ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А64-9221/2021 от 30.03.2022 АС Тамбовской области

1010/2022-114985(2)





Арбитражный суд Тамбовской области  392020, г. Тамбов ул. Пензенская ,67/12 

http://my.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного заседания

г. Тамбов Дело № А64-9221/2021  «30» марта 2022 года 

Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи Хорошун Е.А., 

при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи  помощником судьи Уколовой Л.В., 

рассмотрел дело № А64-9221/2021 по иску Муниципального образования городского  округа-города Тамбова в лице администрации города <...> (ОГРН <***> , ИНН  <***>) 

к ООО «РКС-Тамбов», <...> (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

третье лицо:

Главное управление МЧС России по <...> 

о возложении обязанности по приведению в исправное состояние пожарных гидрантов  при участии в судебном заседании: 

от истца: ФИО1, представитель по доверенности от 25.02.2022г.
от ответчика: ФИО2, представитель по доверенности от 17.09.2021г.
от третьего лица: не явился, извещен надлежащим образом.
установил:

Муниципальное образование городской округ-город Тамбов в лице администрации  города <...>  (ОГРН <***> , ИНН <***>) обратилось в Арбитражный суд Тамбовской  области к ООО «РКС-Тамбов», <...> (ОГРН  <***>, ИНН <***>) с требованиями о возложении обязанности по  приведению в исправное состояние пожарных гидрантов. 

Истец в порядке ст.49 АПК РФ уточнил исковые требования (заявление от  22.02.2022г.). 

Согласно заявлению об уточнении исковых требований истец исключил из перечня  неисправных пожарных гидрантов гидранта, расположенного по адресу: <...> за домом на развилке. 

Согласно ч.1 ст.49 АПК РФ, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном  суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение  дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить  размер исковых требований. 

Заявление об уточнении исковых требований принято судом к рассмотрению.
Истец заявил ходатайство об отложении судебного заседания.

Ответчик не возражал против удовлетворения ходатайства об отложении судебного  заседания. 


[A1] Третье лицо в судебное заседание не явилось, о месте и времени его проведения  извещено надлежащим образом, каких-либо заявлений, ходатайств в материалы дела не  представило. 

На основании статей 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации судебное заседание проводится в отсутствие третьего лица по имеющимся  материалам. 

Рассмотрев ходатайство об отложении судебного заседания, суд считает его  подлежащим удовлетворению. 

Как установлено частью 5 статьи 158 Арбитражный суд может отложить судебное  разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном  заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других  участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при  использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем  видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении  судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею  дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий. 

Суд разъясняет сторонам их право на рассмотрение дела с участием арбитражных  заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться на  любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к  посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, использовать другие  примирительные процедуры, принимает меры для заключения сторонами мирового  соглашения, содействует примирению сторон (п.2 ч.1 ст.135 АПК РФ). 

 В связи с удовлетворением ходатайства об отложении судебного заседания, суд  считает, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании и подлежит  отложению. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Суд разъясняет сторонам возможность, участвовать в судебном заседании с  использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека  арбитражных дел» (онлайн-заседания). 


[A2] О невозможности явки представителя в заседание суда и о возможности  рассмотрения дела в их отсутствие, лица участвующие в деле должны известить суд  заблаговременно до начала судебного заседания (письменно) с приложением  оправдательных документов. 

В соответствии с ч. 4 ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ неявка в  судебное заседание лиц, участвующих в деле, является основанием для наложения на  указанных лиц судебного штрафа, если их явка была признана обязательной  арбитражным судом. 

Судья Е.А. Хорошун
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Казначейство России
Дата 10.02.2022 11:17:00

Кому выдана ХОРОШУН ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА