АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
440000, ул. Кирова, д. 35/39, г. Пенза, тел.: (8412) 52-99-09, факс: 55-36-96,
http://www.penza.arbitr.ru/, email: info@penza.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства по делу
№ А49-10069/2012
г. Пенза | 18 октября 2013 г. |
Арбитражный суд Пензенской области в составе судьи Р.И. Кудинова, при ведении аудиопротокола помощником судьи О.Ю. Пронькиной, рассмотрев в заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью "Управляющая организация "Жилье-22-1" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Серебряный бор" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о понуждении к исполнению обязанности в натуре,
по встречному иску о расторжении договора энергоснабжения и взыскании 207771 руб. 36 коп.,
с привлечением к участию в деле третьих лиц: Администрации города Пензы, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в лице Нижне-Волжского управления федеральной службы по технологическому, экологическому, атомному надзору,
при участии до перерыва: от истца представителя ФИО1 по доверенности; от ответчика представителей ФИО2, ФИО3, ФИО4 по доверенностям, от третьего лица, Администрации города
Пензы – представителя О.М. Гущиной по доверенности, после перерыва: стороны не явились, извещены,
УСТАНОВИЛ:
третье лицо – Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в лице Нижне-Волжского управления федеральной службы по технологическому, экологическому, атомному надзору, в судебное заседание не явилось, о времени и месте проведения судебного заседания извещено в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 156 АПК РФ суд проводит судебное заседание в отсутствие надлежащим образом извещенного, но неявившегося третьего лица.
В судебном заседании представитель истца ходатайствовал о приобщении к материалам дела оборотно-сальдовой ведомости за 01.07.2013-04.09.2013.
Судом вышеуказанный документ приобщен к материалам дела.
Представители ответчика поддержали доводы письменных дополнений к возражениям.
В судебном заседании был объявлен перерыв до 18.10.2013 в связи с необходимостью поступления в материалы дела дополнительных документов.
В судебное заседание, продолженное после окончания перерыва, представители лиц, участвующих в деле, явку не обеспечили. Причины неявки суду неизвестны.
До судебного заседания 18.10.2013 посредством факсимильной связи от истца поступило заявление об отложении судебного заседания, а также акт от 14.10.2013 о переводе многоквартирного жилого дома № 28 по ул.
Спартаковская, г. Пенза на поквартирное индивидуальное отопление и водоснабжение.
Кроме того, до судебного заседания от третьего лица – Администрации г. Пензы поступили ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, УЖКХ г. Пензы, копии протоколов заседания штаба по подготовке к отопительному сезону, переписка.
Судом копии представленных третьим лицом документов приобщены к материалам дела.
Рассмотрев материалы дела, суд на основании ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, усматривает необходимость привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы.
Руководствуясь статьями 51, 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, Управление жилищно- коммунального хозяйства г. Пензы (<...>).
Истцу по первоначальному иску направить в адрес УЖКХ г. Пензы копию искового заявления, доказательства направления представить в суд.
Ответчику по первоначальному иску направить в адрес УЖКХ г. Пензы копии встречного искового заявления и отзыва на иск, доказательства направления представить в суд.
Отложить судебное разбирательство на 10 час. 00 мин. 01.11.2013, которое состоится в помещении суда по адресу: г. Пенза, ул. Кирова, 35/39, зал № 11 (2-й этаж).
УЖКХ г. Пензы представить в суд письменный отзыв на иск.
Вызвать в судебное заседание стороны по делу. Предложить сторонам рассмотреть вопрос об урегулировании спора, заключении мирового соглашения.
Явка лиц, участвующих в деле, в судебное заседание обязательна.
Информацию о движении дела можно узнать на сайте Арбитражного суда Пензенской области в сети Интернет по веб-адресу: http://penza.arbitr.ru/
Судья | Р.И. Кудинов |
2
3
4