ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № Ф04-8227/2008 от 20.01.2009 АС Западно-Сибирского округа

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа

ул. Ленина д. 74, г. Тюмень, 625010, тел. (3452) 799-444, http://faszso.arbitr.ru, e-mail info@faszso.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 января 2009 года объявлена резолютивная часть

Постановление в полном объеме изготовлено 22 января 2009 года

Дело №Ф04-8227/2008(19036-А45-43)

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в составе:

председательствующегоВ.И. Новоселова

судей О.И. Антипиной

ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании при участии представителей сторон:

от областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 60»: ФИО3 по доверенности от 15.01.2009;

от Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новосибирской области, Департамента имущества и земельных отношений администрации Новосибирской области, Управления Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» представители не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом;

кассационную жалобу областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 60», г. Новосибирск на решение от 27.06.2008 Арбитражного суда Новосибирской области (судья Васютина О.М.) и постановление от 29.09.2008 Седьмого арбитражного апелляционного суда (судьи: Е.А. Залевская, С.А. Зенков, Т.А. Кулеш) по делу № А45-2914/2008-60/93 (07АП-4938/08) по заявлению областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 60» к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новосибирской области, Департаменту имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области, при участии третьих лиц –Управления Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» г. Новосибирск, не заявивших самостоятельных требований относительно предмета спора, о признании недействительными распоряжений,

установил:

областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 60» (далее по тексту - Профессиональный лицей № 60) обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании недействительными следующих ненормативных правовых актов:

- распоряжения Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области от 06.08.2003 № 1902-р о закреплении федерального имущества на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением «Технический лицей № 3 и внесении изменений в реестр федерального имущества;

- распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области от 09.03.2006 года № 230-р о подтверждении закрепления федерального имущества на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» распоряжением Департамента имущественных и земельных отношений администрации Новосибирской области от 06.08.2003 № 1902-р и актом закрепления государственного имущества с уточнением технических характеристик у объекта «Второй этаж четырехэтажного кирпичного здания…» заменить на «Помещение второго этажа (номера на поэтажном плане 1-62) в здании общежития 4-этажного с подвалом», значение площади «670,63» заменить на «662,6», внести изменения, указанные в пункте 1, в реестр федерального имущества.

Заявленные требования мотивированы тем, что в результате принятия указанных распоряжений один объект недвижимости оказался принадлежащим на праве оперативного управления двум юридическим лицам, что противоречит действующему законодательству.

Заявитель считает, что распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новосибирской области № 230-р от 09.03.2006 и Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области №1902-р от 06.08.2003 на основании которых произошла регистрация права, не соответствуют пункту 3 статьи 296 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту –ГК РФ).

По мнению заявителя, собственник помещения не производил изъятие закрепленного за Профессиональным лицеем № 60 на праве оперативного управления спорного имущества в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами.

Решением от 27.06.2008 Арбитражного суда Новосибирской области, оставленным без изменения постановлением от 29.09.2008 Седьмого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении заявленных Обществом требований было отказано.

В кассационной жалобе Общество просит отменить принятые по делу судебные акты, ссылаясь на нарушение норм материального права и неправильное толкование норм права, а также указывает на несоответствие выводов арбитражных судов фактическим обстоятельствам дела.

Отзывы на кассационную жалобу от Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Новосибирской области, Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области, Управления Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области, государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» г. Новосибирск до начала судебного заседания не представлены.

В судебном заседании представитель заявителя жалобы поддержал доводы, изложенные в кассационной жалобе.

Суд кассационной инстанции в соответствии со статьями 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заслушав представителя заявителя кассационной жалобы, изучив материалы дела, проверив правильность применения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, проанализировав доводы кассационной жалобы, не находит оснований для ее удовлетворения.

