12029/2014-113546(1)
Арбитражный суд Оренбургской области
460000, г. Оренбург, ул. Володарского, 39
e-mail: info@orenburg.arbitr.ru
http: //www.Orenburg.arbitr.ru/
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Оренбург | |
5 декабря 2014 года | Дело № А47-5062/2014 |
Арбитражный суд Оренбургской области
в составе судьи Кофановой Н. А., в порядке взаимозаменяемости за судью Бабину О.Е, в порядке ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
при ведении протокола судебного заседания секретарем Солоповой Я.Д.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», в лице УФПС Оренбургской области – филиал ФГУП «Почта России», г. Оренбург (ИНН 7724261610, ОГРН 1037724007276)
к 1. Обществу с ограниченной ответственностью «Оренбург-Иволга», Оренбургская область, Оренбургский район, с. Нижняя Павловка (ИНН5638023897, ОГРН 1035615378534); 2. Открытому акционерному обществу «Ремонтно-техническое предприятие» (ИНН 5610081835, ОГРН 1045615324413, 129164, г. Москва, пр. Мира, 124, 18)
третье лицо: Территориальное управление Росимущества в Оренбургской области, г. Оренбург
о признании права федеральной собственности на объект недвижимости
при участии представителей:
от истца: не явился;
от ответчика: не явился;
от третьего лица: не явился.
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен о признании незаконной регистрации права собственности ООО «Оренбург-Иволга» и признании права собственности Российской Федерации на часть здания, расположенного по адресу: Оренбургская область, Оренбургский район, с. Нижняя Павловка, ул. 50 лет Октября, 1В, площадью 57,75 кв. м.
Стороны, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, в суд не явились. В порядке ст. ст. 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в их отсутствие.
В соответствии с часть 2 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело, рассмотрение которого начато одним судьей или составом суда, должно быть рассмотрено этим же судьей или составом суда.
Руководствуясь абз. 2 ч. 5 ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая, во внимание, то, что настоящее дело принято к рассмотрению судьей Бабиной О.Е., которая отсутствует по уважительной причине, судебное разбирательство по делу подлежит отложению на более поздний срок.
Учитывая, что стороны в судебное заседание не явились, а судья, рассматривающий настоящее дело уходит в отпуск, исходя из достижения целей арбитражного судопроизводства, в частности обеспечения реализации принципа разумности сроков рассмотрения дела, процессуальной экономии, уменьшении судебных расходов сторон, в случае их явки на заседание, проводимое в порядке взаимозаменяемости, считает необходимым отложить судебное разбирательство на срок более одного месяца, руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (с учетом положений Постановления Президиума ВАС №99 от 25.12.2013 «О процессуальных сроках»).
Руководствуясь ст.ст. 51, 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Отложить судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции (для судьи Бабиной О.Е. в порядке взаимозаменяемости в соответствии с ч. 5 ст. 18 АПК РФ) на 28 января 2015 года в 14 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Оренбург, ул. Володарского, 39, каб. 419, тел. 45-22-61.
2. В срок не позднее 26 января 2015 года представить: сторонам – обеспечить заблаговременное предоставление документов, указанных в определении суда, а также дополнительно подготавливаемых в обоснование имеющихся доводов и возражений, в том числе суду;
ИСТЦУ: подлинные документы в обоснование заявленных требований для обозрения, заверенные копии в дело, дополнительные доказательства в подтверждение заявленных требований, уточнить предъявленные требования и их правовое основание; в отношении первого требования уточнить его предмет, представить доказательства правомочности обращения с настоящими требованиями, дать пояснения, находится ли спорный объект недвижимости в фактическом владении истца, представить доказательства обоснования требований о признании права собственности за Российской Федерацией, доказательства несения расходов на содержание спорного имущества, сведения о принадлежности земельного участка над спорным объектом недвижимости, выписку из ЕГРП на спорный объект недвижимости, кадастровый паспорт спорного помещения, письменные пояснения по заявлению ответчика о пропуске истцом срока исковой давности.
ОТВЕТЧИКУ: подлинные документы в обоснование имеющихся доводов и возражений для обозрения, заверенные копии в дело, документы о правовом статусе (свидетельство, Устав), письменный отзыв на иск и уточнение исковых требований с документальным обоснованием имеющихся доводов, возражений и подтверждением его направления лицам, участвующим в деле.
ОТВЕТЧИКУ 2: подлинные документы в обоснование имеющихся доводов и возражений для обозрения, заверенные копии в дело, документы о правовом статусе (свидетельство, Устав), письменный отзыв на иск и уточнение исковых требований с документальным обоснованием имеющихся доводов, возражений и подтверждением его направления лицам, участвующим в деле.
ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ: подлинные документы в обоснование имеющихся доводов и возражений для обозрения, заверенные копии в дело, документы о правовом статусе (свидетельство, Устав), письменный отзыв на иск с документальным обоснованием имеющихся доводов, возражений и подтверждением его направления лицам, участвующим в деле.
Почтовую корреспонденцию направлять по адресу арбитражного суда: 460046, г. Оренбург, ул. Володарского, 39. Прием дополнительных документов по делу нарочно осуществляется по адресу: г. Оренбург, ул. Володарского, 39, каб. 109 (отдел экспедиции).
В соответствии с п. 2.2. Положения об организации пропускного режима в Арбитражном суде Оренбургской области, утвержденного приказом председателя Арбитражного суда Оренбургской области от 26.09.2007 г. № 26 лица, участвующие в деле, в том числе адвокаты, пропускаются в суд при предъявлении определения суда, доверенности на право участия (представительства) в деле или ордера и документа, удостоверяющего личность.
Сторонам в порядке ст. 138, 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принять меры к урегулированию спора.
Судья | Н. А. Кофанова |
2 А47-5062/2014
3 А47-5062/2014