ул. Октябрьской революции, 63а, г.Уфа, 450057
тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, сайт http://ufa.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г. Уфа Дело № А07-1941/2017
3 апреля 2017 года
Резолютивная часть решения оглашена 30 марта 2017 года. Решение в полном объеме изготовлено 3 апреля 2017 года.
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Валеева К.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Валеевой М.Г., рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению
Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в лице Территориального отдела Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском, Салаватском районах (ИНН <***>, ОГРН <***>, 450054, РБ, <...>, РБ, <...>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1 Оглы (ИНН <***>, ОГРН <***>, 452590, РБ, Белокатайский район, д. Шигаевка)
о привлечении к административной ответственности,
при участии в заседании:
от заявителя – ФИО2, доверенность от 30.01.2017 года;
от ответчика – не явились, извещены надлежащим образом в порядке статьи 123 АПК РФ.
Дело рассматривается в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ без участия представителя ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте рассмотрения дела.
Территориальный отдел Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском, Салаватском районах обратился в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ.
В судебном заседании заявитель требования поддержал.
Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, отзыв не представил, заявление не оспорил.
Согласно статье 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непредставление отзыва на исковое заявление или дополнительных доказательств, которые арбитражный суд предложил представить лицам, участвующим в деле, а также при неявке истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, не является препятствием к рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
В соответствии с п. 3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Суд, исследовав материалы дела, выслушав представителя заявителя, установил что, в Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан на основании распоряжения органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя от 17.11.2016 года № 4873 проведена внеплановая выездная проверка индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы.
В ходе проверки установлено, что магазине «Седьмое небо» расположенного по адресу: 452550, РБ, <...> выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС № 007/2011, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 года № 797, статьи 3, п.п. 1, 2, 3 статьи 9, п.п. 1, 4 статьи 12 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 876, статьи 7 закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 230-1 «О защите прав потребителей».
В нарушение п. 1, 2, 3, 9 статьи 9, п. 1, 3, 4 статьи 13 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011 от 23.09.2011 года № 797 в магазине «Седьмое небо» обнаружена находящаяся на реализации в торговом зале детская обувь:
- кроссовки детские продукция товарной марки «Медведь Принца» в количестве 1 пары, ценник установленного образца отсутствует, цена за кроссовки указана маркером на подошве, 990 рублей;
- кроссовки детские «Sport» «Faspion» Poktsadc зимние, в количестве 1 пары, ценник установленного образца отсутствует, цена за кроссовки указана маркером на подошве, 700 рублей;
- сапоги детские зимние арт. NOZT 1975-1 в количестве 5 пар, по цене за 1 пару - 1 100 рублей, на общую сумму 5 500 рублей;
сапоги детские зимние арт. NOZT 1972-1 в количестве 2 пары, по цене за 1 пару – 1 100 рублей, на общую сумму 2 200 рублей.
На обуви отсутствует маркировка продукции, которая наносится на изделие, отсутствует этикетка, прикрепляемая к изделию или товарный ярлык, не указана упаковка изделия, упаковка группы изделий или листок-вкладыш к продукции, не указано наименование страны, где изготовлена продукция, наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, дистрибьютора, наименование и вид (назначение) изделия, дата изготовления, отсутствует единый знак обращения на рынке, не указан срок службы продукции (при необходимости), гарантийный срок службы (при необходимости), товарный знак (при наличии).
В нарушение п.п. 1, 2, 3 статьи 9, п.п. 1, 4 статьи 12. Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 876, в магазине «Седьмое небо» обнаружена мужская обувь зимняя, которая находилась на реализации в торговом зале:
- ботинки мужские TPLOshoes, арт. NO ДТ 1951-1 в количестве 2 пары, по цене 1 200 рублей за 1 пару, на общую сумму 2 400 рублей;
- ботинки мужские TOYRACE, арт. 6М48-К COLCURBLAK штрих код 110325 в количестве 6 пар по цене 1 530 рублей за 1 пару, на общую сумму 9 180 рублей;
- ботинки мужские зимние - арт. NО 9906 Size«Soprano» в количестве 1 пары по цене 1 600 рублей;
- ботинки мужские зимние сделано в России ALASKA1967 в количестве 1 пары по цене 2 500 рублей;
- ботинки мужские зимние ТКIО 1986 SHOESFasnion, арт. NOK8073-1 в количестве 3 пар по цене 1 450 рублей за 1 пару, на общую сумму 4 350 рублей;
- кроссовки мужские поступили в общей коробке, отсутствует индивидуальная коробка, не указан артикул, в количестве 2 пары по цене 600 рублей за 1 пару, на общую сумму 1200 рублей.
