Д Е В Я Т Ы Й А Р Б И Т РА Ж Н Ы Й А П Е Л Л Я Ц И О Н Н Ы Й
С У Д
127994, Москва, ГСП -4, проезд Соломенной Сторожки, 12
адрес веб-сайта: http://9aas.arbitr.ru
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
№ 09АП-53152/2022
г.Москва Дело №А40-45209/22
02 сентября 2022 года
Резолютивная часть постановления объявлена августа 2022 года
Постановление изготовлено в полном объеме сентября 2022 года
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лепихина Д.Е.,
судей: | Кочешковой М.В., ФИО1, |
при ведении протокола | секретарем судебного заседания Казнаевым А.О, |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО «Новые оружейные технологии»
на решение Арбитражного суда города Москвы от 16.06.2022 по делу № А40-45209/22,
по заявлению ООО «Новые оружейные технологии»
к ЦУ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
о признании незаконным и отмене предписания,
при участии:
от заявителя: | ФИО2 по доверенности от 21.02.2022; |
от заинтересованного лица: | ФИО3 по доверенности от 13.01.2022; |
У С Т А Н О В И Л:
ООО «Новые оружейные технологии» обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с заявлением к ЦУ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о признании незаконным и отмене предписания об устранения выявленных нарушений №7.2-П/0048-1708пл-2021 от 16.04.2021 в части п.п.1-6, 8 (с учетом уточнения требований в порядке ст.49 АПК РФ).
Решением суда от 16.06.2022 в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с принятым по делу решением, заявитель обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт, ссылаясь на нарушение судом норм материального права.
Заинтересованное лицо возражает против доводов апелляционной жалобы, просит отказать в ее удовлетворении. Представило письменный отзыв на жалобу.
Законность и обоснованность судебного решения проверены судом апелляционной инстанции в порядке ст.ст.266, 268 АПК РФ.
Как следует из материалов дела, Центральным Управлением Ростехнадзора на основании распоряжения от 29.03.2021 №РП-210-1708-о в период с 12.04.2021 по 16.04.2021 проведена плановая выездная проверка ООО «Новые оружейные технологии».
В ходе проведения проверки административным органом, выявлены нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности, а именно:
не внесены в государственный реестр опасных производственных объектов сведения, характеризующие «Участок переработки взрывчатых материалов», склад готовой продукции;
не прошли аттестацию в области промышленной безопасности в объеме требований промышленной безопасности (область аттестации по Б 12.2 «Взрывные работы на открытых горных разработках и специальные взрывные работы» исполнительный директор Общества ФИО4, начальник производства ФИО5, мастер участка ФИО6, заведующий складом ФИО7);
не получил дополнительного профессионального профобразования в области промышленной безопасности исполнительный директор Общества ФИО4;
не обеспечивается своевременность ремонта в здании 53/1;
не скреплена печатью или пломбой территориального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности Книга учета прихода и расхода взрывчатых материалов;
не вывешены таблички с указанием наименования, количества, номера партии, даты изготовления и гарантийного срока хранения возле стеллажей и штабелей на складе №1 строения 121;
не вывешены таблички с указанием наименования, количества, номера партии, даты изготовления и гарантийного срока хранения возле стеллажей и штабелей на складе №3 строения 121;
не вывешены таблички с указанием наименования, количества, номера партии, даты изготовления и гарантийного срока хранения возле стеллажей и штабелей на складе готовой продукции;
в книге учета пороха №224 допускаются всякого рода исправления.
По результатам проверки Обществу выдано предписание от 16.04.2021 №7.2-П/0048-1708пл-2021, которым заявителю предписано в срок до 16.07.2021 устранить указанные нарушения.
Общество полагает, что вышеуказанное предписание является частично незаконным, нарушает его права и законные интересы, следовательно, подлежит отмене, в связи с чем обратился в суд с настоящим заявлением.
В добровольном порядке ответчиком требования истца не удовлетворены.
Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения истца в арбитражный суд.
Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции исходил из того, что совокупность обстоятельств, необходимых для признания ненормативного правового акта недействительным (противоречие закону и нарушение прав и законных интересов) судом не установлена, заявленное требование не может быть удовлетворено.
Рассматривая спор, суд первой инстанции, вопреки доводам апелляционной жалобы, на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств, правильно установил фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, и применил нормы материального права.
Заявителю выдано предписание от 16.04.2021 №8.2-П/0048-1708пл-2021 устранить 12 пунктов нарушений.
Федеральный закон от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов и направлен на предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности эксплуатирующих опасные производственные объекты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее также - организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты) к локализации и ликвидации последствий указанных аварий.
В соответствии с положениями ст.3 Федерального закона №116-ФЗ под требованиями промышленной безопасности понимаются условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах, принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.
Статья 9 Федерального закона №И6-ФЗ возлагает на организацию, эксплуатирующую опасный производственный объект, обязанности по соблюдению положения Закона, в т.ч. по идентификации объекта, присвоения ему класса опасности и регистрации в государственном реестре.
Доводы заявителя сводятся к тому, что, по информации предоставленной суду, Обществом было направлено заявление в Центральное Управление Ростехнадзора об уточнении адреса ОПО.
Плановая выездная проверка в отношении ООО «Новые оружейные технологии» была проведена с 12.04.2021 по 16.04.2021, заявление о предоставлении государственной услуги о изменении сведений о заявителе ООО «Новые оружейные технологии» зарегистрированное 09.03.2022 №ЗД.02.009182.22 поступило в Управление почти через 1 год после проведения проверки.
В связи с этим, нарушение, выявленное в ходе проведения внеплановой выездной проверки зафиксированное в акте проверки от 16.04.2021, а именно п.1 предписания является обоснованным и имеет место быть.
Кроме того, в соответствии с п.70 Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов, утвержденного приказом Ростехнадзора от 08.04.2019, регистрационный №55649, причиной отказа в предоставлении услуги Заявителю служит принятое решение основанное на нарушении требований Административного регламента, а именно не представлены заявления, сведения характеризующие опасный производственный объект; не все документы, направлены для государственной услуги, заверены печатью.
Уведомление об отказе по результатам предварительного рассмотрения заявления и комплекта документов было направлено Обществу 21.03.2022 вх. номер отправления оп.02.018080.22.
Обществом оспариваются указанные в п.2-5 Предписания нарушения законодательных требований по аттестации сотрудников.
Доводы ООО «НОТ» сводятся к тому что, указанных нарушений в предписании от 30.11.2021 не имеется, а ссылка Центрального Управления Ростехнадзора в обосновании выявленного нарушения на ст.14.1 закона №116-ФЗ, п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.10.2019 №1365 «О подготовке и аттестации в области промышленной безопасности по вопроса безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» - несостоятельна.
Однако заявитель, не обращает внимание на тот факт, что в оспариваемом Предписании помимо указанного выше п.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 25.10.2019 №1365 «О подготовке и аттестации в области промышленной безопасности по вопроса безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» Управлением сделана ссылка на ст. 14.1 закона №116-ФЗ «О промышленной безопасности ОПО», в соответствии с которой, работники, в том числе руководители организаций, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности.
Категории таких работников определяются Правительством Российской Федерации.
Подготовка иных категорий работников в области промышленной безопасности осуществляется в соответствии с требованиями к таким работникам, установленными федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности. Формы указанной подготовки определяются организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект.
Первичная аттестация проводится не позднее 3 месяцев с даты событий, установленных п.3 ст.14.1 (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 №353).
Первичная аттестация работников в области промышленной безопасности проводится не позднее одного месяца: при назначении на соответствующую должность; при переводе на другую работу, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации; при заключении трудового договора с другим работодателем, если при исполнении трудовых обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.
Внеочередная аттестация работников в области промышленной безопасности проводится в случаях, определенных Правительством Российской Федерации.
