О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
13 октября 2008 г. № А50-12211/08-Г16
Арбитражный суд в составе судьи Л.И. Лысановой
при ведении протокола судьей
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
ООО «Комплексные системы водоснабжения», г. Лысьва Пермского края
к ответчику: МУ «Служба заказчика жилищно – коммунальных услуг»,
г. Лысьва Пермского края
о взыскании 940 421 руб. 82 коп.
В заседании приняли участие:
От истца: не явился, извещен.
От ответчика: ФИО1 по доверенности от 01.08.08г.
У С Т А Н О В И Л:
Истец обратился в суд с требованием к МУ «Служба заказчика жилищно- коммунальных услуг» о взыскании задолженности за оказанные услуги водоснабжения, водоотведения в июне 2008 г. в сумме 940 421 руб. 82 коп.
Истец в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
В соответствии со ст. 136 АПК РФ предварительное судебное заседание проводится в отсутствие истца, с учетом положений ст. 123 АПК РФ.
Представитель ответчика исковые требования не признает, считает договор № 1 от 01.01.08г. незаключенным, поскольку между сторонами не согласованы существенные условия договора, а именно лимиты на отпуск (получение) питьевой воды и прием (сброс) сточных вод; границы эксплуатационной ответственности сторон по сетям водоснабжения и канализации.
При этом ответчик заявил ходатайство о привлечении к делу в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора Администрацию Лысьвенского городского поселения в целях установления обстоятельств передачи в управление ответчику объектов жилищного фонда.
В соответствии со ст. 51 АПК РФ заявленное ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено.
Рассмотрев материалы дела в предварительном судебном заседании, суд пришел к выводу о готовности дела к судебному разбирательству и возможности завершения предварительного заседания суда.
Руководствуясь ст. 136, частями 1, 2, 3 ст.137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1.Завершить предварительное заседание.
2.Назначить дело к судебному разбирательству на 13.11.2008г. на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: <...>, кабинет № 324. тел.212-60-40, доб. 312, судья Лысанова Л.И.
3. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора Администрацию Лысьвенского городского поселения (<...>).
Третьему лицу - письменные пояснения по иску; представить договор о передаче в управление МУ «Служба заказчика ЖКУ» объектов жилищного фонда, которым оказывались услуги по водоснабжению, содержащий перечень объектов.
Истцу:обязать истца направить в адрес третьего лица копию искового заявления и представить суду доказательства его направления;
представить договор о передаче в аренду сетей водоснабжения и канализации, присоединенных к спорным объектам жилищного фонда; сведения о приборах учета, учтенных в расчете за июнь 2008., перечень объектов по ранее действующему договору; показания приборов учета; выполнить требования ст. 65 АПК РФ.
Ответчику: доказательства частичной оплаты долга; контррасчет объема и стоимости оказанных услуг в спорный период; договор о передаче в управление жилищного фонда; сведения об объектах (жилых домах), находившихся в управлении ответчика в июне 2008 г.; выполнить требования ст. 65 АПК РФ.
Сторонам обеспечить явку своих представителей и рассмотреть возможность заключения мирового соглашения.
В силу ст.16 АПК РФ требования арбитражного суда, изложенные в определении, являются обязательными и подлежат исполнению лицами, которым они адресованы, неисполнение требований арбитражного суда влечет за собой ответственность, установленную АПК РФ и другими федеральными законами.