На обуви отсутствует этикетка с информацией, отсутствует маркировка, которая наносится на упаковку изделия, упаковку труппыизделий или листок-вкладыш к продукции, отсутствует наименование продукции, наименование страны-изготовителя, наименование изготовителя, состав сырья, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, дата изготовления.
Результаты проверки отражены в акте проверки № 4873 от 06.12.2016 года, протоколах осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от 23.11.2016 года, от 05.12.2016 года, протоколе ареста товаров, транспортных средств и иных вещей от 05.12.2016 года.
На основании акта проверки № 4873 от 06.12.2016 года и выявленных нарушений несоответствия продукции требованиям технических регламентов, обязательных требований законов и иных нормативно правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам), на основании ч. 2 статьи 39 Федерального закона от 27.12.2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании»
Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан индивидуальному предпринимателю ФИО1 Оглы выданы предписания № 149 от 06.12.2016 года о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и № 148 об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения до 01.02.2017 года.
6 декабря 2016 года Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан составлен протокол об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы по ч. 2 статьи 14.43 КоАП РФ.
На основании статьи 23.1 КоАП РФ Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы к административной ответственности по ч. 2 статьи 14.43 КоАП РФ.
Исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает требования заявителя подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ч. 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Согласно ч. 1 статьи 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Согласно п. 1, 2, 3, 9 статьи 9, п. 1, 3, 4 статьи 13 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 года № 797 (далее по тексту -ТР ТС 007/2011), Маркировка продукции должна быть достоверной, проверяемой, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку продукции наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
Маркировка продукции должна содержать следующую информацию: наименование страны, где изготовлена продукция, наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера, дистрибьютора, наименование и вид (назначение) изделия, дата изготовления, единый знак обращения на рынке, срок службы продукции (при необходимости), гарантийный срок службы (при необходимости), товарный знак (при наличии). Информация должна быть представлена на русском языке или государственном языке государства-члена Таможенного союза, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю. Для импортной продукции допускается наименование страны, где изготовлена продукция, наименование изготовителя и его юридический адрес указывать с использованием латинского алфавита.
Маркировка обуви должна иметь информацию о размере, модели и (или) артикуле изделия, материале верха, подкладки и подошвы, условиях эксплуатации и ухода за обувью.
Согласно п. 1, 3, 4 статьи 13 ТР ТС 007/2011, продукция для детей и подростков, соответствующая требованиям безопасности настоящего технического регламента и прошедшая процедуру оценки (подтверждения) соответствия, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза. Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза наносится на каждую единицу продукции для детей и подростков или товарный ярлык единицы продукции. Допускается нанесение единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза только на упаковку с указанием в прилагаемых к нему эксплуатационных документах о невозможности нанесения знака непосредственно на единицу продукции (или товарный ярлык) ввиду особенностей изделия.
Согласно п.п. 1, 2, 3 статьи 9. Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 876: маркировка должна содержать следующую обязательную информацию: наименование продукции, наименование страны-изготовителя, наименование изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица, юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица, размер изделия, состав сырья, товарный знак (при наличии), единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости), дату изготовления, номер партии продукции (при необходимости).
Маркировка должна содержать дополнительную информацию:
- модель и (или) артикул изделия;
- вид материала, использованного для изготовления верха, подкладки и низа обуви;
- инструкцию по уходу за обувью (при необходимости).
Для импортной продукции допускается наименование страны, где изготовлена продукция, наименование изготовителя и его юридический адрес указывать с использованием букв латинского алфавита.
Согласно п.п. 1, 4 статьи 12 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 876, продукция легкой промышленности, соответствующая требованиям настоящего Технического регламента и прошедшая процедуру подтверждения соответствия должна иметь маркировку единого знака обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза может наноситься на упаковку, вкладыш, ярлык или приводиться в прилагаемых к продукции документах.
В соответствии со статьей 7 Закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. Если на товары законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
Не допускается продажа товара, в том числе импортного товара, без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям безопасности. Следовательно, реализация вышеуказанной продукции без подтверждения их соответствия требованиям безопасности создавали угрозу причинения вреда жизни или здоровью взрослого населения.
Решением Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 года № 876 был принят технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», который вступил в силу 01.07.2012 года.
Технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза продукцию легкой промышленности и устанавливает обязательные на территории Таможенного союза требования к продукции легкой промышленности в целях защиты жизни и здоровья человека, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей (потребителей) продукции.
Согласно статье 13 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 года № 876, при обнаружении продукции легкой промышленности, не соответствующей требованиям настоящего Технического регламента и иных технических регламентов Таможенного союза, устанавливающих требования к данной продукции, и поступающей или находящейся в обращении без документов об оценке (подтверждении) соответствия и (или) без маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, уполномоченные органы государства-члена Таможенного союза обязаны предпринять все меры для ограничения, запрета выпуска в обращение такой продукции на единой таможенной территории Таможенного союза, а также для изъятия с рынка продукции, не соответствующей требованиям настоящего Технического регламента и иных технических регламентов Таможенного союза, устанавливающих требования к данной продукции.
