050/2015-20396(2)
Арбитражный суд Рязанской области
ул. Почтовая, 43/44, г. Рязань, 390000; факс (4912) 275-108;
http://ryazan.arbitr.ru; e-mail: info@ryazan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
г. Рязань Дело № А54-7210/2014 22 апреля 2015 года
Арбитражный суд Рязанской области в составе судьи Картошкиной Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Трибой Н.С.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску обще-
ства с ограниченной ответственностью "Бизнес-Групп" (ОГРН
к индивидуальному предпринимателю ФИО1
(ОГРН <***>, г. Рязань)
о взыскании 65000руб.
при участии в судебном заседании:
истец: не явился, извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
от ответчика: представитель ФИО2 по доверенности от
установил: общество с ограниченной ответственностью "Бизнес-Групп" обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения в сумме 65000руб.
Определением суда от 13.01.2015 исковое заявление принято к произ- водству, дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производ- ства без вызова сторон в соответствии со статьей 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 26.02.2015 суд в соответствии с частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
В соответствии с частью 1 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предварительное судебное заседание прове- дено в отсутствие истца, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания в порядке статей 121-123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представитель ответчика по заявленным требованиям возражает. В обоснование пояснил, что при составлении счета бухгалтером ответчика была допущена техническая ошибка. В назначении платежа указано: "суб- аренда земельного участка за ноябрь 2014", тогда как следовало указать "оплата дизельного электрогенератора". Пояснил, что никаких договорных отношений между сторонами нет; дизельный генератор был передан истцу 28.11.2014. Поскольку генератор в настоящее время находится у истца, то у ответчика отсутствует обязанность по возврату денежных средств.
Представитель ответчика устно заявил ходатайство об отложении пред- варительного судебного заседания для представления дополнительных до- кументов и рассмотрении вопроса о вызове свидетелей.
Принимая во внимание необходимость представления дополнительных документальных доказательств, суд считает возможным ходатайство ответчика удовлетворить, в порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебное разбирательство по делу отло- жить.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
истцу:изложитьписьменную правовую позицию по делу с учетом дово- дов ответчика, изложенных в отзыве на исковое заявление; представить прей- скуранты цен на оплату юридических услуг по региону, иные доказательства разумных пределов заявленных к взысканию расходов на оплату услуг пред- ставителя;
ответчику: доказательства передачи товара истцу.
Судья Картошкина Е.А.