ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А47-12018/06 от 26.01.2007 АС Оренбургской области

Арбитражный суд Оренбургской области

460046, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64

О  П  Р  Е  Д  Е  Л  Е  Н  И  Е

       о назначении дела к судебному разбирательству

г. Оренбург

26 января 2007 г.                                                                Дело № А47-12018/2006-19ГК

Арбитражный суд Оренбургской области

в составе судьи Бабиной О.Е.

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Бочаровой О.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Ликвидационной комиссии Абдулинского муниципального унитарного предприятия коммунального хозяйства, г. Абдулино, Оренбургской области

К 1. Министерству финансов Российской Федерации, г. Москва; 2. Министерству финансов Оренбургской области, г. Оренбург

При участии третьих лиц: 1. Государственного предприятия «Облжилкомхоз», г. Оренбург; 2. Министерства социального развития Оренбургской области, г. Оренбург

О взыскании 1 109 руб.

При участии в заседании представителей: 

От истца: не явился

От ответчиков: 1. Позднякова С.Б. – главный специалист - эксперт юр. отдела (дов. № 13/77 от 23.01.2007 г., сроком – по 31.12.2007 г.); 2. Демидов А.Б. – главный специалист (дов. № 12-06 от 10.01.2007 г., сроком – по 31.12.2008 г.)

От третьих лиц: 1. не явился; 2. Коваленко С.В. – главный специалист юр. отдела (дов. № 6 от 10.01.2007 г., сроком – по 31.12.2007 г.)

установил:

Иск заявлен о взыскании 1 109 руб. – убытков, возникших в результате предоставления льгот по Федеральному закону «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Истец и третье лицо – ГП «Облжилкомхоз», надлежащим образом в соответствии со ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ извещенные о времени и месте предварительного судебного заседания, не явились. Предварительное судебное заседание в порядке ст. 136 Арбитражного процессуального кодекса РФ проведено в отсутствие представителей истца и указанного третьего лица.

Отводов судье и лицу, ведущему протокол, не заявлено.

Ответчики в судебном заседании предъявленные исковые требования отклонили в полном объеме по мотивам, изложенным в письменных отзывах на иск. Истец запрошенные определением суда от 04.12.2006 г. дополнительные документы в обоснование заявленных требований в материалы дела не представил.

Учитывая имеющиеся материалы дела, мнение ответчиков и третьего лица, судом установлено, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству в судебном заседании.

Руководствуясь ст. 136, п. 1-3 ст. 137, ст.ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд    

О П Р Е Д Е Л И Л:

2. Ко дню судебного заседания представить:

ИСТЦУ (повторно): подлинные документы в обоснование заявленных требований для обозрения, заверенные копии в дело, письменные пояснения по какому виду коммунальных услуг предоставлялись льготы, в результате которых у истца возникли предъявленные к взысканию убытки, с указанием периода предоставления льгот (образования убытков), всю имеющуюся первичную документацию, на основании которой предоставлены льготы (копии удостоверений, справок и т.д.), документы в обоснование используемых тарифов, уточнить требования к каждому из ответчиков с указанием суммы исковых требований с разбивкой за каждый месяц по каждому ответчику, письменное обоснование исковых требований со ссылкой на конкретные нормы (статьи) правовых актов, регулирующих предоставление льгот, в части солидарности предъявляемых требований, акт сверки по предъявленному объему оказанных льготным категориям граждан услуг в спорный период (инициатива составления акта сверки возлагается на истца).

ОТВЕТЧИКАМ: подлинные документы в обоснование имеющихся возражений для обозрения, заверенные копии в дело, документы о юридическом статусе (свидетельство о государственной регистрации, Положение, Устав), документальное подтверждение надлежащего исполнения обязательств по финансированию льгот, предусмотренных федеральным законом, контррасчет заявленных требований, акт сверки по предъявленной сумме исковых требований.

ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ: подлинные документы в обоснование имеющихся доводов для обозрения, заверенные копии в дело, документы о юридическом статусе (свидетельство о государственной регистрации, Устав, Положение), письменные отзывы на иск с документальным обоснованием имеющихся доводов, возражений и подтверждением их направления лицам, участвующим в деле; письменные пояснения по иску с указанием в какой сумме и кому (указать конкретные организации, предоставившие услуги) за 2004 г. распределены денежные средства, перечисленные из бюджетов по спорным категориям льготников, каковы были потребности истца в 2004 г. по спорным категориям льготников и на сколько эти потребности были удовлетворены.

Почтовую корреспонденцию направлять по адресу арбитражного суда: 460046, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64. Прием дополнительных документов по делу нарочно осуществляется по адресу: г. Оренбург, пер. Матросский, 12, каб. 110 (отдел экспедиции).

Предоставление документов, запрашиваемых судом, в соответствии с п. 3 ст. 41,  п. 2 ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса РФ признать обязательным.

Сторонам в порядке ст. 138, 139 Арбитражного процессуального кодекса РФ, рекомендуется принять меры к урегулированию разногласий.

Судья                                                                  О. Е. Бабина

Определение изготовлено в полном объеме 31.01.2007 г.