ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А68-8803/14 от 06.10.2014 АС Тульской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

300041 Россия, Тульская область, город Тула, Красноармейский проспект, д. 5

Телефон (факс): 8(4872)250-800; http://www.tula.arbitr.ru/

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

город Тула

Дело № А68-8803/14

6 октября 2014 года

Арбитражный суд Тульской области в составе: судьи А.В. Литвинова,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению

ООО "Юридическая фирма "АРБИТР" (ИНН <***>; ОГРН <***>) к

ООО "Экспертиза собственности" (ИНН <***>; ОГРН <***>)

3-и лица: НП «Саморегулируемая организация Ассоциации российских магистров оценки», ФИО1, ФИО2, ООО «Подворье»

о признании отчета о рыночной стоимости недействительным

при участии в заседании:

от истца: представителя ФИО3 – по доверенности от 05.02.2014, ордер 116292 от 06.10.2014,

от ответчика: не явился, извещен, з/п № 30099177139355,

от НП «Саморегулируемая организация Ассоциации российских магистров оценки»: не явился, извещен в порядке ст. 123 АПК РФ,

от ФИО4: представителя ФИО5 – по доверенности № 71 ТО 0601407 от 25.02.2014,

от ФИО2: не явился, извещен, п/у № 30099177139331,

руководствуясь частью 5 статьи 136, статьями 137, 159, 184-187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Признать подготовку дела законченной к судебному разбирательству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству на «13» ноября 2014 года на 14 часов 40 минут. Судебное заседание состоится по адресу: <...>, зал 116 (судья Литвинов А.В.).

3. Вызвать в судебное заседание лиц, участвующих в деле, или их представителей.

4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее: право на урегулирование спора посредством заключения мирового соглашения.


2

Разъяснить, что при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Мировое соглашение имеет определенные преимущества перед судебным решением: стороны самостоятельно урегулируют возникший между ними спор и разногласия; мировое соглашение заключается на основании волеизъявления самих спорящих сторон, на основе их убеждения в необходимости именно такого разрешения спора; заключение сторонами мирового соглашения экономит время и средства.

Подать документы в электронном виде участвующие в деле лица могут на сервисе https://my.arbitr.ru/, получить информацию о движении рассматриваемого дела – в сети «Интернет» на официальном сайте Арбитражного суда Тульской области – http://www.tula.arbitr.ru, или по телефону/факсу 8 (4872) 250-819.

При направлении документов суду обязательна ссылка на номер дела и дату рассмотрения. Дополнительные документальные доказательства представить в суд в форме надлежащим образом заверенных копий с сопроводительным письмом, содержащим опись прилагаемых к нему документов, для обозрения в судебном заседании представлять подлинники всех приобщаемых доказательств.

Представителям лиц, участвующих в деле, иметь при себе паспорт, доверенность, оформленную надлежащим образом (копию в дело, оригинал суду на обозрение), определение суда для предъявления на контрольно-пропускном пункте арбитражного суда.

Судья

А. В. Литвинов