Екатерининская, дом 177, Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о продлении срока реализации имущества гражданина
город Пермь
08.07.2022 года Дело № А50-29630/2021
Резолютивная часть определения 01.07.2022 года.
Определение в полном объеме изготовлено 08.07.2022 года.
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи Амелиной Е.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Вьюшковым Э.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании в рамках дела по заявлению ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Пермь, страховой номер обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) 185-525-770 01, ИНН <***>, адрес регистрации: 614036, <...>) о признании ее несостоятельным (банкротом),
У С Т А Н О В И Л:
01.12.2021 ФИО1 (далее также – должник) обратилась в Арбитражный суд Пермского края (далее также – суд) с заявлением о признании ее банкротом, обосновывая свое требование наличием задолженности в сумме 630 533 руб. 69 коп. и не уплаченной свыше трех месяцев.
Определением суда от 08.12.2021 заявление принято, возбуждено производство по делу № А50-29630/2021 о банкротстве должника.
Решением суда от 08.02.2022 (резолютивная часть решения объявлена 02.02.2022) должник признан (несостоятельным) банкротом, в отношении него введена процедура реализации имущества гражданина сроком на четыре месяца, финансовым управляющим имуществом должника утвержден ФИО2 (ИНН <***>, адрес для направления корреспонденции: 614097, <...>) член финансового управляющего из числа некоммерческого партнерства «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса».
В порядке, установленном статьей 28 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве), сведения о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина были опубликованы в официальном издании, осуществляющем опубликование сведений, предусмотренных Законом о банкротстве, – газете «Коммерсантъ» (выпуск №31(7232) от 19.02.2022).
Лица, участвующие в деле, уведомленные о дате и времени судебного заседания в соответствии со статьями 121 и 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее также – АПК РФ) надлежащим образом, в том числе публично путем размещения соответствующей информации о времени и месте судебного заседания на официальном сайте суда в сети Интернет, в судебное заседание не явились.
На основании статей 123, 156 АПК РФ судебное заседание открыто и проведено судом в отсутствие лиц, участвующих в деле.
До начала судебного заседания в материалы дела через систему подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр» поступило ходатайство финансового управляющего о продлении срока процедуры реализации имущества должника на два месяца и отчет о результатах процедуры банкротства с приложением обосновывающих документов. На основании статьи 67 АПК РФ к материалам дела приобщены документы, подготовленные финансовым управляющим должника за истекший период процедуры.
Ходатайство финансового управляющего имуществом должника о продлении срока процедуры банкротства на два месяца обосновано необходимостью рассмотрения обособленных споров по требованиям кредиторов о включении в реестр требований кредиторов, реализации имущества должника, произведения расчетов с кредиторами.
В соответствии с пунктом 2 статьи 213.24 Закона о банкротстве реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.
В настоящее время установленный судом срок процедуры реализации имущества должника истек, все запланированные мероприятия не завершены.
Исследовав материалы дела и рассмотрев заявленное финансовым управляющим имуществом должника ходатайство в порядке статьи 60 Закона о банкротстве, суд на основании статей 124, 213.24 Закона о банкротстве и с учетом мероприятий, необходимых к проведению в ходе процедуры реализации имущества гражданина, пришел к выводу о невозможности завершения процедуры на данной стадии, необходимости и целесообразности продления ее срока на два месяца.
Руководствуясь статьями 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьями 60, 61, 124, 213.24 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Арбитражный суд Пермского края
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Ходатайство финансового управляющего о продлении процедуры реализации имущества гражданина удовлетворить.
2.Продлить срок процедуры реализации имущества гражданина по делу о банкротстве ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Пермь, страховой номер обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) 185-525-770 01, ИНН <***>, адрес регистрации: 614036, <...>) на два месяца.
3.Назначить судебное заседание для рассмотрения вопроса о завершении процедуры банкротства или продлении ее срока одновременно с рассмотрением соответствующего отчета финансового управляющего на 16 сентября 2022 года на 11 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Пермского края по адресу: <...>, зал 805.
4.Разъяснить, что настоящее определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение четырнадцати дней со дня его вынесения через Арбитражный суд Пермского края.
Судья Е.В. Амелина