2018/2019-86699(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ
690091, <...>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об истребовании доказательств
г. Владивосток Дело А51-2399/2019
13 июня 2019 года
Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Д.А. Самофал,
рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению краевого государственного унитарного предприятия «Примтеплоэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 02.11.2002)
к администрации Находкинского городского округа (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации в качестве юридического лица 04.10.2002)
третьи лица: федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» в лице филиала по Приморскому краю, управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Приморскому краю
о взыскании 364 900, 32 рублей
установил: Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» (далее – истец, КГУП «Примтеплоэнерго») обратилось
в арбитражный суд с исковым заявлением к администрации Находкинского городского округа (далее – ответчик, Администрация) о взыскании задолженности за оказанные с декабря 2015 года по апрель 2018 года услуги теплоснабжения в размере 364 900, 32 рублей (с учетом уточнений, принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Представителем истца в судебном заявлено ходатайство об истребовании у ООО «Энергия» сведений согласно Техническим паспортам о площади комнаты № 43 по улице Горького, дом 18, а именно:
- жилая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая жилая площадь комнат в коммунальной квартире;
- общая площадь комнат в коммунальной квартире.
А также сведений о площади комнаты № 24 по улице Горького, дом 18, а именно:
- жилая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая жилая площадь комнат в коммунальной квартире;
- общая площадь комнат в коммунальной квартире.
В судебном заседании судом установлено, что суд не располагает указанными сведениями, необходимыми для рассмотрения настоящего дела.
При таких обстоятельствах, руководствуясь частью 4 статьи 66 АПК РФ, суд считает необходимым истребовать у ООО «Энергия» указанные выше сведения.
При этом суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 8 статьи 66 АПК РФ, если лицо, от которого арбитражным судом потребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом
суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.
Пункт 9 названной статьи предусматривает, что в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса. При этом, вопрос о наложении штрафа будет рассмотрен в судебном заседании 09 июля 2019 года в 14 часов 30 минут.
Неявка надлежащим образом извещенного лица не является препятствием к рассмотрению вопроса о наложении судебного штрафа (часть 3 статьи 120 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Руководствуясь частью 6 статьи 66, статьи 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
о п р е д е л и л:
Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о наложении судебного штрафа на ООО «Энергия» на 09 июля 2019 года в 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...>, каб. № 224.
Истребовать у ООО «Энергия» сведения согласно Техническим паспортам о площади комнаты № 43 по улице Горького, дом 18, а именно:
- жилая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая жилая площадь комнат в коммунальной квартире;
- общая площадь комнат в коммунальной квартире.
А также сведений о площади комнаты № 24 по улице Горького, дом 18, а именно:
- жилая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая площадь комнаты в коммунальной квартире; - общая жилая площадь комнат в коммунальной квартире;
- общая площадь комнат в коммунальной квартире.
Представить в срок до 08.07.2019 вышеуказанные документы суду.
В случае невозможности представления доказательства в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства, известить об этом суд с указанием причин непредставления.
Суд разъясняет, что в случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 АПК РФ.
Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67.
Подать документы процессуального характера в электронном виде в арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в системе подачи документов «Электронный страж».
Информация о движении дела размещается на сайте арбитражного суда: http://primkray.arbitr.ru.
Судья Д.А. Самофал
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 16.05.2019 2:12:10
Кому выдана Самофал Дмитрий Анатольевич
Для ограниченного доступа к оригиналам судебных актов с электронными подписями
судей по делу № А51-2399/2019 на информационном ресурсе «Картотека арбитражных
дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код:
Возможность доступна для пользователей, авторизованных через портал
государственных услуг (ЕСИА).