АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
302000, <...>
Выписка из
П Р О Т О К О Л А С У Д Е Б Н О Г О З А С Е Д А Н И Я
город Орёл дело № А48-7243/2019 «04» декабря 2020 года судебное заседание открыто в 11 часов 14 минут
Арбитражный суд в составе судьи Карасева В.В.
при ведении протокола помощником судьи Бурницкой Е.В.,
рассматривает в выездном судебном заседании по адресу: Орловская область, Орловский район, Платоновское с/п, ул. Раздольная, д.105, дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Русъ-Тара» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 302038, Орловская область, Орловский район, Платоновское с/п, ул. Раздольная, д.105, пом.12) к Обществу с ограниченной ответственностью «СтеМаЛ» (ОГРН <***>, ИНН <***>, адрес: 302038, Орловская область, Орловский район, ул. Раздольная, д.105) о расторжении договора аренды от 13.07.2016, при участии в деле в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, ФИО1, Общества с ограниченной ответственностью «Европарус» (ОГРН <***>, ИНН <***>, 111524, <...>).
В судебном заседании участвуют (указываются сведения о явке лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса, документы, удостоверяющие личность и подтверждающие их полномочия):
от истца - Конкурсный управляющий ФИО2
от ответчика – представитель ФИО3 (доверенность от 02.07.2020, паспорт),
директор ООО «Стемал» ФИО4 (паспорт)
от третьего лица 1 - ФИО1, ФИО5 (доверенность от 16.11.2020)
от третьего лица 2 - не явился, извещен надлежащим образом
Лицам, участвующим в деле, разъяснено их право заявлять отводы: отводов нет.
Лицам, участвующим в деле и иным участникам арбитражного процесса разъяснены их процессуальные права и обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Стороны предупреждены о ведении аудиозаписи на выездном судебном заседании. Судом выяснено:
поддерживает ли истец иск - да
признает ли требования ответчик - нет
не хотят ли стороны закончить дело мировым соглашением нет
Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, соглашения сторон по фактическим обстоятельствам дела и заявленным требованиям и возражениям. Объяснения лиц, участвующих в деле, показания свидетелей, пояснения экспертов по своим заключениям. Определения, вынесенные судом без удаления из зала судебного заседания. Результаты проведенных в судебном заседании осмотров и других действий по исследованию доказательств.
Суд определил порядок проведения выездного судебного заседания. Представителем третьего лица 1 осуществлялась видеосъемка.
Стороны не возражали.
Третье лицо 2, в судебное заседание не явилось, извещен судом в соответствии со ст.ст. 122, 123 АПК РФ надлежащим образом, что в силу ст.156 АПК РФ не препятствует его проведению.
Суд переходит к стадии производства обследования помещений.
Судом было обследовано помещение № 12 назначение: нежилое, общей площадью 4996,5 кв.м, этаж 1, кадастровый номер 57:25:000000:4892, а именно: производственный цех, модельный участок, красильный цех на наличие залива атмосферной влагой стен, трансформаторных шкафов.
Судебное заседание продолжено, судом обследован кровельный материал помещения № 12, с выходом на крышу пом. № 12.
Суд, руководствуясь ст. 158 АПК РФ, определил: отложить судебное разбирательство до 11 часов 00 минут 18 декабря 2020 года.
Предложить сторонам – дополнительно, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, обосновать заявленные позиции с учётом данных в судебном заседании пояснений и представленных документов.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что у них есть возможность получения информации о рассматриваемом деле на официальном сайте Арбитражного суда Орловской области www.orel.arbitr.ru, телефон <***> (специалист, помощник судьи), (4862) 43-24-44 (канцелярия суда).
Лица, участвующие в деле, могут представить суду информацию по делу посредством факсимильной связи по номеру (4862) 43-24-66, либо в электронном виде, посредством использования сервиса «Мой арбитр», размещенного на сайте суда в сети Интернет.
В соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Судебное заседание окончено 11 часов 49 минут
Протокол составлен «04» декабря 2020 года
Судья___________________________________________ Карасев В.В.
Помощник судьи __________________ Бурницкая Е.В.