ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-6467/10 от 18.11.2010 АС Чувашской Республики

34/2010-95040(3)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-6467/2010

18 ноября 2010 года

Арбитражный суд в составе: судьи Баландаевой О.Н.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Александровой Е.В.

рассмотрев в заседании суда дело по иску

потребительского общества "Коренное" 305004, <...>

к потребительскому обществу "Гарант Кредит" 107014, <...>

третье лицо – ФИО1, 309511, <...>

о взыскании 170434.00 руб.

при участии:

без участия сторон

установил:

потребительское общество "Коренное» обратилось в суд с иском к потребительскому обществу "Гарант Кредит" о взыскании 170434.00 рублей долга.

До судебного заседания от Истца поступили дополнения к иску и возражения на доводы Ответчика, в которых Истец поддерживает требования в полном объеме, просит отказать в удовлетворении ходатайства Ответчика о прекращении рассмотрения дела в связи с неподведомственностью, в удовлетворении ходатайства Ответчика об истребовании у ПО «Коренное» структурной ведомости и других документов, принадлежащих Ответчику. В отношении возражений Ответчика о недействительности договора уступки права требования (цессии) Истец в своих возражениях указал, что договор уступки права требования (цессии) заключен в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, является действующим, сторонами договора не расторгнут, судебного решения о признании договора цессии не действительным Ответчиком не представлено.


Ответчик, извещенный в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о месте и времени судебного разбирательства, в заседание суда представителя не направил.

Третье лицо в суд не явилось. О слушании дела также было извещено надлежащим образом. Согласно письму от 03 августа 2010 года и дополнительным пояснениям от 16.11.2010 ФИО1 поддерживает требования Истца в полном объеме.

Суд, исследовав материалы дела, полагает необходимым отложить судебное заседание.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное разбирательство дела отложить на 18 января 2011 года в 13 час. 40 мин.

Истцу - доказательства направления дополнительных обоснований исковых требований Ответчику; письменно пояснить расхождения между суммами долга пайщика ФИО1 согласно представленной сверочной ведомости и взыскиваемой суммой по иску.

Ответчику – письменные пояснения на доводы Истца, изложенные в дополнительных обоснованиях исковых требований; акт сверки по пайщику ФИО1, доказательства в подтверждение доводов и возражений.

Судья

О.Н. Баландаева



2 А79-6467/2010