В соответствии со статьей 10 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» без необходимой информации о наименовании продукции, наименовании технического регламента или информации об обязательном подтверждении соответствия изделий, наименовании и месте нахождения (адрес) производителя, без даты изготовления, срока годности, условии хранения запрещается реализация продукции.
В соответствии со статьями 11, 39 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Вышеуказанные нарушения допущены по вине индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы, который обязан соблюдать требования указанных правил и норм, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению, что доказано материалами дела.
В соответствии с примечанием к статье 2.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если Кодексом не установлено иное.
Как уже было указано административным органом при составлении протокола по делу об административном правонарушении выявленное правонарушение квалифицировано по ч. 2 статьи 14.43. КоАП РФ.
Частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.
Часть 1 статьи 14.43 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса.
Ни протокол по делу об административном правонарушении, ни иные процессуальные документы и доводы заявителя не содержат сведений о том, в чем заключается причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо в чем состоит создание угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений.
Согласно пункту 8 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 года № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях» в случае, если заявление административного органа о привлечении к административной ответственности или протокол об административном правонарушении содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения, суд вправе принять решение о привлечении к административной ответственности в соответствии с надлежащей квалификацией. Если же исходя из надлежащей квалификации рассмотрение дела о привлечении к административной ответственности согласно части 3 статьи 23.1 КоАП РФ не отнесено к подведомственности арбитражного суда, суд, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение о прекращении производства в арбитражном суде и о возвращении протокола об административном правонарушении и прилагаемых к нему документов административному органу.
В данном случае рассмотрение дела о привлечении к административной ответственности по ч. 1 статьи 14.43 КоАП РФ подведомственно арбитражному суду в соответствии с статьей 23.1 КоАП РФ, в связи с чем суд вправе вынести решение в соответствии с надлежащей квалификацией.
Указанные в акте проверки и протоколе об административном правонарушении события правонарушения и представленные доказательства являются достаточными для переквалификации административного правонарушения на ч. 1 статьи 14.43 КоАП РФ.
Часть 1 статьи 14.43 КоАП РФ предусматривает административное наказание за нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4 настоящего Кодекса, и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьей 14.43 КоАП РФ, и вина индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы подтверждаются материалами дела, в том числе актом проверки № 4873 от 06.12.2016 года, протоколом об административном правонарушении № 19-25-469 от 06.12.2016 года, другими материалами по делу.
Вина индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы выражается в том, что он при должной осмотрительности и надлежащем исполнении своих обязанностей должен был предпринять своевременные меры по недопущению нарушений законодательства, но не сделал этого.
Материалы дела не содержат доказательств того, что совершение правонарушения было вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами либо непреодолимыми для предпринимателя препятствиями. В связи с изложенным суд считает доказанной вину индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы в совершении этого правонарушения (ч. 1 статьи 2.1 КоАП РФ).
Процессуальных нарушений при привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы к административной ответственности со стороны административного органа не допущено. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.
На основании изложенного суд считает, что имеются основания для привлечения индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 статьей 14.43 Кодекса.
При изложенных обстоятельствах, индивидуальный предприниматель ФИО1 Оглы подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в лице Территориального отдела Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском, Салаватском районах (ИНН <***>, ОГРН <***>, 450054, РБ, <...>, РБ, <...>) о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы (ИНН <***>, ОГРН <***>, 452590, РБ, <...>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. Еникенд Кедабекского райога Азербайджанской ССР) к административной ответственности удовлетворить.
Признать индивидуального предпринимателя ФИО1 Оглы (ИНН <***>, ОГРН <***>, 452590, РБ, <...>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. Еникенд Кедабекского райога Азербайджанской ССР) виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 статьей 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Назначить индивидуальному предпринимателю Байрамалиеву Арифу Али Оглы (ИНН 021003071981, ОГРН 316028000082503, 452590, РБ, Белокатайский район, д. Шигаевка, ул. Колхозная, 11, 01.07.1974 года рождения, уроженца с. Еникенд Кедабекского райога Азербайджанской ССР) административное наказание в виде административного штрафа в размере 00 (двадцать тысяч рублей) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления решения в законную силу по реквизитам:
Получатель: Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан (Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан)
ИНН <***>
КПП 027601001
р/с <***> в ГРКЦ НБ Республике Башкортостан Банка России г. Уфа
БИК 048073001
КБК 141 116 01000 01 6000 140
ОКТМО 80623422.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня принятия решения через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на Интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда http://18aas.arbitr.ru.
Судья К.ФИО3