АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 августа 2022 года
Дело № А33-12405/2021
Красноярск
Резолютивная часть решения объявлена 10 августа 2022 года.
В полном объеме решение изготовлено 07 августа 2022 года.
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Краснопеевой Н.В., рассмотрев в судебном заседании
в деле по заявлению акционерного общества «Энергостройпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» (ИНН <***>, ОГРН <***>) несостоятельным (банкротом),
в отсутствие лиц, участвующих в деле,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Троицкой Ю.А.,
установил:
акционерное общество «Энергостройпроект» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» (далее – должник) несостоятельным (банкротом).
Определением от 21 июля 2021 года заявление принято к производству арбитражного суда и назначено судебное заседание.
Определением от 18 апреля 2022 года суд признал заявление акционерного общества «Энергостройпроект» о признании общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» банкротом обоснованным и в отношении должника введена процедура наблюдения. Временным управляющим должника утвержден ФИО1.
Сообщение временного управляющего об открытии в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 78030348072 стр. 224 №72 (7273) от 23.04.2022.
В судебное заседание 10.08.2022 явился конкурсный управляющий и представитель уполномоченного органа, иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, в том числе в порядке статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Сведения о дате и месте слушания размещены на сайте Арбитражного суда Красноярского края. Согласно статье 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводилось в отсутствие иных лиц, участвующих в деле.
Временный управляющий огласил отчет о своей деятельности и выполненных мероприятиях, ходатайствовал о введении процедуры конкурсного производства.
Представитель уполномоченного органа не возражает против введения процедуры конкурсного производства.
При рассмотрении дела установлены следующие, имеющие значение для рассмотрения спора, обстоятельства.
Общество с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому краю 08.04.2014 за основным государственным регистрационным номером <***>.
Учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» является ФИО2.
В соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц основным видом деятельности общества является- деятельность по созданию топографических карт и планов (ОКВЭД 71.12.44).
Определением от 18 апреля 2022 года суд признал заявление акционерного общества «Энергостройпроект» о признании общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» банкротом обоснованным и в отношении должника введена процедура наблюдения. Временным управляющим должника утвержден ФИО1.
Сообщение временного управляющего об открытии в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 78030348072 стр. 224 №72 (7273) от 23.04.2022.
В материалы дела представлен отчет временного управляющего о ходе процедуры наблюдения от 27.07.2022.
Как указано в отчете временного управляющего, за период проведения процедуры наблюдения временным управляющим проведена следующая работа.
В соответствии со ст. 28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» временным управляющим было опубликовано сообщение № 8629432 в Едином Федеральном Реестре Сведений о Банкротстве о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «ВостСибНИИГипрозем» в газете «Коммерсантъ» №72(7273) от 23.04.2022.
В соответствии с п.1 ст.67 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» временным управляющим с целью выявления кредиторов и дебиторов должника, подготовки анализа финансового состояния должника и уведомления регистрирующих органов о введении наблюдения были направлены запросы-уведомления руководителю должника, в Управление ГИБДД по Красноярскому краю, ГОСТЕХНАДЗОР Красноярского края, ОСП по Железнодорожному району г. Красноярска, ГУФССП России по Красноярскому краю, ОПФР по Красноярскому краю, Роспатент, Росре-естр, МИФНС № 23 по Красноярскому краю, ИФНС по Железнодорожному району г. Красноярска.
После получения сведений об открытых счетах в банковских организациях, направлен запрос в АО АИКБ «Енисейский объединенный банк».
После получения сведений из ФССП о введении наблюдения уведомлен кредитор ООО «Геосфера».
Также после получения ответа из ИФНС по Железнодорожному району г. Красноярска, в ИФНС по Железнодорожному району г. Красноярска направлено заявление о предоставлении акта сверки расчетов по форме, приложенной налоговым органом.
результатам рассмотрения запросов управляющего получены следующие ответы:
ОТ АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» получены выписки о движении денежных средств.
От ИФНС по Железнодорожному району г. Красноярска были получены сведения о банке, в котором у должника открыт расчетный счет, сведения о задолженности перед бюджетом и об отсутствии у налогового органа всех иных сведений, запрошенных временным управляющим.
От МИФНС № 23 по Красноярскому краю получены копия Устава и выписки из ЕГРЮЛ о внесении изменений, в предоставлении иных документов отказано в виду отсутствия у временного управляющего печати должника.
От Гостехнадзора об отсутствии сведений в отношении должника.
От УГИБДД об отсутствии у должника зарегистрированных транспортных средств;
От ОПФР отказ в предоставлении сведений.
От Росреестра об отсутствии имущества у должника в исследуемом периоде;
От ФССП получено Постановление о приостановлении исполнительных производств; От ФИПС России об отсутствии сведений в отношении должника.
