191/2013-38605(2)
Арбитражный суд Рязанской области
ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108;
http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Рязань | Дело №А54-538/2013 |
23 августа 2013 года |
Арбитражный суд Рязанской области в составе судьи Шишкова Ю.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ивановой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРН <***>, г. Рязань)
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Рязанской области (ОГРН <***>, г. Рязань)
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно пред- мета спора:
на стороне ответчика - Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области (г. Рязань),
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области в лице Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (г. Рязань);
на стороне заявителя - ФИО2 (г. Рязань)
о признании частично недействительным решения №2.16-11/028612 ДСП от 26.11.2012 о привлечении к ответственности за совершение налогового право- нарушения,
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО3, представитель по доверенности от 07.12.2012, личность установлена на основании предъявленного паспорта;
от ответчика: ФИО4, главный специалист-эксперт, представитель по доверенности от 01.08.2013 №2.4-12/016722, личность установлена на основании предъявленного паспорта; ФИО5, старший государственный налоговый инспектор, представитель по доверенности от 25.02.2013 №2.4- 12/003610, личность установлена на основании предъявленного паспорта;
от Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области: Була- вина Е.В., ведущий специалист-эксперт, представитель по доверенности от 22.05.2013 №2.6-21/05401, личность установлена на основании предъявленного удостоверения;
от Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области в лице Управления экономической безопасности и противодействия коррупции: не явился, извещен надлежащим образом;
от ФИО2: не явился, извещен надлежащим образом;
установил: индивидуальный предприниматель Орешков Дмитрий Адольфович обратился в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Рязанской области о признании частично недействительным решения №2.16-11/028612 ДСП от 26.11.2012 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Определением от 27.02.2013, 17.04.2013 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области в лице Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, ФИО2.
Представители Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области в лице Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ФИО2 в судебное заседание не явились. Суд, руководствуясь ст.ст. 156, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассматривает дело в отсутствие представителей указанных лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства в порядке, предусмотренном ст.ст. 122, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель заявителя полностью поддержал заявленные требования по основаниям, изложенным в заявлении.
Представители ответчика требования не признают, по основаниям, изложенным в отзыве на заявление.
Представитель третьего лица придерживается позиции ответчика. Позиция изложена в отзыве на заявление.
Арбитражный суд, по ходатайству представителя ответчика, руководствуясь статьей 88 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, вызывает в судебное заседание в качестве свидетеля старшего опер- уполномоченного Управления экономической безопасности и предупреждения коррупции Управления министерства внутренних дел РФ по Рязанской области, майора полиции ФИО6 с целью выяснения обстоятельств изъятия у предпринимателя ФИО1 документов по финансово-хозяйственной деятельности и возвращения их предпринимателю.
В связи с вызовом в судебное заседание свидетеля, разбирательство по делу отложено.
Руководствуясь статьями 88, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Вызвать в судебное заседание в качестве свидетеля старшего опер- уполномоченного Управления экономической безопасности и предупреждения коррупции Управления министерства внутренних дел РФ по Рязанской области, майора полиции ФИО6.
2. Судебное разбирательство отложить на 20 сентября 2013 года на 14 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: г. Рязань, ул. Почтовая, д.43/44, зал 2.
3. В срок до 15 сентября 2013 года сторонам представить следующие документы:
заявителю - письменно дополнить правовую позицию по делу с учетом правовой позиции и документов, представленных в материалы дела ответчиком; подготовить в письменном виде вопросы, подлежащих постановке перед свидетелем; все имеющиеся доказательства по делу;
ответчику - возражения на уточнение правовой позиции, представ- ленное в материалы дела 14.08.2013; подготовить в письменном виде вопросы, подлежащих постановке перед свидетелем; все имеющиеся доказательства по делу.
Судья | Шишков Ю.М. |
2 А54-538/2013
3 А54-538/2013