ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 13АП-34104/2021 от 30.11.2021 Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65, лит. А

http://13aas.arbitr.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Санкт-Петербург

29 декабря 2021 года

                                                 Дело № А56-38189/2021

Резолютивная часть постановления объявлена ноября 2021 года

Постановление изготовлено в полном объеме декабря 2021 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего  Нестерова С.А.,

судей  Баженовой Ю.С., Полубехиной Н.С.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Евстегнеевой Е.В.,

при участии: 

от истца (заявителя): ФИО1 – по доверенности от 20.04.2021;

от ответчика (заинтересованного лица): ФИО2 – по доверенности от 24.12.2020;

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер  АП-34104/2021 ) Общества с ограниченной ответственностью «Теннесси» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.08.2021 по делу № А56-38189/2021 (судья Нетосов С.В.),

заявитель: Общество с ограниченной ответственностью «Теннесси» (адрес: 191123, <...>, литера А, офис 126.1, ОГРН: <***>);

заинтересованное лицо: Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (адрес: 191124, <...>, ОГРН: <***>)

о признании незаконными действий,

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Теннесси» (далее – заявитель, Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Управлению федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (далее – заинтересованное лицо, Управление), в котором просило:

– признать незаконными действия Управления по осуществлению 21.01.2021 государственной регистрации права собственности Общества на 168 земельных участков с кадастровыми номерами согласно приложению № 1 к заявлению;

– обязать Управление возвратить Обществу 50 % от суммы уплаченной ранее государственной пошлины за государственную регистрацию прав на 168 земельных участков согласно приложению № 1 в размере 1 848 000 руб. 00 коп.

Решением суда от 31.08.2021 в удовлетворении заявления отказано.

Не согласившись с принятым решением, Общество подало апелляционную жалобу, в которой, ссылаясь на нарушение и неправильное применение судом первой инстанции норм материального и процессуального права, просило решение суда от 31.08.2021 отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении требований в полном объеме. В апелляционной жалобе ее податель указал, что заявление о прекращении государственной регистрации прав собственности Общества на 168 земельных участков было подано в Управление 22.12.2020, при этом по состоянию на 22.12.2020 регистрация права на 168 земельных участков осуществлена не была, равно как и не было получено отказа в соответствующей регистрации по ранее поданному фактически одному заявлению, в связи с чем у Управления не имелось оснований для проведения соответствующей регистрации права со ссылкой на разделение пакета документов Общества на два самостоятельных заявления и прекращение государственной регистрации лишь по одному из них.

К судебному заседанию в апелляционный суд поступил отзыв, в котором Управление просит оставить решение суда без изменения, а жалобу Общества – без удовлетворения.

В судебном заседании представитель Общества доводы апелляционной жалобы поддержал в полном объеме, представитель Управления позицию заявителя не признал по мотивам, изложенным в отзыве на апелляционную жалобу.

Законность и обоснованность обжалуемого решения проверены в апелляционном порядке.

Как следует из материалов дела, 19.08.2020 Общество через многофункциональный центр подало в Управление следующие заявления:

– заявление о государственной регистрации прекращения права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Павловск, Грачевка, ул. Пограничная, участок 1 (кадастровый номер 78:42:0016302:632);

– заявление о государственном кадастровом учете вновь образованных земельных участков;

– заявления о государственной регистрации права собственности на вновь образованные 168 земельных участков.

Общий размер государственной пошлины, уплаченной Обществом, составил 3 696 000 руб. 00 коп.

Уведомлением от 11.12.2020 Управление сообщило Обществу о невозможности осуществления учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков, образованных путем раздела земельного участка с кадастровым номером № 78:42:0016302:632, документы на которую были представлены с заявлениями от 19.08.2020 по технически причинам, создан инцидент INCCA0001386106 от 01.12.2020, в связи с чем 16.12.2020 Общество повторно подало заявление в электронной форме № ВС-2020-12-16-454688 о государственной регистрации права (фактически продублировало ранее поданное заявление, о чём свидетельствует также и тот факт, что повторно государственная пошлина за регистрационные действия Обществом уплачена не была).

Вместе с тем, после повторной подачи электронного заявления от 16.12.2020, ссылаясь на то, что процедура государственной регистрации прав еще не завершена, Общество, руководствуясь статьей 31 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ) подало Управлению заявление о прекращении государственной регистрации прав на 168 земельных участков (заявление от 22.12.2020 № MFC0575/2020-246777-1).

При этом в день подачи истцом заявления о прекращении государственной регистрации прав – 22.12.2020 соответствующая регистрация прав на 168 земельных участков ещё не была осуществлена, отказ в государственной регистрации также не состоялся.

Однако, 21.01.2021 Управлением вопреки заявлению Общества от 22.12.2020 № MFC0575/2020-246777-1 осуществлена государственная регистрация права собственности заявителя на 168 земельных участков.

25.01.2021 Обществу была выдана выписка ЕГРН в отношении 168 вновь образованных земельных участков.

Ссылаясь на нарушение Управлением порядка рассмотрения заявления о прекращении государственной регистрации прав от 22.12.2020, Общество направило в адрес заинтересованного лица жалобу, в которой просило устранить допущенные нарушения, объединить 168 участков в единый Участок и возвратить половину суммы уплаченной государственной пошлины.

05.04.2021 заявитель по результатам рассмотрения жалобы получил ответ № 2-00908z-l, из которого следует, что заинтересованное лицо прекратило регистрационные действия по заявлению о прекращении регистрационных действий от 22.12.2020 в отношении первоначально поданного заявления от 19.08.2020, а затем продолжило регистрационные действия по электронному заявлению от 16.12.2020, посчитав их формально разными заявлениями.

