ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А07-12139/07 от 04.09.2007 АС Республики Башкортостан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

  Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Уфа

04 сентября 2007 года Дело № А07-12139/2007-А-СРН

Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Р.Н. Сафиуллиной,

при ведении протокола судебного заседания судьей Р.Н. Сафиуллиной,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

Управления государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы в сфере транспорта

к ИП ФИО1

о привлечении к административной ответственности

при участии в судебном заседании:

от заявителя: ФИО2 – представитель по дов.№ 12-171 от 02.10.06 г.

от ответчика: не явился, о месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом по последнему известному суду адресу.

Управление государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы в сфере транспорта обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о привлечении ИП ФИО1 к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее по тексту - КоАП РФ).

Заявитель в судебном заседании свои требования поддерживает в полном объеме.

Ответчик в судебное заседание не явился, представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, с заявленными требованиями согласен.

Дело рассматривается в порядке статей 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Выслушав представителя заявителя, исследовав материалы дела, суд установил следующее.

Как следует из материалов дела индивидуальный предприниматель ФИО1 (свидетельство 02 № 004767479) имеет лицензию серии АСС–02-18103154 на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек, сроком действия с 24.09.2004 г. по 23.09.2009 г.

10 августа 2007 года специалистом-экспертом Управления государственного автодорожного надзора по РБ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта был составлен протокол № 18-07-43п об административном правонарушении в отношении ответчика по факту совершения правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, выразившегося в осуществлении деятельности по перевозке пассажиров с нарушением условий лицензирования, а именно:

- в нарушение пункта 2.6.2 Требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте, утвержденного Приказом Минтранса РФ от 30.03.1994 г. № 15, пункта 15 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденного Приказом Минтранса РФ от 20.08.2004 г. № 15, статьи 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ – для ведения учета рабочего времени водителей, показателей безопасности дорожного движения в пределах отчетности, утвержденной в установленном порядке в рабочее время водителя не включаются подготовительно-заключительное время для выполнения работ перед выездом на линию и по возвращении с линии и время проведения медицинского осмотра водителей перед выездом на линию и после возвращения с линии;

- в нарушение Приказа Минтранса РФ от 30.06.2000 г. № 68 «О введения путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте» - путевая документация ведется в нарушением порядка ведения путевых листов и журнала регистрации путевых листов, а именно: в журнале регистрации путевых листов не зарегистрированы путевые листы с 01.08.2007 г. по 09.08.2007 г., кроме того, в путевых листах за июль и август месяц имеются исправления регистрационного номера, в путевых листах №№ 232, 223, 234 в графе «Автобус технически исправен. Выезд разрешен» не проставлена подпись ИП ФИО1;

- в нарушение требований пункта 2.3.5 Положения об обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденного приказом Минтранса России от 08.01.97 г. № 2, статьи 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ не проведены и не организованы водителю ИП ФИО1 занятия по повышению профмастерства водителей.;

- в нарушение требований пункта 2.3.7 Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденного Приказом Минтранса РФ от 08.01.1997 г. № 2, статьи 2 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ.

Протокол об административном правонарушении и материалы дела в соответствии с частью 1 статьи 28.8 и частью 3 статьи 23.1 КоАП РФ направлены в Арбитражный суд Республики Башкортостан для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Выслушав представителя заявителя, исследовав представленные доказательства, суд находит требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Перевозка пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), а также перевозка пассажиров на коммерческой основе легковым автомобильным транспортом относятся к видам деятельности, при осуществлении которых требуется лицензирование (статья 2 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08.2001года № 128-ФЗ).

Лицензионные требования и условия – совокупность установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации требований и условий, выполнение которых является обязательным при осуществлении лицензируемого вида деятельности (ст. 17 Федерального Закона от 08.08.2001года № 128-ФЗ).

Согласно разделу 1 пункта 1.6 Положения об обеспечении перевозок пассажиров автобусами, утвержденного приказом № 2 Министерства транспорта РФ от 08.01.1997г. основными задачами индивидуальных предпринимателей по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами являются: содержание автобусов в технически исправном состоянии, предупреждение отказов и неисправностей при эксплуатации их на линии; обеспечение безопасных дорожных условий на маршрутах автобусных перевозок; организация перевозочного процесса по технологии, обеспечивающей безопасные условия перевозок пассажиров.

Основные требования по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории Российской Федерации определены в Положении об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденном приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 № 2.

Требования настоящего Положения обязательны, в том числе и для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с перевозкой пассажиров автобусами (пункт 1.3 Положения).

Факт совершения административного правонарушения, выразившегося в осуществлении перевозки пассажиров с нарушением лицензионных требований и условий, подтверждается представленными материалами дела, ответчиком не отрицается.

На основании изложенного, суд считает, что имеются основания для привлечения ответчика к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Согласно части 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

В соответствии со статьей 3.5 КоАП РФ суд назначает административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Руководствуясь статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации арбитражный суд

Р Е Ш И Л :

Привлечь индивидуального предпринимателя ФИО1 (<...>, свидетельство 02 № 004767479 выдано Инспекцией МНС России по г. Октябрьскому Республики Башкортостан 31.08.2004 г.) к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП Российской Федерации.

Наложить на индивидуального предпринимателя ФИО1 административный штраф в размере 3000 рублей.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней после принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию-Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Челябинск) согласно статьям 206,   260 АПК РФ в течение десяти дней со дня его принятия (изготовления полного текста решения), и в кассационную инстанцию ФАС Уральского округа (г. Екатеринбург) согласно статьям 276-277 АПК РФ в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, путем подачи жалобы через арбитражный суд Республики Башкортостан.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aac.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru».

Судья Р.Н. Сафиуллина