ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А56-45051/16/СД от 27.11.2018 АС города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52

http://www.spb.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела

г.Санкт-Петербург

27 ноября 2018 года. Дело № А56-45051/2016/сд.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
А.А. Калайджян

при ведении протокола судебного заседания ФИО1

рассмотрев в судебном заседании заявление

финансового управляющего гражданина ФИО2 ФИО3 (ИНН <***>; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих – 14895, член САУ «Авангард»; адрес: 197022, Санкт-Петербург, а/я 64)

об оспаривании сделок должника

ответчики по обособленному спору:

1) ФИО4 (адрес: 199397, <...>);

2) общество с ограниченной ответственностью «Мир детской мебели» (адрес: 199106, <...>; ИНН 78-1444868, ОГРН <***>);

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) индивидуального предпринимателя ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца гор. Ленинград, адрес регистрации: 190000, <...>) несостоятельным (банкротом)

при участии:

согласно протоколу судебного заседания от 19.11.2018 г.

установил:

Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.12.2016 в отношении ФИО2 (далее – должник) ведена процедура реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО5.

Указанные сведения опубликованы в газете «Коммерсантъ» 17.12.2016.

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, резолютивная часть которого объявлена 30.05.2017, ФИО2 признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО3.

Указанные сведения опубликованы в газете «Коммерсантъ» 10.06.2016.

05.04.2018 в арбитражный суд от финансового управляющего гражданина ФИО3 (далее – заявитель, финансовый управляющий) поступило заявление от о признании недействительной сделкой выход ФИО2 из состава участников ООО «Мир детской мебели» с выплатой номинальной стоимости доли на основании заявления ФИО2 и последующее распределение доли единственному участнику ООО «Мир детской мебели» ФИО4 на основании решения № 1/15 единственного участника ООО «МИР ДЕТСКОЙ МЕБЕЛИ» от 04 декабря 2015 года; Применении последствий недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу должника - гражданина ФИО2 90 % долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «МИР ДЕТСКОЙ МЕБЕЛИ».

В порядке статьи 51 АПК РФ к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора привлечены ФИО6,ФИО7, ФИО8

В судебное заседание явились представитель финансового управляющего, представитель должника, представитель ФИО4, представитель ПАО «Сбербанк России», представитель ФИО9, ФИО10

Иные лица, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со статьей 123 АПК РФ, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили.

Стороны огласили позиции по делу.

Учитывая необходимость арбитражного суда ознакомления с представленными позициями, предоставления дополнительных документов и доказательств, обособленный спор не может быть рассмотрено в данном судебном заседании и подлежит отложению.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд

определил:

1. Рассмотрение дела отложить на 17 декабря 2018 года на 15 час. 10 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом №50-52, зал № 107.

2. Лицам, участвующим в обособленном споре: ознакомиться с материалами обособленного спора, представить обобщенную мотивированную правовую позицию с учетом озвученных позиций и представленных в материалы дела отзывов и возражений; подготовить проекты судебного акта.

Явка лиц, участвующих в обособленном споре, обязательна.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru, а также по телефону: <***>.

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону: <***> либо на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru с использованием сервиса «Подача заявок на ознакомление».

Судья А.А. Калайджян