12031/2019-53162(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Краснознаменная, д. 56, г. Оренбург, 460024
http: //www.Orenburg.arbitr.ru/
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания по рассмотрению
обоснованности заявления
г. Оренбург Дело № А47-17010/2018
Арбитражный суд Оренбургской области в составе судьи Кузахметовой О.Р.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Игиновой Т.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании обоснованность заявления ФНС России (г. Москва) в лице ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга (г. Оренбург) о признании ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., место рождения: г.Томск, г. Оренбург, ИНН <***>, адрес места жительства: 460052, <...>) несостоятельным (банкротом),
с участием в судебном заседании представителя уполномоченного органа – ФИО2, доверенность № 45 от 06.02.2019.
должник в судебное заседание не явился - считается надлежащим образом извещенным о времени и месте судебного заседания в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте рассмотрения дела на сайте арбитражного суда. На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) дело рассматривается в отсутствие должника.
УСТАНОВИЛ:
ФНС России в лице ИФНС России по Дзержинскому району
г. Оренбурга 28.12.2018 (согласно отметке экспедиции суда) обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ФИО1 несостоятельным (банкротом) в связи с наличием просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджет в размере
Уполномоченный орган просит назначить на должность финансового управляющего арбитражного управляющего из числа членов Ассоциации
«КМ СРО АУ «Единство» - Ассоциация «Краснодарская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Единство», г. Краснодар.
Определением суда от 10.01.2019 года заявление оставлено без движения до 11.02.2019 года.
Определением суда от 11.02.2019 судом продлен срок оставления без движения заявления о признании должника банкротом по ходатайству уполномоченного органа.
Определением суда от 11.03.2019 судом продлен срок оставления без движения заявления о признании должника банкротом по ходатайству уполномоченного органа.
Недостатки, послужившие основанием оставления заявления без движения, устранены уполномоченным органом в установленный судом срок.
Определением суда от 10.04.2019 заявление уполномоченного органа принято к производству, возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве), назначено судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявленных требований.
В судебном заседании представитель уполномоченного органа поддерживал заявленные требования в полном объеме, просил приобщить отчеты об отслеживании отправления с почтовым идентификатором.
Суд, руководствуясь ст. 66 АПК РФ, приобщает дополнительные документы к материалам дела.
Возражений, дополнений, заявлений от должника не поступило.
Суд, изучив материалы дела, считает необходимым в порядке, предусмотренном ст. 66 АПК РФ, истребовать от Отдела адресно- справочной работы УВМ УМВД России по Оренбургской области (адрес: 460000, <...>, подъезд 2) адрес места регистрации ФИО1; истребовать от УВМ УМВД России по Оренбургской области (полковника ФИО4) (адрес: 460000,
<...>) сведения о наличии или отсутствии гражданства Российской Федерации и Канады у гражданина ФИО1.
В силу ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении
ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с необходимостью истребования дополнительных сведений в отношении должника, а также с целью повторного его уведомления судебное заседание подлежит отложению.
Руководствуясь статьей 66, частью 6 статьи 121, частью 1 статьи 122, ст.ст. 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
<...>, этаж третий, зал судебных заседаний № 3/3, тел. <***> (информационно-справочная служба Арбитражного суда Оренбургской области), (3532) 45-22-56 (помощник судьи – Фефер К.В., секретарь судебного заседания - Игинова Т.Н.),
тел. экспедиции <***>.
ИНН <***>, адрес места жительства: 460052, <...>
).
Предупредить об ответственности за неисполнение определения суда об истребовании доказательств в виде судебного штрафа.
К отзыву на заявление о признании гражданина банкротом прилагаются:
- опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества
залогодержателя по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530 «Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом)»;
- сведения о полученных физическим лицом доходах за период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;
- выданную банком справку о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств, выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, полученные не ранее чем за десять дней до направления отзыва на заявление о признании гражданина банкротом.
- списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 05.08.2015 № 530 «Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом)»;
- копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);
- копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);
- документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается отзыв гражданина.
Суд разъясняет должнику, что в силу пункта 4 статьи 213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не допускается освобождение гражданина от обязательств в случае, если гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина.
6. Направить копии определения в адрес должника, Отдела адресно- справочной работы УВМ УМВД России по Оренбургской области,
УВМ УМВД России по Оренбургской области.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Оренбургской области http://orenburg.arbitr.ru/, на сервисе Федеральных арбитражных судов Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Оренбургской области, а также по тел.: <***> (телефон справочной службы).
Согласно части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Судья О.Р. Кузахметова
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 12.04.2019 9:48:11
Кому выдана Кузахметова Оксана Рафаэлевна