АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 10/11-13
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Ростов-на-Дону
« 16 » января 2019 г. Дело № А53-36223/18
Арбитражный суд Ростовской области в составе:
судьи Корха С.Э.
рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску
общества с ограниченной ответственностью "ЖЭК" Домоуправление (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Федеральному государственному казенному учреждению "Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ" (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации (ИНН <***>)
о взыскании долга за содержание и ремонт общего имущества период с 01 апреля 2018 по 31 октября 2018, пени за несвоевременную оплату
при участии:
от истца: представитель не явился
от ответчика ФГКУ: ФИО1 по доверенности № 10 от 09.01.2019 г. от ответчика МО: ФИО2 по доверенности № 20714/108д от 06.12.2018 г.
установил: общество с ограниченной ответственностью "ЖЭК" Домоуправление обратилось в суд с иском к Федеральному государственному казенному учреждению "Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений Министерства обороны РФ" и к Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации с требованием о взыскании 72 949,80 руб. долга за содержание и ремонт общего имущества за период с 01 апреля 2018 по 31 октября 2018, 1 094,28 руб. пени за несвоевременную оплату за оказанные услуги за период с 11.05.2018 по 31.10.2018
Истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени предварительного судебного заседания, в порядке ст. 123 АПК РФ, явку представителя в судебное заседание не обеспечил.
Представители ответчика МО и ФГКУ возражали против удовлетворения исковых требований по основаниям, изложенным в отзыве на исковое заявление.
В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех вынесенных в предварительное заседание вопросов и с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признает дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Арбитражного
суда Ростовской области на « 07» февраля 2019 г. на 11 час. 30 мин. в помещении
суда по адресу: <...>, зал № 327.
Обязать лиц, участвующих в деле, выполнить следующие процессуальные
действия:
Истца: представить доказательства факта направления счетов ответчику, подтвердить факт утверждения тарифов, письменные возражения на отзыв ФГКУ и МО, представить выписки из ЕГРН в отношении спорных помещений.
Ответчика: представить приказы МО о передаче помещений, акты приема- передачи, выписки из ЕГРН в отношении спорных помещений.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru .
Адрес электронной почты суда: info@rostov.arbitr.ru; тел. справочной службы суда: (863) 282-84-48.
Судья Корх С.Э.