ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № А55-7049/08 от 12.01.2008 АС Поволжского округа

А55-7049/2008

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Правосудия, д. 2, тел. (8432) 43-99-41

Именем Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

арбитражного суда кассационной инстанции

г.Казань Дело № А55-7049/08

«12» января 2008 года

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в составе:

Председательствующего - Королевой Н.Н.,

судей - Нафиковой Р.А., Коноплевой М.В.,

без участия сторон,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара, город Самара,

на решение Арбитражного суда Самарской области от 20.06.2008 (судья Щетинина М.Н.) и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.09.2008 (председательствующий Рогалева Е.М., судьи Бажан П.В., Холодная С.Т.) по делу №А55-7049/2008

по заявлению Министерства имущественных отношений Самарской области, город Самара, к Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара, город Самара, о признании незаконными действия, третье лицо: индивидуальный предприниматель ФИО1, город Самара,

УСТАНОВИЛ:

Министерство имущественных отношений Самарской области обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением, с учетом уточнения, о признании незаконным заключение Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара от 18.02.2008 о невозможности изготовления и утверждения проекта границ земельного участка, расположенного по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Липяговская, напротив дома № 3, площадью 500.00 кв.м. под размещение автостоянки без укладки асфальтового покрытия с установкой временного ограждения с дальнейшей эксплуатацией; об обязании Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара обеспечить изготовление и утвердить проект границ земельного участка, расположенного по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Липяговская, напротив дома № 3, площадью 500.00 кв.м., либо предоставить в Министерство мотивированное, с учетом и в соответствии с градостроительной документацией, правилами землепользования и застройки, целевым назначением земель заключение о невозможности его утверждения, с указанием информации, позволяющей применить содержащиеся в нем градостроительные нормы и правила при обосновании невозможности и обеспечения изготовления и утверждения проекта границ испрашиваемого земельного участка.

Решением Арбитражного суда Самарской области от 20.06.2008, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.09.2008, заявленные требования удовлетворены.

В кассационной жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара просит состоявшиеся судебные акты отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать.

Заявитель кассационной жалобы ссылается на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильное применение норм материального и процессуального права.

Лица, участвующие в деле, надлежащим образом уведомленные о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, в судебное заседание представителей не направили, кассационная жалоба рассмотрена в их отсутствие.

Проверив в соответствии со статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность обжалованных судебных актов, судебная коллегия приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, предприниматель ФИО1 15.03.2007 обратился в Министерство с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Липяговская, напротив дома № 3, площадью 500.00 кв.м., под размещение автостоянки без укладки асфальтового покрытия с установкой временного ограждения с дальнейшей эксплуатацией.

Министерством 13.04.2007 было направлено в адрес Департамента обращение об изготовлении и утверждении проекта границ земельного участка, испрашиваемого в аренду ФИО1, поскольку утверждение проектов границ земельных участков на момент обращения являлось компетенцией Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара. Указанное обращение поступило в Департамент 18.04.2007, о чем имеется отметка на экземпляре заявителя.

На указанное обращение в адрес Министерства поступил ответ - заключение № СП-3/-662-0-1, в котором говорилось о невозможности утверждения проекта границ испрашиваемого земельного участка.

После указанного ответа заявитель неоднократно направлял в адрес Департамента обращения о выдаче заявителю законного мотивированного заключения, однако 18.02.2008 Департамент вынес заключение № СП-3/-662-0-7 о невозможности изготовления проекта границ земельного участка в связи с тем, что указанный земельный участок расположен в охранных зонах существующих инженерных сетей (водовод диаметром 100 мм и 200 мм, теплотрасса диаметром 200 мм, 100 мм и 50 мм), что противоречит требованиям СНиП 2.04.07-86 «Тепловые сети» и СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения».

При принятии решения о признании указанного заключения от 18.02.2008 незаконным, судебные инстанции исходили из следующих обстоятельств.

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 13.06.2006 № 67 «Об органах исполнительной власти Самарской области, уполномоченных на распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе Самара» полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе Самара для целей, не связанных со строительством, с 01.07.2006 возложены на Министерство имущественных отношений Самарской области.

