ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65, лит. А
http://13aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Санкт-Петербург
02 марта 2021 года | Дело № А26-2088/2012 |
Резолютивная часть постановления объявлена февраля 2021 года
Постановление изготовлено в полном объеме марта 2021 года
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
при ведении протокола секретарем судебного заседания: Санджиевой А.В.
при участии:
лица, участвующие в обособленном споре, не явились, извещены;
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер АП-32884/2020 ) индивидуального предпринимателя Боковой Инны Яковлевны на определение Арбитражного суда Республики Карелия от 07.10.2020 по делу № А26-2088/2012 , принятое по вопросу об исправлении опечатки в деле о несостоятельности (банкротстве) индивидуального предпринимателя Докшиной Елены Германовны,
УСТАНОВИЛ:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ИП ФИО3 (в настоящее время ФИО2) определением от 10.10.2020 суд первой инстанции удовлетворил заявление исполняющего обязанности конкурсного управляющего; признал недействительной сделкой уведомление ИП ФИО1 от 12.03.2019 об отказе от договора аренды от 16.03.2012 и прекращении его действия по истечении трех месяцев, то есть с 12.06.2019.
Исполняющем обязанности конкурсного управляющего заявлено об исправлении описки в определении суда от 10.10.2019.
Определением от 07.10.2020 суд первой инстанции исправил опечатку, допущенную в определении от 10.10.2019; указал, что вместо кадастрового номера «10:04:0010220:2594» следует читать «10:04:0010220:2597».
В апелляционной жалобе ИП ФИО1 просит отменить определение суда от 07.10.2020 в связи с тем, что, по ее мнению, обжалуемый судебный акт является не ясным. В определении суда от 10.10.2019 не содержится опечаток.
В своих возражениях должник выражает несогласие с доводами жалобы.
Дело рассмотрено в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, надлежащим образом уведомленных о времени и месте судебного заседания.
Законность и обоснованность принятого по делу судебного акта проверены в апелляционном порядке.
Исследовав имеющиеся в деле доказательства, апелляционный суд не нашел оснований для отмены обжалуемого определения.
В силу части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, по своей инициативе вправе исправить допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
По вопросам исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение, которое может быть обжаловано (часть 4 статьи 179 АПК РФ).
Обжалуемое определение соответствует требованиям части 3 статьи 179 АПК РФ.
Судом первой инстанции исправлена ошибка в кадастровом номере объекта недвижимости, в отношении прав на который разрешен спор.
С учетом изложенного оснований для отмены обжалуемого определения не имеется.
Руководствуясь статьями 269-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Республики Карелия от 07.10.2020 по делу № А26-2088/2012 оставить без изменения, апелляционную жалобу ИП Боковой И.Я. - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Председательствующий | И.В. Юрков | |
Судьи | Н.В. Аносова И.Н. Бармина |