ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокол № А48-7198/19(И) от 16.05.2022 АС Орловской области



АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

302000, <...>
П Р О Т О К О Л

С У Д Е Б Н О Г О З А С Е Д А Н И Я
г. Орёл Дело № А48-7198/2019 (И)

Арбитражный суд в составе судьи Карловой И.С. рассматривает в открытом  судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: <...> заявление конкурсного управляющего Обществом с ограниченной  ответственностью «Виннер» (303026, <...>, ОГРН: <***>, ИНН: <***>) к  Обществу с ограниченной ответственностью «СТРОТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «КРОМАС»  (ИНН: <***>, ОГРН: <***>, 644035, <...>) о признании сделки должника недействительной и применении  последствий недействительности сделки. 

От участников процесса представители лиц, участвующих в деле, не явились,  извещены надлежащим образом в порядке ст.121-123 АПК РФ

В соответствии с Постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда  Российской Федерации «О некоторых вопросах применения Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от  27.07.2010 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс РФ»   № 12 от 17.02.2011 в заседании суда не ведется аудиозапись протокола судебного  заседания. 

В материалы дела поступили: от ООО «СК«КРОМАС» - ходатайство об отложении  судебного заседания и приобщении дополнительных документов. 

Суд, совещаясь на месте, определил: в порядке ст. 158 АПК РФ ходатайство  удовлетворить, отложить судебное заседание на 21 июля 2022 года 10 час. 00 мин (в связи  с уходом судьи И. С. Карловой в ежегодный оплачиваемый отпуск). Зал судебных  заседаний № 4. 

Ответчику представить:

- письменные пояснения о месте нахождения спорных автотранспортных средств  на текущий момент; 

- письменные пояснения об обстоятельствах пользования и владения спорными  автотранспортными средствами, а также об обстоятельствах постановки на учет в органах  ГИБДД; 

- письменный отзыв на ходатайство ООО «ПромСтройИнвестмент» об  истребовании доказательств (с нормативным и документальным обоснованием своих  доводов); 

- заблаговременно направить копии всех дополнений в адрес лиц, участвующих в  деле, и в суд, доказательства направления представить в материалы дела; 

- представить на обозрение суда подлинные первичные документы по спорным  сделкам. 

Конкурсному управляющему предложить:

- с учетом письменных пояснений ответчика уточнить процессуальную позицию по  делу (с нормативным и документальным обоснованием своих доводов); 

- представить письменные пояснения о месте нахождения и включения в  конкурсную массу 14 единиц техники, речь о которых идет в отзыве; 

- представить письменный отзыв на ходатайство

ООО «ПромСтройИнвестмент» об истребовании доказательств (с нормативным и  документальным обоснованием своих доводов); 


- заблаговременно направить копии всех дополнений в адрес лиц, участвующих в  деле, и в суд, доказательства направления представить в материалы дела. 

Уполномоченному органу предложить:

- с учетом письменных пояснений ответчика уточнить процессуальную позицию по  делу (с нормативным и документальным обоснованием своих доводов); 

- представить письменный отзыв на ходатайство

ООО «ПромСтройИнвестмент» об истребовании доказательств (с нормативным и  документальным обоснованием своих доводов); 

- заблаговременно направить копии всех дополнений в адрес лиц, участвующих в  деле, и в суд, доказательства направления представить в материалы дела. 

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что у них имеется возможность  получения информации о рассматриваемом деле на официальном сайте Арбитражного  суда Орловской области www.orel.arbitr.ru, телефон <***> (секретарь судебного  заседания), (4862) 43-24-44 (канцелярия суда) факс <***>. 

Судебное заседание окончено в 15 час. 25 мин.
Протокол составлен 16.05.2022 года

Судья ____________________________________ И.С. Карлова 

Секретарь судебного заседания ______________ ФИО1