ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А64-7252/2021 от 30.11.2021 АС Тамбовской области

1046/2021-83872(2)



Арбитражный суд Тамбовской области

392020, г. Тамбов, ул. Пензенская, д. 67/12
 http://tambov.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству 

г. Тамбов

«30» ноября 2021 г. Дело № А64-7252/2021 

Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи А.В.Прохоровской 

при ведении протокола предварительного судебного заседания с использованием средств  аудиозаписи секретарем судебного заседания Баженовой К.И., 

рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по иску

Комитета по управлению имуществом Тамбовской области, г. Тамбов (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к обществу с ограниченной ответственностью «Тамбовская инвестиционная компания», г.  Тамбов (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

третьи лица:

о возмещении материального ущерба в связи с утратой имущества  при участии в судебном заседании: 

от истца: ФИО1, доверенность от 19.02.2021 № 04-04/105, диплом;
от ответчика: ФИО2, доверенность от 30.12.2020, диплом, паспорт РФ;
от третьего лица:
1) ФИО3, директор, паспорт РФ;
2) не явился, извещен надлежащим образом;

Отводов составу суда не заявлено.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд

УСТАНОВИЛ:

Комитет по управлению имуществом Тамбовской области, г. Тамбов, обратился в  арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Тамбовская инвестиционная компания»,  г. Тамбов, с заявлением о взыскании материального ущерба, причиненного сносом гаража  с кадастровым номером 68:29:0201001:8777, расположенного по адресу: <...>, общей площадью 392,7 кв.м., в размере 1 384 225 руб. 

Определением арбитражного суда от 07.09.2021 указанное исковое заявление  принято к производству, возбуждено производство по делу № А64-7252/2021, в порядке ст.  51 АПК РФ к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора, привлечены Тамбовское областное 


[A1] государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Техникум  отраслевых технологий», общество с ограниченной ответственностью  «Специализированный застройщик «ИнвестСтройСервис», управление образования и  науки Тамбовской области. 

В предварительное судебное заседание представитель третьего лица - ООО  «Специализированный застройщик «ИнвестСтройСервис», не явился, о месте и времени  его проведения извещен надлежащим образом. 

Суд в порядке ст. 123, 136 АПК РФ с учетом мнения представителей истца,  ответчика, третьих лиц (ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий», управление  образования и науки Тамбовской области) считает возможным проведение  предварительного судебного заседания в отсутствие представителя третьего лица - ООО  «Специализированный застройщик «ИнвестСтройСервис». 

В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал исковые  требования в полном объеме. 

Представитель ответчика исковые требования не признал, в материалы дела  представил отзыв на исковое заявление, согласно которому просит отказать истцу в  удовлетворении заявленных требований в связии с истечением срока исковой давности  (пиьсменный отзыв от 27.09.2021). 

Представители третьих лиц (ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий»,  управление образования и науки Тамбовской области) поддерживают требования,  заявленные истцом в полном объеме, в материалы дела представили отзывы на исковое  заявление (письменные отзывы от 14.10.2021 № 01-15/295, от 13.10.2021 № 1.01-30/4778,  соответственно). 

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех  вынесенных в заседание вопросов. 

С учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, присутствующих в  предварительном судебном заседании, суд признал дело подготовленным к судебному  разбирательству. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

третьему лицу (ТОГАПОУ «Техникум отраслевых технологий») - представить  сведения о разрешении на снос (перенос) гаража; имеющуюся переписку по спорному  вопросу. 

Сторонам разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, каждое лицо, участвующее в деле,  должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается, как на основание своих  требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала 


[A2] судебного заседания, если иное не установлено Арбитражным процессуальным кодексом  Российской Федерации. 

В соответствии с частью 4 статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, в случае если в установленный судом срок ответчик не  представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по  имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва  вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может  отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в  соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса. 

Суд предлагает лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей с  надлежаще оформленной доверенностью, а в случае участия руководителя подтвердить  полномочия приказом, протоколом об избрании и удостоверением личности. 

О невозможности явки представителя в заседание суда и о возможности  рассмотрения дела в их отсутствие, лица, участвующие в деле, должны известить суд  заблаговременно до начала судебного заседания (письменно). 

В соответствии с частью 4 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации в случае, если в судебное заседание не явились лица, участвующие  в деле, а их явка признана арбитражным судом обязательной, суд может наложить на  указанных лиц судебный штраф. 

При направлении корреспонденции в арбитражный суд ссылка на номер дела  обязательна. 

Корреспонденцию по делу необходимо направлять по следующим адресам:  почтовый адрес: 392020, <...>; онлайн - сервис подачи  документов «Мой Арбитр»: www.my.arbitr.ru; факс: <***>. 

Информацию о движении дела, в том числе об объявленных перерывах, месте и  времени рассмотрения дела, лица, участвующие в деле, могут получить по телефону <***>, а также на сайте Арбитражного суда Тамбовской области  (http://www.tambov.arbitr.ru). 

Судья А.В. Прохоровская

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 16.04.2021 11:22:06

 Кому выдана Прохоровская Анна Владимировна