625000, город Тюмень, улица Хохрякова, 77, телефон: (3452) 46-34-77, факс: 46-33-83, электронная почта: arbtum@tmn.ru
об отложении предварительного судебного заседания
«19» апреля 2005 года Дело № А-70-1969/28-2005
Арбитражный суд Тюменской области в составе: Судьи Яворовича В.В., рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску
ФИО1 Адольфовича, «24» июня ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: р.п. Голышманово, Голышмановского района, Тюменской области, зарегистрирован в качестве предпринимателя Администрацией Ленинского района города Тюмени «11» декабря 1992 года, регистрационный номер записи 0763, ОГРН: <***>, ИНН: <***>, место жительства: 625062, <...>
о понуждении Ответчика в полной мере выполнять условия Договора о совместной деятельности (Договора о простом товариществе в соответствии со статьей 1041 ГК РФ) от «02» сентября 2002 года и не менять в одностороннем порядке обязательства перед клиентами, учащимися девятых – одиннадцатых классов средних школ Ленинского АО города Тюмени, обучающихся по курсу «Менеджер в малом бизнесе со знанием ЭВМ» в рамках школьного предмета «Технология»,
Ответчик: Муниципальное общеобразовательное учреждение межшкольный учебный комбинат (МОУ МУК) № 1 Ленинского АО города Тюмени (ОГРН: <***>, ИНН: <***>), <...>
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора:
Департамент образования и науки администрации <...>.
Управление по образованию администрации <...>, <...>.
Протокол судебного заседания вёл Судья Яворович В.В.
Лица, присутствовавшие в судебном заседании и их полномочия:
ФИО2, паспорт <...>, выданный «02» октября 2001 года УВД Ленинского АО города Тюмени, код подразделения 722-001.
ФИО3, паспорт <...>, выданный «06» февраля 2002 года УВД Ленинского АО города Тюмени, код подразделения 722-001, директор МОУ Межшкольный учебный комбинат № 1 Ленинского АО города Тюмени.
ФИО4, главный специалист информационно-правового сектора Департамента образования и науки администрации Тюменской области, удостоверение № 1471 от «31» мая 2001 года, доверенность Департамента образования и науки администрации Тюменской области № 2589 от «25» ноября 2003 года.
ФИО5, юрист, советник муниципальной службы 1 класса, удостоверение № 007, выданное «18» ноября 2004 года, доверенность Управления по образованию Администрации города Тюмени № 6 от «02» декабря 2004 года.
установил:
Заявлен иск о понуждении Ответчика в полной мере выполнять условия Договора о совместной деятельности (Договора о простом товариществе в соответствии со статьей 1041 ГК РФ) от «02» сентября 2002 года и не менять в одностороннем порядке обязательства перед клиентами, учащимися девятых – одиннадцатых классов средних школ Ленинского АО города Тюмени, обучающихся по курсу «Менеджер в малом бизнесе со знанием ЭВМ» в рамках школьного предмета «Технология».
Протоколом судебного заседания от «19» апреля 2005 года установлено и подтверждается, что Ответчик и Третьи лица представили отзывы на исковое заявление. Участники ознакомлены.
Истец заявил ходатайство об отложении предварительного судебного заседания для предоставления дополнительных доказательств.
Принимая во внимание мнения Ответчика и Третьих лиц, Суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
Основываясь на изложенном, руководствуясь статьей 6 Федерального конституционного закона Российской Федерации «О судебной системе Российской Федерации», статьями 16, 41, 51, 64, 65, 66, 75, 81, 89, 113, 121, 122, 123, 158, 184, 185, 186, 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Отложить предварительное судебное заседание на «15» июня 2005 года на «09» часов «30» минут. Место рассмотрения: помещение Арбитражного суда Тюменской области, по адресу: 625000, <...>, кабинет № 410.
2.Лицам, участвующим в деле, требования Суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
3.Истцу, Ответчику и Третьим лицам, явка на судебное заседание Представителей обязательна. Представителям, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, статус и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Представить в Суд для приобщения к делу заверенные копии документов, подтверждающих статус и полномочия Представителей. В случае отсутствия возможности обеспечить явку на судебное заседание Представителя, заявить письменно о наличии либо отсутствии возможности рассмотрения дела в отсутствие Представителя Организации.
4.Сторонам и Третьим лицам, выполнить надлежащим образом Определение от «21» марта 2005 года.
5.Сторонам, и Третьим лицам, незамедлительно ознакомиться с материалами дела.
6.Сторонам с дополнительно представляемыми в Суд сведениями ознакомить друг друга до дня судебного заседания; подтвердить выполнение настоящего пункта. Лицам, участвующим в деле, сведения, подтверждающие требования и возражения, а также исполнение настоящего Определения представить в Суд, для приобщения к делу.
7.Лицам, участвующим в деле, представляемые в Суд доказательства оформить в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
8.Лицам, участвующим в деле, объяснения об известных им обстоятельствах, имеющих значение для дела, изложить в письменной форме, ознакомить остальных Участников и представить в Суд до дня судебного заседания, для приобщения к делу.
9.Лицам, участвующим в деле, раскрыть доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими Лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
10.Лицам, участвующим в деле, незамедлительно сообщить Суду об изменении своего адреса во время производства по делу (если Лицо, участвующее в деле, сообщало Суду номера телефонов и факсов, адреса электронной почты или иную аналогичную информацию, оно должно проинформировать Суд об их изменении во время производства по делу).
11.Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
12.Сторонам, до дня судебного заседания рассмотреть возможность урегулирования спора путем заключения мирового соглашения. Решить вопрос о распределении судебных расходов по уплате государственной пошлины. Представить в Суд до дня судебного заседания, для приобщения к делу доказательства предпринятых мер, по выполнению настоящего пункта.
13.Настоящее Определение подлежит немедленному исполнению.
Судья Яворович В.В.
Исполнитель
Секретарь судебного заседания Орлова М.М.