ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А51-9996/15 от 21.08.2015 АС Приморского края

2124/2015-122905(3) #

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

690091, г. Владивосток, ул. Светланская, 54

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания

г. Владивосток Дело № А51-9996/2015  21 августа 2015 года 

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Клёминой Е.Г.,  при ведении протокола судебного заседания секретарем Приходько Д.Ю.,  рассмотрев в судебном заседании дело по иску Администрации города  Владивостока (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации  01.11.1995) к Обществу с ограниченной ответственностью "ИСТОК  ПРАЙМ" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации  05.06.2002) 

о признании права аренды отсутствующим
при участии в судебном заседании:

от истца: представитель ФИО1 по доверенности № 1-3/4331 от  22.12.2014, служебное удостоверение; 

ответчик: не явился, извещен надлежащим образом;

установил: Администрация города Владивостока обратилась с  исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью  "ИСТОК ПРАЙМ" о признании отсутствующим обременение в виде  аренды земельного участка с кадастровым номером 25:28:030009:41,  общей площадью 429 кв.м., адрес объекта: местоположение установлено  относительно ориентира, расположенного за пределами участка.  Ориентир нежилое здание (лит. А). Участок находится примерно в 10 м 


от ориентира по направлению на юг, почтовый адрес ориентира:  Приморский край, г. Владивосток, ул. Калинина, д. 4б. 

Ответчик в судебное заседание не явился, ходатайств не заявил о  времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом в  соответствии со ст. 123 АПК РФ, в связи, с чем судебное заседание  проведено в порядке ст. 156 АПК РФ в отсутствие его представителя. 

В судебном заседании 18.08.2015 истец требования поддержал в  полном объеме по доводам искового заявления, приобщил к материалам  дела схему наложения земельных участков, распоряжение Администрации  города Владивостока № 2072 от 15.09.2011г. 

Суд в порядке ст. 163 АПК РФ объявлял перерыв в судебном  заседании до 21.08.2015 до 09.30. Информация о перерыве была размещена  на официальном сайте арбитражного суда и в kad.arbitr.ru. 

В судебном заседании 21.08.2015 истец требования поддержал в  полном объеме по доводам искового заявления. 

Суд, руководствуясь ст. 51 АПК РФ считает необходимым привлечь к  участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных  требований относительно предмета спора, Управление муниципальной  собственностью г. Владивостока. 

Руководствуясь статьями 51, 158, 184 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, суд 

о п р е д е л и л:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, Управление  муниципальной собственностью г. Владивостока. 

Истцу представить документы, подтверждающие существование  сооружения - сквера как объекта недвижимости (документы, связанные со  строительством объекта; понесенные расходы, связанные с его  содержанием и уходом за ним). 

Отложить судебное разбирательство по делу на 17 сентября 2015 года 


на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Владивосток,  ул. Светланская, дом 54, зал № 505. 

Ответчику заблаговременно направить в адрес суда, истца  нормативно обоснованный и документально подтвержденный письменный  отзыв на иск с признанием иска либо мотивированными возражениями  (доказательства направления отзыва представить суду). 

Телефон канцелярии суда: (423) 221-53-76, факс – <***>, 221-53- 67. 

Подать документы процессуального характера в электронном виде в  арбитражный суд можно по адресу в сети Интернет: http://my.arbitr.ru в  системе подачи документов «Электронный страж». 

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте  суда http://primkray.arbitr.ru. 

Судья Клёмина Е.Г.