Судом установлено и из материалов дела следует, что 08.07.1999 распоряжением № 744-р Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Новосибирской области, с учетом внесенных изменений приказом Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области № 501-ОВ от 06.05.2005, 4-х этажное здание общежития (второй, третий, четвертый этажи, часть первого этажа и подвал), расположенное по адресу: <...>, являющееся федеральной собственностью, закреплено на праве оперативного управления за «Профессиональным лицеем № 60» и здание передано вышеуказанному лицею по акту.

До издания вышеуказанного распоряжения № 744-р от 08.07.1999, приказом Комитета по начальному профессиональному образованию Администрации Новосибирской области № 424 от 02.12.1998 в ведение «Профессионального лицея № 3» от «Профессионального училища № 60» передан отдел материально-технического обеспечения учащихся из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей из малообеспеченных семей. Пункт 4 данного приказа предписывает передать площади «Профессионального училища № 60», занятые указанным отделом, в безвозмездную аренду «Профессиональному лицею № 3».

Во исполнение указанного приказа Управлением начального профессионального образования Администрации Новосибирской области издан приказ № 282 от 29.11.2002 о передаче директором «Профессионального лицея № 60» площади второго этажа общежития по улице Тихвинская, 12 на баланс Профессионального лицея № 3.

Согласно пункту 2 вышеназванного приказа директору «Профессионального лицея № 3» приказано оформить передачу помещения второго этажа через Департамент по управлению имуществом и земельными отношениями Администрации Новосибирской области.

04.02.2003 по акту приема-передачи основных средств «Профессиональный лицей № 60» передал, а Профессиональный лицей № 3 принял второй этаж 4-этажного здания по адресу: <...>.

Распоряжением Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области № 218-р от 05.02.2003 указанный акт приема-передачи утвержден, право оперативного управления «Профессионального лицея № 60» на второй этаж 4-этажного здания по адресу: <...> прекращено.

07.02.2003 состоялась передача на баланс Профессионального лицея № 3 спорного имущества по акту приёмки-передачи основных средств в бюджетных организациях.

Распоряжением № 677-р от 10.04.2003 Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области, с учётом внесённых изменений, актомзакреплениягосимущества за государственным образовательным учреждением «Профессиональный лицей № 60» закреплена часть площадей 1-го этажа 4-х этажного здания, расположенного по адресу: <...>, за Профессиональным лицеем № 60 на праве оперативного управления.

Распоряжением Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области № 1902-р от 06.08.2003 второй этаж 4-этажного здания по адресу: <...> передан на праве оперативного управления Профессиональному лицею № 3.

В соответствии с указанным распоряжением по акту закрепления государственного имущества за государственным образовательным учреждением «Технический лицей № 3» на праве оперативного управления Департамент имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области передал, а Профессиональный лицей № 3 принял указанный объект недвижимого имущества –второй этаж четырехэтажного кирпичного здания по адресу: <...>.

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области распоряжением № 230-р от 09.03.2006 подтвердило закрепление федерального имущества и уточнило технические характеристики недвижимого имущества, переданного согласно распоряжению Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирском области № 1902-р от 06.08.2003 Профессиональному лицею № 3.

Не согласившись с распоряжениями Департамента имущественных и земельных отношений администрации Новосибирской области и Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области, Профессиональный лицей № 60 обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными распоряжения Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области от 06.08.2003 № 1902-р о закреплении федерального имущества на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением «Технический лицей № 3 и внесении изменений в реестр федерального имущества и распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области от 09.03.2006 года № 230-р о подтверждении закрепления федерального имущества на праве оперативного управления за государственным образовательным учреждением начального профессионального образования Профессиональный лицей № 3 распоряжением Департамента имущества и земельных отношений администрации Новосибирской области от 06.08.2003 № 1902-р, указывая на нарушение данными ненормативными актами прав и законных интересов заявителя.

Арбитражный суд, отказывая в удовлетворении заявленных Профессиональным лицеем № 60 требований, исходил из законности издания оспариваемых ненормативных актов, которые не нарушают права и законные интересы заявителя, а также не причинили убытков в связи с осуществления уставной деятельности.

