ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 12АП-5192/2014 от 26.06.2014 Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

ДВЕНАДЦАТЫЙ  АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74; тел: (8452) 74-90-90, 8-800-200-12-77; факс: (8452) 74-90-91,

http://12aas.arbitr.ru; e-mail: info@12aas.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда апелляционной инстанции

г. Саратов

Дело №А12-1599/2014

30 июня 2014 года

Резолютивная часть постановления объявлена «26» июня 2014 года.

Полный текст постановления изготовлен «30» июня 2014 года.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего судьи Волковой Т.В.,

судей Никитина А.Ю., Тимаева Ф.И.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зинченко И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу федерального казённого учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области»

на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 15 апреля 2014 года по делу № А12-1599/2014, (судья М.Ю. Наумов),

по заявлению федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области»,

к Государственному учреждению - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>,) в лице филиала № 14 Государственного учреждения - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и филиала № 2 Государственного учреждения - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации,

об обязании произвести возврат дебиторской задолженности,

при участии в судебном заседании:

от Государственного учреждения - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации – представитель ФИО1, действующей по доверенности от 16.12.2013 № 13-13/04/19005,

от иных лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением об обязании филиала № 2 Государственного учреждения - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации произвести возврат дебиторской задолженности в размере 270 363 рубля 83 копейки на лицевой счет федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области»; об обязании филиала № 14 Государственного учреждения - Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации произвести возврат дебиторской задолженности в размере 108 014 рублей 76 копеек на лицевой счет Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области».

Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 15.04.2014 в удовлетворении заявленных требований отказано.

Не согласившись с принятым судебным актом федеральное казённое учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области» обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Волгоградской области от 15 апреля 2014 года по делу                              № А12-1599/2014  по основаниям, изложенным в жалобе.

Заявитель в судебное заседание не явился, извещены надлежащим образом в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, что подтверждается уведомлениями о вручении почтовых отправлений (приобщены к материалам дела).

Согласно отчету о публикации, информация о принятии апелляционной жалобы к производству, о времени и месте судебного заседания размещена арбитражным апелляционным судом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» за пятнадцать дней до начала судебного заседания.

На основании пункта 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.2011 N 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» при наличии в материалах дела уведомления о вручении лицу, участвующему в деле, копии первого судебного акта по рассматриваемому делу либо сведений, указанных в части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, такое лицо считается надлежаще извещенным при рассмотрении дела судом апелляционной, кассационной, надзорной инстанции, если судом, рассматривающим дело, выполняются обязанности по размещению информации о времени и месте судебных заседаний, совершении отдельных процессуальных действий на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет в соответствии с требованиями абзаца второго части 1 статьи 121 Кодекса.

В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дело рассматривается в отсутствие не явившихся лиц, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного разбирательства, в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, в открытом судебном заседании, суд апелляционной инстанции считает, что не имеется оснований для отмены решения суда первой инстанции и удовлетворения апелляционной жалобы в силу следующего.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 3 Федерального закона от 24 июля                  2009 года  № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды осуществляют Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования Российской Федерации; Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы осуществляют также контроль за правильностью выплаты обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года                № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Согласно статье 2.2 Федерального закона от 29 декабря 2006 года  № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляется страховщиком, которым является Фонд социального страхования Российской Федерации.

Статьей 5 Федерального закона от 24 июля 2009 года  № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» предусмотрено, что плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся: лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (организации, индивидуальные предприниматели, физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями); индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее - плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), если в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования не предусмотрено иное. Федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования могут устанавливаться иные категории страхователей, являющихся плательщиками страховых взносов.

 В соответствии со статьей 2.1 Федерального закона Федерального закона от 29 декабря 2006 года  № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством являются лица, производящие выплаты физическим лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе: организации - юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации; индивидуальные предприниматели, в том числе главы крестьянских (фермерских) хозяйств; физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями.

Из представленных документов усматривается, что федеральное бюджетное учреждение войсковая часть 22539 являясь страхователем осуществляло уплату страховых взносов в филиалы № 14 и № 2 Государственного учреждения – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

05 октября 2012 года федеральное бюджетное учреждение войсковая часть 22539 ликвидировано.

На момент ликвидации федеральное бюджетное учреждение войсковая часть 22539 в лице филиалов – войсковой части 12670 и войсковой части 62990 излишне уплатило страховые взносы в размере 270 363 рубля 83 копейки в филиал № 2 Государственного учреждения – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации и в размере 108 014 рублей 76 копеек в филиал № 14 Государственного учреждения – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Поскольку органы контроля за уплатой страховых взносов отказали федеральному казенному учреждению «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области» в возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов учреждение обратилось в арбитражный суд с заявлением, в котором просит суд обязать филиалы  № 14 и № 2 Государственного учреждения – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации произвести возврат дебиторской задолженности.