Постановлением Правительства Самарской области от 21.06.2006 № 74, с учетом требований статьи 34 Земельного кодекса Российской Федерации, был утвержден Порядок предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе Самара для целей, не связанных со строительством (далее - Порядок).

Согласно пункту 2.1 данного Порядка граждане и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, подают в Министерство заявление о предоставлении земельного участка. В трехдневный срок с момента поступления заявления Министерство направляет в уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара обращение об изготовлении и утверждении проекта границ земельного участка (п. 2.4. Порядка).

В соответствии с пунктом 2.5 Порядка в течение семи рабочих дней с даты поступления обращения, указанного в пункте 2.4 настоящего Порядка, уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара, с учетом и в соответствии с градостроительной документацией, правилами землепользования и застройки, целевым назначением земель, подготавливает и направляет в Министерство мотивированное заключение о возможности либо о невозможности изготовления проекта границ земельного участка и его утверждения.

Таким образом, на момент обращения заявителя в Департамент указанными нормативными правовыми актами была установлена обязанность уполномоченного органа местного самоуправления по подготовке и направлению в Министерство мотивированного заключения, однако содержание заключения могло быть как о возможности, так и о невозможности изготовления проекта границ земельного участка и его утверждении.

Пунктом 2.7. Порядка было определено, что уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара, в соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, в месячный срок с момента поступления обращения, указанного в п. 2.4 настоящего Порядка, с учетом зонирования территорий и целевого назначения земель, а также в случаях, установленных действующим законодательством, с учетом заключения государственной экологической экспертизы, санитарно-эпидемиологических условий и соблюдения правил пожарной безопасности, обеспечивает изготовление проекта границ земельного участка и утверждает его.

Суд первой инстанции указал в решении, что из оспариваемого заключения не усматривается, почему Департамент отказал Министерству в изготовлении и утверждении проекта границ земельного участка, в оспариваемом заключении отсутствует ссылка на правовую норму, в соответствии с которой невозможно изготовить и утвердить проект земельного участка.

Указанная Департаментом в заключении правовая норма СНиП 2.04.07-86 «Тепловые сети» и СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» регулирует иные правоотношения и не имеют положений, разрешающих или запрещающих изготовление проекта границ земельного участка и его утверждение.

Из материалов дела следует, что Министерством имущественных отношений Самарской области заявлено два требования: о признании незаконным заключения Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара от 18.02.2008 о невозможности изготовления и утверждения проекта границ земельного участка, расположенного по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Липяговская, напротив дома № 3, площадью 500.00 кв.м. под размещение автостоянки без укладки асфальтового покрытия с установкой временного ограждения с дальнейшей эксплуатацией и об обязании Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара обеспечить изготовление и утвердить проект границ земельного участка по тому же адресу.

Согласно части 5 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, резолютивная часть решения должна содержать выводы об удовлетворении или отказе в удовлетворении полностью или в части каждого из заявленных требований.

Между тем, из решения суда следует, что в резолютивной части судебного акта имеется вывод о признании незаконным заключения Департамента от 18.02.2008. Выводы суда по второму заявленному требованию в нарушении вышеуказанных правил в судебном акте отсутствуют.

Таким образом, суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что судом первой инстанции не рассмотрены в полном объеме заявленные требования Департамента.

В резолютивной части решения от 20.06.2008 суд обязал Департамент устранить допущенные нарушения в соответствии с действующим законодательством, однако в нарушении статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не указал какие именно нарушения необходимо устранить, способ их устранения и нормы законодательства в соответствии с этим.

Вышеуказанные обстоятельства являются безусловными основаниями для отмены судебных актов и направления дела на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.

При новом рассмотрении суду надлежит учесть вышеизложенное и в соответствии с установленным вынести правомерный судебный акт.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Самарской области от 20.06.2008 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.09.2008 по делу № А55-7049/08 отменить.

Дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий Н.Н. Королева

Судьи Р.А. Нафикова

М.В. Коноплева