[A1]
Арбитражный суд Пермского края
ул. Екатерининская, д. 177, г. Пермь, 614068, www.perm.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству,
город Пермь
«27» апреля 2022 года Дело № А50-6603/2022
Арбитражный суд Пермского края в составе судьи С.В. Торопицина, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Тарасовой Д.А., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Совхоз Дружный» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Министерству Агропромышленного комплекса Пермского края (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании незаконным отказа в предоставлении субсидии, изложенного в приказе от 23.12.2021 № 25-01.1-02-403,
при участии представителей:
от Министерства – ФИО1 по доверенности от 01.03.2022 № 39, предъявлен паспорт, диплом;
иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание представителей не направили, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации путем направления в их адрес копий определения заказным письмом с уведомлением, а также размещения данной информации на официальном сайте суда, ссылка на который имеется в определении суда,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «Совхоз Дружный» (далее – заявитель, Общество) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением к Министерству Агропромышленного комплекса Пермского края (далее – ответчик, Министерство) о признании незаконным отказа в предоставлении субсидии, изложенного в приказе от 23.12.2021 № 25-01.1-02-403.
Общество о времени и месте рассмотрения заявления извещено надлежащим образом путем направления в его адрес копии определения заказным письмом с уведомлением, а также размещения данной информации на официальном сайте суда, ссылка на который имеется в определении о принятии заявления к производству, заявило ходатайство об участии в судебном заседании с применением системы веб-конференции, которое судом рассмотрено и удовлетворено, однако по техническим причинам (низкая скорость интернет соединения у заявителя) участие представителя заявителя в судебном заседании с применением системы веб-конференции не представилось возможным, в связи с чем, веб-конференция судом завершена, представителю заявителя разъяснено
[A2] право повторно заявить ходатайство об участии в следующем судебном заседании с использованием системы веб-конференции с обеспечением надлежащей скорости интернет соединения.
В предварительном судебном заседании представитель Министерства против удовлетворения требований Общества возражал.
Суд заслушал доводы представителя Министерства, проанализировал материалы дела.
По делу проведено предварительное судебное заседание.
С учетом отсутствия возражений сторон, дело признается подготовленным к судебному разбирательству по существу.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Пермского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел» (онлайн-заседание) при условии заявления ими соответствующего ходатайства и при наличии в арбитражном суде технической возможности осуществления веб- конференции.
В целях реализации указанного права лицам, участвующим в деле, предлагается представлять ходатайства об участии в судебном заседании путем использования системы веб-конференции заблаговременно до даты судебного заседания.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию (судебному заседанию, проводимому с использованием системы веб-конференции) можно ознакомиться на сайте электронного сервиса «Мой арбитр»: https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
Министерству – представить информацию об остатках денежных средств для предоставления спорной субсидии на дату вынесения оспариваемого приказа (23.12.2021).
Документы представить в суд не позднее 16.05.2022.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства подлежат представлению в виде надлежащим образом заверенных копий, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
[A3] В силу статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требования арбитражного суда, изложенные в определении, являются обязательными и подлежат исполнению лицами, которым они адресованы. Неисполнение требований арбитражного суда влечет за собой ответственность, установленную Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.
Разъяснить, что в соответствии с частью 2 статьи 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий несовершения ими процессуальных действий, в том числе в случае непредставления ими дополнительных доказательств.
Подача документов в арбитражный суд производится в письменной форме, либо в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://perm.arbitr.ru/).
Информацию о движении по делу лица, участвующие в деле, могут получить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://perm.arbitr.ru/).
Судья С.В. Торопицин
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России Дата 11.04.2022 3:42:00
Кому выдана Торопицин Сергей Викторович