Аттестация работников в области промышленной безопасности проводится в объеме требований промышленной безопасности, необходимых для исполнения ими трудовых обязанностей.
При аттестации работников в области промышленной безопасности проводится проверка знания требований промышленной безопасности в соответствии с областями аттестации, определяемыми федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Аттестация работников в области промышленной безопасности проводится аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти в области промышленной безопасности, или аттестационными комиссиями, формируемыми организациями, осуществляющими деятельность в области промышленной безопасности.
Категории работников, проходящих аттестацию в области промышленной безопасности в аттестационных комиссиях, формируемых федеральными органами исполнительной власти в области промышленной безопасности, определяются Правительством Российской Федерации.
Если в организации, осуществляющей деятельность в области промышленной безопасности, аттестационная комиссия не сформирована, аттестация работников в области промышленной безопасности проводится аттестационной комиссией, формируемой соответствующим федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности устанавливается Правительством Российской Федерации.
Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, не допускаются к работе на опасных производственных объектах.
Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, вправе обжаловать решения соответствующей аттестационной комиссии в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В рассматриваемом случае мастер участка ФИО6, исполнительный директор ФИО8 и заведующий складом ФИО7 осуществляют профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройсзв, применяемых на опасном производственном объекте.
Общество оспаривает нарушение, обозначенное в предписании №7.2-1030вн-П/0207-2021 от 30.11.2021 п.8 «Книга учета прихода и расхода взрывчатых материалов не скреплена печатью или пломбой территориального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности.
В обосновании несостоятельности нарушения выявленным уполномоченным лицом Центрального Управления Ростехнадзора при проведении проверки, общество ссылается на п. 1 Приказа № 458 Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «основные требования безопасности для объектов производств боеприпасов и спецхимии» от 26.11.2020 устанавливают требования, направленные на обеспечение промышленной безопасности, предупреждение аварий и инцидентов на опасных производственных объектах организаций, осуществляющих деятельность в сфере оборонного-промышленного комплекса.
Однако, в соответствии с п.2 Приказа №458 Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «основные требования безопасности для объектов производств боеприпасов и спецхимии» от 26.11.2020, ФНП разработаны в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 №116-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, №30, ст.3588; №9, ст.874, 2018; №31, ст.4860), Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 №401 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3348; 2020, №27, ст.4248), и обязательны для исполнения всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области промышленной безопасности, связанную с получением, использованием, испытаниями, переработкой, хранением, транспортированием, уничтожением (утилизацией) взрывчатых веществ и составов на их основе, в том числе пиротехнических составов, порохов, топлив и их взрывопожароопасных а также изделий, их содержащих, образом, на общество эксплуатирующее опасный производственный объект III класса опасности и осуществляющее деятельность в области промышленной безопасности, связанную с получением, использованием, испытаниями, переработкой, хранением, транспортированием, уничтожением (утилизацией) взрывчатых веществ и составов на их основе, распространяется требование п.654 Приказа №458 Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «основные требования безопасности для объектов производств боеприпасов и спецхимии».
На 18.05.2022 нарушения, выявленные в ходе плановой проверки от 16.04.2021 в отношении ООО «НОТ» и отраженные в акте проверки и далее выданном предписании от 30.11.2021, не устранены в полном объеме и до настоящего времени, что подтверждается результатами внеплановой выездной проверки от 30.11.2021.
Данный факт нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности можно расценивать как халатное отношение к соблюдению требований промышленной безопасности при осуществлении деятельности.
Учитывая изложенное, оснований, предусмотренных ст.270 АПК РФ, для изменения или отмены обжалуемого судебного акта не имеется.
Руководствуясь ст.ст.176, 266-269, 271 АПК РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
решение Арбитражного суда города Москвы от 16.06.2022 по делу № А40-45209/22 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья: Д.Е. Лепихин
Судьи: М.В. Кочешкова
ФИО1
Телефон справочной службы суда – 8 (495) 987-28-00