ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А54-3827/08 от 23.10.2008 АС Рязанской области

Арбитражный суд Рязанской области

390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 43/44

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

г. Рязань                                                                      Дело № А54-3827/2008

23 октября 2008 года                                                                                С13

Судья Арбитражного суда Рязанской области Крылова И.И.,

при ведении протокола судебного заседания секретарём СоколовойО.Н.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

ООО "РСК-Центр", с. Захарово Рязанской области

к Административной комиссии при органах местного самоуправления г. Рязани

об оспаривании постановления от 02.09.2008г. №20/1/1-01-8042 по делу об административном правонарушении

при участии в заседании:

от заявителя - ФИО1, представитель по доверенности №35 от 04.04.2008г.;

от ответчика - не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом;

установил: Общество с ограниченной ответственностью "РСК-Центр", с.Захарово Рязанской области, обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о признании недействительным постановления Административной комиссии при органах местного самоуправления г.Рязани от 02.09.2008г. №20/1/1-01-8042 по делу об административном правонарушении.

В соответствии со ст.156, 210 АПК РФ суд считает возможным провести судебное заседание в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания в порядке, предусмотренном ст.121, 123 АПК РФ.

Представитель заявителя требование поддерживает в полном объеме, пояснив, что обществом оспаривается сам факт проведения земляных работ ООО "РСК-Центр". Кроме того, указывает на нарушение процедуры привлечения к административной ответственности, т.к. вызов на проведение акта обследования и вызов на рассмотрение протокола об административном правонарушении в адрес общества не направлялись. О выявленном нарушении обществу стало известно после получения по почте протокола об административном правонарушении и оспариваемого постановления.

В порядке ст.51 АПК РФ суд по собственной инициативе привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Управление административно-технической инспекции г.Рязани.

В связи с привлечением к участию в деле третьего лица и необходимостью представления сторонами дополнительных документов, судебное разбирательство по делу следует отложить.

Руководствуясь статьями 51, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Управление административно-технической инспекции г.Рязани (390000, <...>).

2. Судебное разбирательство отложить на ноября 2008 года на часов минут в помещении суда по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д.43/44, зал заседаний.

3. Суд предлагает в срок до 14.11.2008г. представить следующие документы:

заявителю - направить копию заявления в адрес третьего лица и доказательства направления представить суду; представить копии разрешений на ведение земляных работ по ул.Ленина, ул.Введенской за 2008 год;

ответчику и третьему лицу - мотивированный и документально обоснованный отзыв на заявление; доказательства вызова ООО "РСК-Центр" на рассмотрение протокола и материалов дела об административном правонарушении (на 02.09.2008г.); документальные доказательства в обоснование вывода о ведении земляных работ именно ООО "РСК-Центр"; выписку из "Правил обеспечения благоустройства, чистоты и порядка в г.Рязани" №781 от 22.01.2004г.; Закон Рязанской области №63-ОЗ от 06.10.2003г. "Об административных правонарушениях".

Судья                                                                                Крылова И.И.