ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-15971/19 от 07.05.2020 АС Ярославской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http
://yaroslavl.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

г. Ярославль

Дело № А82-15971/2019

07 мая 2020 года

Б/635

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Русаковой Ю.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сухановой А.Д.,

рассмотрев в судебном заседании заявлениепубличного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о включении в реестр требований кредиторов ФИО1

требования в сумме 1 083 725,51 руб., как обеспеченного залогом имущества должника

без участия представителей сторон,

установил:

Определением Арбитражного суда Ярославской области от 24.10.2019 (резолютивная часть от 17.10.2019) в отношении ФИО1 введена процедура реструктуризации долгов гражданина, финансовым управляющим утверждена ФИО2 – член Ассоциации арбитражных управляющих саморегулируемая организация «Центральное Агентство Арбитражных Управляющих».

Публичное акционерное общество «Совкомбанк» обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ФИО1 требования в размере 1 083 725,51 руб., как обеспеченного залогом имущества должника.

Определением Арбитражного суда Ярославской области 22.01.2020 заявление принято к производству, судебное заседание по рассмотрению заявления назначено на 27.02.2020 на 11 час. 00 мин.

Определением Арбитражного суда Ярославской области 27.02.2020 судебное заседание по рассмотрению заявления отложено на 07.05.2020 на 08 час. 40 мин

Заявитель, финансовый управляющий, должник, иные лица, участвующие в деле о банкротстве, о месте и времени судебного разбирательства с учетом норм статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации извещены надлежащим образом. На основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации требование рассматривается в отсутствие не явившихся лиц.

06.05.2020 от финансового управляющего поступило ходатайство о рассмотрении заявления в ее отсутствие.

07.05.2020 от ПАО «Совкомбанк» поступило ходатайство об отложении судебного заседания и запросе у должника документов, подтверждающих переход права собственности на автомобиль, являющийся предметом залога.

Рассмотрев заявленное ходатайство об отложении судебного заседания и запросе информации, суд считает его подлежащим удовлетворению.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Отложить судебное заседание по рассмотрению заявления публичного акционерного общества «Совкомбанк» на 10 июня 2020 года в 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.213.

2.ФИО1, финансовому управляющему – представить документ, подтверждающий переход права собственности на рассматриваемый предмет залога ФИО3

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. (ч.6 ст.121 АПК РФ).

Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://kad.arbitr.ru).

В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.

Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://recess.arbitr.ru размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.

Лица, участвующие в деле, могут отслеживать движение по нему, оформив подписку в информационном сервисе «Электронный страж» https://guard.arbitr.ru.

Решение (определение), выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://kad.arbitr.ru (ч.1 ст.177, ч.1 ст.186 АПК РФ). По ходатайству указанных лиц копии решения (определения) на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.

Судья

Русакова Ю.А.