ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А70-5106/18 от 21.11.2018 АС Тюменской области

960/2018-116704(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ  Хохрякова д.77, г.Тюмень, 625052,тел (3452) 25-81-13, ф.(3452) 45-02-07, http://tumen.arbitr.ru, E-mail: info@tumen.arbitr.ru 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания 

г. Тюмень Дело № А70-5106/2018 

Арбитражный суд Тюменской области в составе судьи Глотова Н.Б., при ведении  протокола судебного заседания помощником судьи Канбековой И.Р., рассмотрев в открытом  судебном заседании, в рамках дела о признании несостоятельным (банкротом) гражданки  ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка г. Тюмени,  СНИЛС:067-904-951 03, ИНН: <***>), 

заявление ФИО1 об исключении из конкурсной массы  денежных средств, 

стороны не явились, аудиозапись не велась,

установил:

Решением Арбитражного суда Тюменской области от 12.10.2018 (резолютивная часть  решения оглашена 11.10.2018) гражданка ФИО1 признана  несостоятельной (банкротом) с применением процедуры реализации имущества гражданина. 

Финансовым управляющим утвержден ФИО2. 

Сведения о введении процедуры реализации имущества должника опубликованы в  печатном издании «Коммерсантъ» № 193 от 20.10.2018. 

В Арбитражный суд Тюменской области 19.10.2018 (нарочно) обратилась ФИО1 с ходатайством об исключении из конкурсной массы ежемесячно: 

- денежные средства на оплату ее личных нужд в размере установленной величины  прожиточного минимума трудоспособного населения с учетом индексации; 

- денежные средства на несовершеннолетнего ребенка - ФИО3, 30.05.2012 г.р. 

в период процедуры реализации имущества должника в размере установленной  величины прожиточного минимума для детей, установленного Постановлением правительства  Тюменской области. 

- денежные средства на оплату найма жилья в размере 14 500 рублей. 

Определением суда от 24.10.2018 судебное заседание назначено на 21.11.2018 на 09  часов 20 минут. 

До судебного заседания 09.11.2018 от финансового управляющего ФИО2  представлены возражения на требование должника. 

Представители должника, финансового управляющего в судебное заседание не явились,  о времени и месте рассмотрения дела уведомлены в установленном законом порядке. 


В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации дело рассматривается в отсутствие не явившихся представителей должника,  финансового управляющего. 

В целях всестороннего и полного судебного разбирательства, суд считает необходимым  отложить судебное заседание для представления дополнительных документов. 

Суд, руководствуясь статьями 158, 184-187 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное заседание по рассмотрению заявления ФИО1 об  исключении из конкурсной массы денежных средств, отложить на «07» декабря 2018 на 

В порядке подготовки дела к судебному заседанию:

ФИО1 заблаговременно до судебного заседания представить в суд  следующие документы (надлежащим образом заверенные копии): 

- доказательства взыскания алиментов с бывшего супруга, документы подтверждающие  лишение родительских прав бывшего супруга (при наличии); 

- доказательства невозможности проживания по адресу регистрации (<...>); 

- сведения о лицах, зарегистрированных по адресу: <...>; 

- сведения о проживании должника и членов его семьи до 01.06.2018;  - сведения об отсутствии в собственности должника недвижимого имущества. 

Конкурсным кредиторам заблаговременно до судебного заседания представить в суд,  лицам, участвующим в рассмотрении заявления, мотивированный отзыв в порядке статьи 131  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; доказательства направления  отзыва в адрес финансового управляющего и должника представить в суд. 

Все документы, представляемые в суд, осуществлять в виде подлинных экземпляров, или  надлежащим образом заверенных копий, в соответствии с требованиями статей 67, 68 и 75  Арбитражного процессуального кодекса РФ. 

При явке в суд при себе иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие  полномочия, оформленные в соответствии с требованием статьей 61, 62 Арбитражного  процессуального кодекса РФ. 

В случае невозможности явиться на заседание, лицам, участвующим в деле, необходимо  письменно сообщить об этом в суд с указанием даты и времени назначенного заседания, а  также номера дела. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в  результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает  информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся  процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению  информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых  обстоятельств. 

Адрес: 625000, <...>; факс канцелярии <***>.

Информация о движении дела может быть получена в информационно-справочной  службе суда по тел. <***>. Кроме того, информация о дате и времени судебных  заседаний, в том числе при объявлении перерывов, размещается в сети Интернет на  официальном сайте суда по веб-адресу: http://tumen.arbitr.ru. 

 Судья Глотов Н.Б. 


Код для входа в режим ограниченного доступа: