44/2019-80410(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д.4, Чебоксары, 428000
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Чебоксары Дело № А79-6832/2019 31 июля 2019 года
Арбитражный суд в составе: судьи Владимировой О.Е.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
ФИО1 (Россия 428000, г. Чебоксары, Чувашская Республика)
к обществу с ограниченной ответственностью "АВК-Энергосервис" (ОГРН <***>, ИНН <***>, Россия 428008, г. Чебоксары, Чувашская Республика, ул. Текстильщиков, д. 10, пом. 7)
о ликвидации юридического лица,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО2,
при участии:
от истца: ФИО3 по доверенности от 13.03.2018 (сроком на три года),
от ответчика: ФИО4 по доверенности от 11.02.2019 (сроком на один год),
установил:
ФИО1 обратился в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью "АВК-Энергосервис" о ликвидации общества с ограниченной ответственностью "АВК-Энергосервис".
Исковые требования мотивированы следующим. 13.03.2014 принято решение о создании юридического лица ООО "АВК-Энергосервис". Истец ФИО1 является участником ООО "АВК-Энергосервис" с долей участия 33%. Другому участнику общества ФИО2 также принадлежит доля в размере 33%. Третий участник общества ФИО5 его покинул, его доля в размере 34% принадлежит в настоящее время обществу. В обществе на протяжении длительного времени существует корпоративный конфликт, отсутствует согласованное решение двух участников по кандидатуре исполнительного органа, а именно незаконное увольнение истца привело к значительному числу корпоративных споров. Принимая во внимание внутрикорпоративный конфликт между двумя участниками, а также то, что возложение обязанности по ликвидации на участников нецелесообразно в сложившейся ситуации, поскольку действия самих участников по исполнению
решения суда приведут неизбежно к возникновению новых судебных споров, истец считает обоснованным возложение обязанности по ликвидации ООО "АВК- Энергосервис" на арбитражного управляющего, назначенного судом.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена ФИО2.
Представитель истца иск поддержал по изложенным в нем основаниям.
Представитель ответчика иск не признала, мотивируя доводами, приведенными в отзыве.
Третье лицо ФИО2 в суд не явилась, письменных пояснений не представила. Конверт с копией определения суда о принятии иска к производству и назначении предварительного судебного заседания, направленный третьему лицу по адресу регистрации, вернулся в суд с отметкой "истек срок хранения".
Предварительное судебное заседание проведено в отсутствие третьего лица в соответствии со статьями 123, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд на основании статьи 51 АПК РФ считает необходимым привлечь Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 51, 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 09 сентября 2019 года на 09 час. 00 мин. в помещении суда по адресу 428000, <...>, каб. 308, тел. № <***> (помощник судьи), факс <***>.
Истцу направить третьему лицу копию искового заявления, доказательства отправки представить в судебное заседание.
Ответчику представить бухгалтерский баланс за 2018 год, доказательства направления копий документов, приложенных к отзыву, в адрес истца; направить копию отзыва третьему лицу, доказательства отправки представить в судебное заседание.
Третьим лицам представить письменные пояснения на исковое заявление.
Судебные акты, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством их размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
Для идентификации сторон, в целях доступа к судебным актам в форме электронных документов, размещенным в Картотеке арбитражных дел
(http://kad.arbitr.ru/), используется цифровой код доступа, указанный в правом нижнем углу первой страницы судебного акта.
По ходатайству указанных лиц копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку (статьи 177, 186 АПК РФ).
Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru
Судья О.Е. Владимирова
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 17.05.2019 13:52:49
Кому выдана Владимирова Ольга Евгеньевна