Отказывая в удовлетворении заявления суд первой инстанции обоснованно руководствовался следующими нормами законодательства.

Порядок взаиморасчетов между страхователем и Фондом социального страхования Российской Федерации определен нормами Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» и Федерального закона от 29 декабря 2009 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».          

В соответствии с пунктом 15 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» в случае прекращения деятельности организации в связи с ее ликвидацией до конца расчетного периода плательщики страховых взносов, обязаны до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией представить в орган контроля за уплатой страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Разница между суммой страховых взносов, подлежащей уплате в соответствии с указанным расчетом, и суммами страховых взносов, уплаченными плательщиками страховых взносов с начала расчетного периода, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета или возврату плательщику страховых взносов.

В силу пунктов 1, 2 статьи 26 Федерального закона от 24 июля 2009 года               № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит зачету в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов по страховым взносам, погашения задолженности по пеням и штрафам за правонарушения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, либо возврату плательщику страховых взносов в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Зачет или возврат суммы излишне уплаченных страховых взносов производится органом контроля за уплатой страховых взносов по месту учета плательщика страховых взносов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, без начисления процентов на эту сумму, если иное не установлено настоящей статьей.

На основании пункта 11 статьи 26 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит возврату по письменному заявлению плательщика страховых взносов в течение одного месяца со дня получения органом контроля за уплатой страховых взносов такого заявления. Форма заявления плательщика страховых взносов утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

В соответствии с пунктом 14 статьи 26 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» решение о возврате суммы излишне уплаченных страховых взносов принимается органом контроля за уплатой страховых взносов в течение 10 дней со дня получения заявления плательщика страховых взносов о возврате суммы излишне уплаченных страховых взносов или со дня подписания органом контроля за уплатой страховых взносов и этим плательщиком страховых взносов акта совместной сверки уплаченных им страховых взносов, если такая совместная сверка проводилась.

В силу пункта 16 статьи 26 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» орган контроля за уплатой страховых взносов обязан сообщить в письменной форме плательщику страховых взносов о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченных страховых взносов или об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.

В соответствии с частью 2 статьи 197, статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обжаловать ненормативный правовой акт, действия (бездействия) государственного органа, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц путем подачи в суд заявления о признании такого акта недействительным, действий (бездействия) незаконными.

Согласно части 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.

Таким образом, судебная коллегия приходит к выводу, что при наличии излишне уплаченных сумм страховых взносов плательщик вправе в установленном законом порядке обратиться с заявлением о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, и в случае получения отказа обжаловать в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации действия  органа контроля за уплатой страховых взносов, как правильно установлено судом первой инстанции заявитель с указанным выше заявлением в установленном порядке не обращался, в связи с чем, суд апелляционной инстанции считает, что истцом выбран неверный способ защиты  своего нарушенного права.

Довод заявителя апелляционной жалобы о том, что федеральное казённое учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области» имеет право требовать возврат  сумм излишне уплаченных страховых взносов по мнению судебной коллегии не состоятелен и не имеет правового значения для рассматриваемого спора, поскольку данные обстоятельства необходимо устанавливать при обжаловании отказа Государственного учреждения – Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, предусмотренного в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

При таких обстоятельствах, с учетом норм действующего законодательства и представленных в материалы дела документов, суд первой инстанции правомерно отказал в удовлетворении искового заявления.

Судебная коллегия, проанализировав предоставленные в материалы дела письменные доказательства, приходит к выводу о том, что доводы, изложенные в апелляционной жалобе по существу направлены на переоценку фактических обстоятельств и представленных доказательств, правильно установленных и оцененных судом, опровергаются материалами дела и не отвечают требованиям действующего законодательства.

На основании вышеизложенного, судебная коллегия считает, что при рассмотрении заявленного иска по существу суд первой инстанции полно и всесторонне определил круг юридических фактов, подлежащих исследованию и доказыванию, которым дал обоснованную юридическую оценку, и сделал правильный вывод о применении в данном случае конкретных норм материального и процессуального права, в связи с чем, у судебной коллегии нет оснований для изменения или отмены судебного акта.

Апелляционная жалоба ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Волгоградской области»  удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 268 – 271, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Волгоградской области от 15 апреля 2014 года по делу №А12-1599/2014 оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме через арбитражный суд первой инстанции.

Председательствующий                                                                                  Т.В. Волкова

Судьи                                                                                                                               А.Ю. Никитин

         Ф.И. Тимаев