Полагая, что действия заинтересованного лица по осуществлению государственной регистрации права собственности на 168 земельных участков в результате раздела Участка, после подачи 22.12.2020 заявления о прекращении государственной регистрации, являются незаконными, нарушающими положения статьи 31 Закона № 218-ФЗ, статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, совершены вопреки воле заявителя, Общество обратилось с настоящим заявлением в арбитражный суд.

Суд первой инстанции в удовлетворении заявления отказал.

Изучив материалы дела, выслушав представителей сторон, проверив доводы апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции полагает решение суда подлежащим отмене в силу следующего.

В соответствии с части 1 статьи 198, части 2 статьи 201 АПК РФ и разъяснений, данных в пункте 6 постановления Пленумов Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», для удовлетворения требований о признании недействительными ненормативных правовых актов и незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов необходимо наличие двух условий: несоответствие их закону или иному нормативному правовому акту, а также нарушение прав и законных интересов заявителя.

Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо (часть 5 статьи 200 АПК РФ).

Согласно статье 14 Закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются, в частности, договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки.

Сроки государственной регистрации прав определены в пункте 1 статьи 16 Закон № 218-ФЗ.

Так, согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 16 Закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение двенадцати рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

В силу статьи 31 Закона № 218-ФЗ до осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо отказа в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав рассмотрение представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав заявления и (или) документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление и (или) документы для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав прекращаются не позднее рабочего дня, следующего за днем представления предусмотренных настоящей статьей заявления или судебного акта либо требования судебного пристава-исполнителя (пункт 7 статьи 31 Закона № 218-ФЗ).

Согласно пункту 4 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при прекращении государственной регистрации права на недвижимое имущество на основании соответствующего заявления возвращается половина уплаченной государственной пошлины.

Как следует из материалов дела, заявление о прекращении государственной регистрации подано Обществом 22.12.2020, при этом к указанной дате учетно-регистрационные действия Управлением еще не были завершены.

Возражая против удовлетворения заявленных требований, Управление указало, что 19.08.2020 и 16.12.2020 Обществом подано два разных заявления на учетно-регистрационные действии, в связи с чем для их прекращения Обществу следовало подать не одно, а два заявления о прекращении регистрационных действий в отношении одного и того же предмета.

Вместе с тем, данные пояснения Управления не могли быть приняты судом первой инстанции во внимание, поскольку в рассматриваемом случае заявление Общества от 19.08.2020 и заявление от 16.12.2020, поданное в электронном виде с учетом невозможности обработки Управлением первоначального заявлении Общества от 19.08.2020 (инцидент INCCA0001386106 от 01.12.2020) следовало рассматривать как единое заявление на совершение учетно-регистрационных действий, тем более, что указанные заявления имею одинаковый предмет, электронное заявление от 16.12.2020 подано до рассмотрения ответчиком заявления от 19.08.2020 и в дополнение к нему, а также ввиду того, что государственная за регистрацию права в размере 3 696 000 руб. 00 коп. была уплачена Обществом лишь единожды.

При этом, как указано выше, заявление о прекращении учетно-регистрационных действий подано заявителем 22.12.2020, то есть после повторного направления заявления 16.12.2020, соответственно, оснований полагать, что в данном случае заявлением от 22.12.2020 была прекращена государственная регистрация прав по заявлению от 19.08.2020, а по заявлению от 16.12.2020 она продолжена, ни у Управления, ни у суда первой инстанции не имелось.

При таких обстоятельствах Управление согласно положениям статьи 31 Закона № 218-ФЗ обязано было прекратить государственную регистрацию спорных объектов, а также в силу пункта 4 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации принять решение о возврате Обществу половины уплаченной им при подаче заявления государственной пошлины (1 848 000 руб. 00 коп.), что, однако, не было сделано Управлением, а потому действия последнего не соответствуют положениям вышеназванных норм и безусловно нарушают права и законные интересы Общества, в том числе в части возврата половины уплаченной им государственной пошлины за соответствующие регистрационные действия.

На основании изложенного решение Арбитражного суда  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области  от 31.08.2021 по делу №  А56-38189/2021 подлежит отмене на основании пунктов 3, 4 части 1 статьи 270 АПК РФ с вынесением по делу нового судебного акта об удовлетворении заявления Общества в полном объеме.

По результатам рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции и в соответствии со статьёй 110 АПК РФ с Управления в пользу Общества также подлежат взысканию 4 500 руб. 00 коп. расходов по уплате государственной пошлины по иску и по апелляционной жалобе, 31 480 руб. 00 коп. государственной пошлины, излишне уплаченной по иску по платежному поручению от 19.04.2021 №8 подлежат возврату плательщику из федерального бюджета на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области   от 31.08.2021 по делу №  А56-38189/2021 отменить, принять по делу новый судебный акт.

Признать незаконными действия Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по осуществлению 21.01.2021 государственной регистрации права собственности Общества с ограниченной ответственностью «Теннесси» на 168 земельных участков с кадастровыми номерами согласно приложению № 1 к заявлению.

Обязать Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу принять решение о возврате Обществу с ограниченной ответственностью «Теннесси»  50 % от суммы уплаченной ранее государственной пошлины за государственную регистрацию права на 168 земельных участков согласно приложению № 1 к заявлению, а именно о возврате 1 848 000 руб. 00 коп. государственной пошлины.

Взыскать с Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Теннесси» 4 500 руб. 00 коп. расходов по уплате государственной пошлины по иску и по апелляционной жалобе.

Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью «Теннесси» из федерального бюджета 31 480 руб. 00 коп. государственной пошлины, излишне уплаченной по иску по платежному поручению от 19.04.2021 №8.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.

Председательствующий

С. А. Нестеров

Судьи

   Ю. С. Баженова

      Н. С. Полубехина