Суд кассационной инстанции считает выводы суда первой и апелляционной инстанций законными и обоснованными, исходя из установленных обстоятельств дела и действующего законодательства.

Согласно части 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

Исходя из данной нормы права, ненормативный правовой акт может быть признан недействительным при совокупности двух условий, а именно: несоответствия его закону или иному нормативному правовому акту и нарушения прав и законных интересов граждан, организаций и иных лиц.

В соответствии с частью 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта или его отдельных положений, оспариваемых решений и действий (бездействия) и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, устанавливает наличие полномочий у органа или лица, которые приняли оспариваемый акт, решение, или совершили оспариваемые действия (бездействие), а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт, решение и действия (бездействие) права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В силу пункта 1 статьи 120 ГК РФ, учреждением признается организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.

Арбитражными судами установлен статус Профессионального лицея № 60 как государственного образовательного учреждения, которое использует имущество, являющееся собственностью Новосибирской области, на праве оперативного управления.

Права Профессионального лицея № 60 на закрепленное за ним имущество определяются в соответствии со статьей 296 ГК РФ.

Статьей 296 ГК РФ предусмотрено, что учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества. В силу пункта 2 указанной статьи, собственник имущества, закрепленного за учреждением, вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество и распорядиться им по своему усмотрению.

Материалами дела подтверждено, что, недвижимое имущество - второй этаж здания, расположенного по адресу: <...>, закреплено за Профессиональным лицеем № 60 на праве оперативного управления, не использовался заявителем для организации либо обеспечения учебного процесса (использовался под склады, в которых хранилась одежда и иное имущество для детей-сирот).

Основанием для принятия Департаментом имущества и земельных администрации Новосибирской области распоряжения от 06.08.2003 № 1902-р явился приказ Комитета по начальному профессиональному образованию Администрации Новосибирской области от 02.12.1998 № 424, согласно которому второй этаж общежития, находящийся на балансе Профессионального лицея № 60, передан на баланс Профессионального лицея № 3.

Кроме того, распоряжением Департамента имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области от 05.02.2003 № 218-р право оперативного управления вторым этажом здания по адресу: <...> у Профессионального лицея № 60 прекращено.

Вышеуказанные ненормативные правовые акты, послужившие основанием для принятия Департаментом имущества и земельных отношений Администрации Новосибирской области распоряжения от 06.08.2003 № 1902-р, в установленном законом порядке заявителем не оспорены и не признаны недействительными.

Арбитражными судами дана оценка распоряжению Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Новосибирской области от 09.03.2006 года № 230-р, которое признано правоустанавливающим ненормативным актом, на основании которого и зарегистрировано право оперативного управления спорным объектом недвижимости за Профессиональным лицеем № 3.

При таких обстоятельствах выводы арбитражных судов первой и апелляционной инстанций о том, что оспариваемыми ненормативными правовыми актами не нарушаются права и законные интересы заявителя являются обоснованными.

В соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Арбитражными судами первой и апелляционной инстанции всесторонне и полно исследованы материалы дела, дана надлежащая правовая оценка всем доказательствам, применены нормы материального права, подлежащие применению, не допущено нарушений процессуального законодательства.

Выводы, содержащиеся в обжалуемых судебных актах, соответствуют фактическим обстоятельствам дела и основаны на полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств дела.

Изложенные в кассационной жалобе доводы заявителя направлены на переоценку установленных судами обстоятельств дела, что в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не входит в компетенцию суда кассационной инстанции.

Учитывая изложенное, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287, статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа

ПОСТАНОВИЛ:

решение от 27.06.2008 Арбитражного суда Новосибирской области и постановление от 29.09.2008 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу № А45-2914/2008 –/93 (07АП-4938/08) оставить без изменения, кассационную жалобу –без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий В.И. Новоселов

Судьи О.И. Антипина

ФИО2