АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344 002 г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8 «а»
http://www.rostov.arbitr.ru; е-mail: info@rostov.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е | |
о назначении дела к судебному разбирательству | |
г. Ростов-на-Дону | |
«18» июля 2013 г. | Дело № А53-6612/13 |
Арбитражный суд Ростовской области в составе: судьи Корха С.Э.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Комягиным В.М.
рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы дела по иску открытого акционерного общества страховая компания «ЭНИ» (ИНН <***>, ОГРН
1026103159532)
к муниципальному унитарному предприятию «Муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании ущерба в порядке регресса в сумме 121 398,24 руб.
при участии
от истца: представитель не явился;
от ответчика: представитель ФИО1 по доверенности № 02-Д от 11.01.2013 г.;
установил: открытое акционерное общество страховая компания «ЭНИ» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к муниципальному унитарному предприятию «Муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» о взыскании ущерба в порядке регресса в сумме 121 398,24 руб.
Истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства, в порядке ст. 123 АПК РФ, явку представителя в судебное заседание не обеспечил.
Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований по основаниям, изложенным в отзыве на исковое заявление.
Учитывая, что статьей 152 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что дело рассматривается арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству, данная процессуальная стадия должна быть завершена.
Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
На основании ст. 51 АПК РФ привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика Сушкова Александра Николаевича (344032, г. Ростов-на-Дону, ул. Раздорская, 7 кв. 9).
Истцу - в соответствии с п. 3 ст. 125 АПК РФ направить привлеченному третьему лицу копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют, подтверждение чего (почтовая квитанция, уведомление о вручении) представить в материалы дела.
Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Арбитражного суда Ростовской области на «26» августа 2013 г. на 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...> «а», зал № 406.
Обязать лиц, участвующих в деле, в срок до «26» августа 2013 г. выполнить следующие процессуальные действия:
Истца – документальные доказательства факта скрытия лица, причинившего вред с места ДТП, как соотносятся понятия «оставление места ДТП» и «скрытие с места ДТП», правомерно ли предъявление требований к предприятию, с учетом предусмотренного законом права регрессного требования к причинившему вред лицу.
Ответчика – представить мотивированный нормативно-обоснованный отзыв; документы, подтверждающие направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу, правоустанавливающие документы, при отсутствии возражений принять меры к погашению заявленной суммы, при наличии возражений – обоснованный контррасчет, подтвержденный документально.
Истца и ответчика – подтверждение факта того, что лицо причинившее ущерб скрылось с места ДТП и что оно являлось работником ответчика.
Третье лицо - представить мотивированный нормативно-обоснованный отзыв АО существу спора.
Сторонам разъясняется их право на заключение мирового соглашения. При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Признать обязательной явку в судебное заседание представителей лиц, участвующих в деле, предупредить, что неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в соответствии с ч. 4 ст. 156 АПК РФ является основанием для наложения штрафа в порядке и в размерах, установленных в главе 11 АПК РФ.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Информацию о движении дела, в том числе о времени и месте судебного заседания, об объявленных перерывах можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ростовской области http://rostov.arbitr.ru.
Адрес электронной почты суда: info@rostov.arbitr.ru; тел. справочной службы суда: (863) 267-87-46; тел. секретаря судебного заседания: (863) 269-47-63
Судья | С.Э. Корх |
20 1791845
2 20 1791845