ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А49-42/2021 от 24.03.2021 АС Пензенской области

Арбитражный суд Пензенской области
Кирова ул., д. 35/39, Пенза г., 440000,

тел.: +78412-52-99-97, факс: +78412-55-36-96, http://penza.arbitr.ru 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Пенза Дело № А49-42/2021
24 марта 2021 года

Арбитражный суд Пензенской области в составе судьи Новиковой С.А., при ведении  протокола судебного заседания помощником судьи Бидзян Ц.С., рассмотрев в судебном  заседании дело по иску 

акционерного общества «Т Плюс» (Автодорога Балтия, территория 26 км Бизнес- центр Рига-Ленд, строение 3, Красногорский район, Московская область, 143421; Ново- Черкасская ул., 1, Пенза г., 440061; ОГРН: <***>, ИНН: <***>) 

к ответчикам: 1. муниципальному казенному предприятию «Теплоснабжение <...>, Пенза г., 440008; ИНН <***>; ОГРН<***>); 

третьи лица: администрация <...>;  ИНН<***>; ОГРН <***>), Финансовое управление г. Пензы (Маршала ФИО1  площадь, д. 4, Пенза г., 440000, ОГРН: <***>, ИНН: <***>), 

о взыскании 1267636 руб. 95 коп.
при участии:
от истца: извещены, не явились,

от ответчиков: МКП «Теплоснабжение города Пензы» - представитель ФИО2  (доверенность), муниципального образования г. Пенза в лице в лице Управления  муниципального имущества города Пензы – представитель ФИО3 (доверенность), 

от третьих лиц: не явились, извещены,

У С Т А Н О В И Л:

акционерного общества «Т Плюс» обратилось в Арбитражный суд Пензенской  области с иском о взыскании с муниципального казенного предприятия «Теплоснабжение  города Пензы» задолженности за фактически отпущенную горячую воду в октябре 2020 года  в сумме 1267636 руб. 95 коп., а при недостаточности его имущества в порядке субсидиарной  ответственности с муниципального образования г. Пенза в лице Управления  муниципального имущества города Пензы за счет казны муниципального образования г.  Пенза. Требования заявлены на основании ст.ст. 113, 309, 399, 486, 516 Гражданского  кодекса Российской Федерации. 


Представитель истца, третьих лиц в судебное заседание не явились, о времени и месте  рассмотрения дела извещены своевременно и надлежащим образом в порядке,  предусмотренном статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

Представитель ответчика - МКП «Теплоснабжение города Пензы» в судебном  заседании исковые требования не признал по доводам, изложенным в отзыве на иск.  Пояснили, что в настоящее время стороны ведут переговоры по мирному урегулированию  спора. Просил судебное разбирательство по делу отложить на более поздний срок. 

Представитель ответчика - муниципального образования г. Пенза в лице Управления  муниципального имущества города Пензы в судебном заседании исковые требования не  признал по доводам, изложенным в отзыве на иск. 

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд считает, что дело не может быть  рассмотрено по существу в данном судебном заседании, в связи с чем судебное заседание в  соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  подлежит отложению на другое время, предоставив сторонам возможность урегулировать  спор, а также для представления дополнительных доказательств и уточнения исковых  требований. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

определил:

Всю информацию о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда  Пензенской области в сети Интернет по веб-адресу: www.penza.arbitr.ru. 

Судья С. А. Новикова