ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-5866/09 от 30.07.2009 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ленина пр., д.4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Чебоксары

Дело № А79-5866/2009

Арбитражный суд в составе:

судьи Еруковой Г.М.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску

открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", г. Нижний Новгород,

к обществу с ограниченной ответственностью "Асамат", с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики,

о взыскании 4262 рублей 60 копеек,

при участии:

от истца – ФИО1 по доверенности от 06.07.09 № 322 (выдана заместителем генерального директора – директором Приволжского филиала ОАО "Ростелеком" ФИО2 на основании доверенности от 27.09.07 № 12-527),

установил:

открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" обратилось в суд с иском о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Асамат" 4262 рублей 60 копеек долга.

Исковые требования мотивированы неисполнением обязанности по оплате услуг междугородной и международной связи, оказанных за период с 01.08.08 по 31.10.08.

Представитель истца в заседании суда исковые требования поддержал. Представил для приобщения к материалам дела заверенные Чебоксарским почтамтом УФПС ЧР – филиала ФГУП "Почта России" списки на отправку заказных почтовых отправлений, поданных ЦПОК Чебоксары ОАО "Ростелеком" в Чебоксарский почтамт в августе, сентябре, октябре 2008 года.

Ответчик представителя в суд не направил, отзыв на иск не представил, о причинах неявки суд не известил.

Предварительное заседание в соответствии со статьями 123, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации проведено в отсутствие ответчика.

Изучив материалы дела, выслушав пояснения представителя истца, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству оконченной, дело подготовленным к судебному разбирательству.

Руководствуясь статьей 136, частями 1,2,3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на августа 2009 года на час. мин. в помещении суда по адресу 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, д.4 каб. 318, тел.240-140.

Ответчику представить документально обоснованный отзыв на иск.

Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru

Судья                                                                                                                      Г.М. Ерукова