ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
П Р О Т О К О Л
СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Арбитражный суд в составе:
председательствующего судьи Малиной Е.В.,
судей Пороника А.А., Аришонковой Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Киреевой Е.П. рассматривает в открытом судебном заседании в помещении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: <...>
апелляционную жалобу акционерного общества «Сталепромышленная компания» на решение Арбитражного суда Воронежской области от 31.07.2023 по делу № А143044/2022, по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Промкомплект» к акционерному обществу «Сталепромышленная компания» о взыскании 13 499 999 руб. неосновательного обогащения, при участии третьих лиц - общества с ограниченной ответственностью «Авторегион», ФИО1, ФИО2.
В судебное заседание явились:
от общества с ограниченной ответственностью «Промкомплект»: ФИО3 – генеральный директор, решение № 5/а от 23.12.2019, выписка из ЕГРЮЛ от 09.11.2023, ФИО4 – представитель по доверенности от 04.10.2023, сроком на один год, предъявлен диплом о наличии высшего юридического образования по специальности «Юриспруденция», паспорт РФ.
В судебное заседание не явились:
от акционерного общества «Сталепромышленная компания»: извещено надлежащим образом, представитель не явился;
от общества с ограниченной ответственностью «Авторегион»: извещено надлежащим образом, представитель не явился;
от ФИО1: извещен надлежащим образом, представитель не явился;
от ФИО2: извещен надлежащим образом, представитель не явился.
Судебное заседание открыто 7 декабря 2023 года в 15 час. 50 мин.
Ведется аудиозапись.
Председательствующий в судебном заседании объявил, какое дело подлежит
рассмотрению, наименование арбитражного суда и его состав, объявлено, что протокол
судебного заседания ведет секретарь судебного заседания Киреева Е.П.
Проверены полномочия представителей лица, участвующего в деле, явившегося в
судебное заседание.
Судом решается вопрос о возможности рассмотрения апелляционной жалобы в
отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, извещённых о месте и времени
судебного разбирательства надлежащим образом.
В материалах дела имеется ходатайство, поступившее по системе электронной подачи документов «Мой арбитр» от АО «Сталепромышленная компания», о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
Представители ООО «Промкомплект» не возражают против рассмотрения дела в отсутствие не явившихся лиц.
Суд, совещаясь на месте, руководствуясь ст.ст.123, 156, 184, 266 АПК РФ, определил: рассмотреть апелляционную жалобу в отсутствие не явившихся участников судебного процесса. Определение объявлено.
Представителям лица, участвующего в деле, разъяснено право заявлять отводы.
Отводов не заявлено.
Представителям лица, участвующего в деле, процессуальные права и обязанности, предусмотренные статьями 41, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, известны.
Суд доводит до сведения участников процесса, что по системе электронной подачи документов «Мой арбитр» от ООО «Промкомплект» поступили пояснения, ходатайство о приобщении к материалам дела акта сверки взаимных расчетов за период с 13.02.2012 по 04.09.2021, акта сверки взаимных расчетов за период 05.09.2021 – 04.12.2023, постановления о признании потерпевшим от 06.05.2022, протокола обыска (выемки) от 23.12.2022, постановления о допуске (законного) представителя потерпевшего, копия судебных актов по делам № А32-13346/2022, А32-14617/2022, А32-17471/2022, А3234256/2022, отзыв. Доказательств направления представленных документов в адрес лиц, участвующих в деле, не представлено.
Представители ООО «Промкомплект» настаивают на приобщении представленных документов к материалам дела, заявили ходатайство об отложении судебного разбирательства для направления представленных документов лицам, участвующим в деле.
Совещаясь на месте, с учетом необходимости обеспечения возможности ознакомления лицами, участвующими в деле, с представленными истцом документами, руководствуясь ст.ст.158, 184, 266 АПК РФ, суд определил: вопрос о приобщении к материалам дела представленных истцом документов принять к рассмотрению, ходатайство об отложении судебного разбирательства удовлетворить, судебное разбирательство отложить на 11.01.2024 на 15 час. 00 мин., в помещении Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: 394006, <...>, зал судебных заседаний № 3, 1 этаж.
Предложить АО «Сталепромышленная компания» ознакомиться с представленными ООО «Промкомплект» дополнительными документами в режиме ограниченного доступа.
Предложить ООО «Промкомплект» направить дополнительно представленные документы лицам, участвующим в деле, доказательства направления представить суду.
Контактные данные Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда для направления информации: факс – <***>, e-mail – 19aas.info@arbitr.ru, http://19aas.arbitr.ru, почтовый адрес – 394006, <...>.
Судебное заседание окончено в 15 час. 55 мин.
Протокол составлен 7 декабря 2023 года.
Председательствующий судья Е.В. Малина
Секретарь судебного заседания Е.П. Киреева