ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А55-16873/19 от 18.07.2019 АС Самарской области

537/2019-172336(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела в предварительном судебном заседании

Судья Арбитражного суда Самарской области Каленникова О.Н., 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Смирнягиной С.А.,
рассмотрев 11 июля 2019 года в предварительном судебном заседании дело

по иску Общества с ограниченной ответственностью "Зетта Страхование" Россия 121087,  <...> 

к Обществу с ограниченной ответственностью "Транспортная служба-Самара" Россия  443081, г. Самара, Самарская область, ул. Советской Армии д. 181 Б, литер Р, офис 4/5/6/7  о взыскании 28 278 руб. 54 коп. 

при участии:
от истца – не явился, извещен
от ответчика – не явился, извещен

установил: 

Общество с ограниченной ответственностью "Зетта Страхование" обратилось в  Арбитражный суд Самарской области с исковым заявлением к Обществу с ограниченной  ответственностью "Транспортная служба-Самара" о взыскании 28 278 руб. 54 коп. в  возмещение ущерба в порядке суброгации. 

Стороны явку представителей в предварительное судебное заседание не  обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела истец извещен надлежащим образом,  что подтверждается почтовым уведомлением № 44392535219014. 

Корреспонденция, направленная ответчику по адресу его места нахождения,  указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, а именно:  443081, Россия, г. Самара, Самарская область, ул. Советской Армии д. 181 Б, литер Р,  офис 4/5/6/7, возвращена отправителю органом почтовой связи с отметкой об истечении  срока хранения. 

Суд счел ответчика в силу п.2 ч.4 ст. 123 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации извещенным надлежащим образом о времени и месте проведения  предварительного судебного заседания. 

В материалы дела 04.07.2019 от Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской  области поступило сообщение о необходимости получения сведений о регистрации  спорного транспортного средства в Государственной инспекции по надзору за  техническим состоянием самоходных машин и других видом техники Самарской области. 

В данной связи суд полагает необходимым направить в Государственную  инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видом  техники Самарской области запрос о получении сведений о принадлежности  транспортного средства Погрузчик г.р.з. 6749ОТ63. 

Учитывая, что судебные акты по настоящему делу могут повлиять на права и  обязанности водителя погрузчика г.р.з. 6749ОТ63 - ФИО1,  собственника транспортного средства Хендай г.р.з. А027ВУ163 – ФИО2 


Федоровича, а также Страхового акционерного общества "ВСК", суд считает  необходимым в порядке ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации привлечь их к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих  самостоятельных требований относительно предмета спора. 

Исходя из представленных в материалы дела документов, учитывая привлечение  третьих лиц, суд считает необходимым продолжить подготовку дела к судебному  разбирательству. 

Руководствуясь ст.ст. 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации 

О П Р Е Д Е Л И Л:

- ФИО1,
- ФИО2,

- Страховое акционерное обществ "ВСК" в лице Самарского филиала, 121552,  МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ОСТРОВНАЯ, 4, ОГРН: <***>; 443056, Самара,  ул. Московское шоссе, д. 4а, строение 2. 

Суд разъясняет сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 137 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, если лица, участвующие в деле,  отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте  судебного заседания и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения  дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и  открыть судебное заседание в первой инстанции. 

В таком случае судебное заседание может быть открыто 22 августа 2019 года на 09  час. 35 мин. в помещении суда по адресу: Самара, ул. Авроры, дом 148, каб. № 414. 

- почтовое уведомление о вручении ответчику и третьим лицам заказного письма с копией  искового заявления и претензии по адресу его места нахождения, указанному в выписке  из Единого государственного реестра юридических лиц, доказательства возврата  корреспонденции. 

Ответчику представить:

- отвечающий требованиям ст. 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации письменный отзыв на исковое заявление, с указанием в нем: возражений  относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой  на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства,  обосновывающие возражения; перечня прилагаемых к отзыву документов; номеров  телефонов, факсов, адресов электронной почты и иных сведений, необходимых для  правильного и своевременного рассмотрения дела. 

- уведомление о вручении истцу и третьим лицам копии отзыва и прилагаемых к нему  документов в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним, 

- сообщить сведения о месте регистрации ФИО1,

- пояснения на предмет наличия гражданско-правовых отношений с водителем  ФИО1 (трудовой договор и т.д.). 

Третьим лицам представить:
- письменные пояснения по существу спора.

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 226-56- 17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет 


по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.

 Судья ________________________________________________/ Каленникова О.Н.

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 30.05.2019 11:12:31

Кому выдана Каленникова Ольга Николаевна