ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А65-7491/06 от 27.06.2006 АС Республики Татарстан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Кремль, корп.1 под.2,  г.Казань, Республика Татарстан, 420014

тел. (843) 292-17-60, 292-07-57

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Казань                                                                                 Дело № А65-7491/2006 -СГ1-30

июня 2006 года судья Арбитражного суда Республики Татарстан Мельникова Н.Ю., рассмотрев в судебном заседании дело по иску

истца  - Индивидуальный предприниматель ФИО1, г.Казань

к  ответчику - Учреждение УЭ-148/18, г.Казань

при  участии  третьих лиц – 1. Минюст России по РТ, 2. ООО "Автокомлект", <...>. ООО "Норд-М", 4. ООО "Норд"

об истребовании имущества из чужого незаконного владения,

с участием:

от истца  – ФИО2 (доверенность от 24.04.06г.)

от ответчика  – ФИО3 (доверенность от 22.05.06г.)

от третьего лица 1 – не явился,

от третьего лица 2 – ФИО4 (доверенность от 10.05.06г.), ФИО5 (доверенность от 10.05.06г.)

от третьего лица 3, 4 – не явились

установил:

Истец - Индивидуальный предприниматель ФИО1, г.Казань - обратился в Арбитражный суд Республики Татарстан с иском к ответчику - Учреждение УЭ-148/18, г.Казань – об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Представители третьих лиц 1, 3, 4 не явились, извещены в порядке ст.123 АПК РФ.

Суд определил дело в порядке ст.123 АПК РФ рассмотреть в отсутствие представителей не явившихся третьих лиц.

Представитель истца заявил ходатайство о взыскании 240 200руб. стоимости имущества. На момент принятия ответчиком имущества его стоимость составляла 240 200руб.

Суд принимает изменение предмета иска от представителя истца – о взыскании 240 200руб. стоимости имущества.

Представитель ответчик иск не признает.

Суд определил в порядке ст.163 АПК РФ объявить перерыв до 27.06.06г. 12час. 30мин.

Представителю ответчика представить пояснения по истцу, третьему лицу – Общество с ограниченной ответственностью «Автокомплект» о принятии от них резины и поставленной продукции из данной резины, журналы принятия – оборудования, сырья, товара, акты сверок с третьими лицами, истцом, доказательства наличия собственного оборудования.

Судебное заседание продолжено 27.06.06г. в 12час. 30мин.в том же составе суда представителей сторон.

Представитель истца заявил ходатайство об истребовании у ответчика журнала регистрации завоза сырья и вывоза готовой продукции, который храниться в караульном помещении, журнал ордер №1 и №2, к ним аналитический учет, за период 2004-2006г., главную книгу с 2004 по 2006г., допросить в качестве свидетеля ФИО6, который ранее работал у ответчика, занимался приемом сырья и отпуском готовой продукции, представить балансы за 2004-2006г., также просит дело отложить для предоставления дополнительных доказательств по делу.

В порядке удовлетворения ходатайства истца, руководствуясь ст.ст.158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Татарстан

определил:

Отложить рассмотрение дела на августа 2006 года в час. мин. в помещении Арбитражного суда Республики Татарстан по адресу: 420014, г.Казань, подъезд 2, каб. 37, тел/факс 292-16-61

Истцу представить доказательства, что сданная им ответчику резина по накладной от 09.02.05г. была надлежащего качества, доказательства, сколько резины было сдано ответчику за период с ноября 2004г. по 01.01.2006г. и сколько из данной резины было изготовлено ответчиком готовых изделий и соответственно получено от ответчика, иные письменные доказательства в обоснование своих доводов о непригодности в настоящее время сданного оборудования – электропрессов и прессформ, доказательства, что данное оборудование ответчик эксплуатировал и продолжает эксплуатировать.

Обязать истца обеспечить явку на судебное заседание свидетеля ФИО7.

Ответчику представить журнал регистрации завоза сырья и вывоза готовой продукции (в случае отсутствии – справку, подписанную уполномоченным лицом), журнал ордер №1 и №2 к ним аналитический учет за период 2004-2006г., главную книгу с 2004-2006г., доказательства о наличии электропресса, прессформ (по бухгалтерскому учету); распоряжение (приказ), устанавливающие порядок получения сырья и выдачу готовой продукции контрагентам за период с 2004-2006г., накладные на получение от ФИО1 сырья и получения им готовой продукции,  заверенные надлежащим образом; справку за подписью главного бухгалтера о количестве полученного сырья от ФИО1 и получения им готовой продукции, изготовленный из представленного им сырья; распоряжение (приказ) об установлении графика работы, осужденных на электропрессе по изготовлению продукции из резины за период с 2004-2006г.

Предложить истцу и ответчику составить двухсторонний акт о наличии и состоянии оборудования и материала: 2-х электропрессов, 7-ми прессформ, 1 200кг. смеси резиновой, для чего истцу в период с 10.07.2006г. и 14.07.06г. явиться к ответчику, а ответчику обеспечить  возможность доступа истца к оборудованию и материалу. В случае невозможности составления двухстороннего акта, ответчику составить односторонний акт (в составе комиссии – руководство учреждения)  о наличии и состоянии оборудования и материалов.

Судья                                                                                    Н.Ю. Мельникова

Секретарь Мубаракшина Э.Г., тел/факс <***>

при переписке просьба указывать номер дела