Руководитель должника уклонился от получения запроса временного управляющего, документы не предоставлены.
Документы бухгалтерского учета получены из открытых источников сервисов ФНС России. Последний бухгалтерский баланс, представленный для анализа – 31.12.2020г.
Назначено собрание работников должника, соответствующие публикации осуществлены в ЕФРСБ и газете КоммерсантЪ. Заполненных бюллетеней в адрес временного управляющего не поступило.
Проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности должника, анализ сделок должника и выявление признаков фиктивного и преднамеренного банкротства.
В реестр требований кредиторов должника включено одно требование на сумму 8 152 000,00 руб.
Расходы в процедуре наблюдения составили 33 039,02 руб.
На 21.07.2022 назначено первое собрание кредиторов должника в заочной форме, с повесткой дня собрания:
1. Рассмотрение отчета временного управляющего;
2. Образование комитета кредиторов. Определение численного состава комитета кредиторов. Избрание членов комитета кредиторов;
3. Принятие решения о дальнейшей процедуре банкротства и предлагаемом сроке проведения процедуры;
4. Определение дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего;
5. Определение кандидатуры арбитражного управляющего или саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой будет представлена кандидатура арбитражного управляющего, для проведения последующей процедуры банкротства;
6. Выбор реестродержателя;
7. Определение размера вознаграждения арбитражному управляющему в следующей процедуре банкротства;
8. Определение периодичности проведения собраний кредиторов в последующей процедуре банкротства.
9. Место проведения собраний кредиторов.
Согласно протоколу собрания кредиторов должника о 21.07.2022, в собрании принял участие кредитор- АО «Энергостройпроект», имеющий 100 % голоса от числа кредиторов, имеющих право голоса, и 100% голоса от числа собравшихся кредиторов
По первому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение о принятии отчета временного управляющего к сведению.
По второму вопросу повестки собрания кредиторов принято решение не избирать комитет кредиторов.
По третьему вопросу повестки собрания кредиторов принято решение об обращении в Арбитражный суд с ходатайством об открытии конкурсного производства на срок 6 месяцев.
По четвертому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение не выдвигать дополнительных требований к кандидатуре арбитражного управляющего.
По пятому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение об утверждении твердить конкурсным управляющим ООО «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» арбитражного управляющего ФИО1, члена Ассоциации ВАУ «Достояние».
По шестому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение о возложении обязанности по ведению реестра требований кредиторов на арбитражного управляющего.
По седьмому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение об установлении ежемесячного вознаграждения арбитражному управляющему в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».
По восьмому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение о проведении собрания кредиторов ООО «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» в целях рассмотрения отчетов о деятельности конкурсного управляющего не реже 1 раза в 6 месяцев.
По девятому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение об определении избрании местом проведения собраний кредиторов ООО «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» арбитражным управляющим самостоятельно в черте г. Санкт-Петербург.
Оценив представленные в материалы данного дела доказательства, арбитражный суд пришел к следующим выводам:
Согласно положениям пункта 1 статьи 32 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.
В соответствии со статьями 3 и 6 Закона о банкротстве юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанности не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения, и сумма долга в совокупности составляет не менее ста тысяч рублей.
Проведённый финансовым управляющим анализ финансово-хозяйственной деятельности позволил сделать следующие выводы. Анализ коэффициентов платежеспособности общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» не соответствуют установленным нормативам либо несущественно отклоняются от них. У организации не имеются возможности для продолжения финансово-хозяйственной деятельности и ведения расчетов с кредиторами
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона о банкротстве все решения собрания кредиторов, за исключением установленным пунктом 2 вышеназванной нормы Закона о банкротстве, принимаются большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, присутствующих на собрании.
Пункт 2 указанной нормы Закона о банкротстве предусматривает, что большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, собранием кредиторов принимаются решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего.
В силу пункта 1 статьи 75 Закона о банкротстве в случае, если иное не установлено настоящей статьей, арбитражный суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего управления, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, либо утверждает мировое соглашение и прекращает производство по делу о банкротстве.
Согласно абзацу 1 пункта 1 статьи 72 Закона о банкротстве временный управляющий определяет дату проведения первого собрания кредиторов и уведомляет об этом всех выявленных конкурсных кредиторов, уполномоченные органы, представителя работников должника и иных лиц, имеющих право на участие в первом собрании кредиторов
Как следует из материалов дела, 21.07.2022 состоялось первое собрание кредиторов должника.
На собрании присутствовали кредиторы обладающие правом голоса. По результатам рассмотрения полученных бюллетеней количество голосов, которыми обладают зарегистрированные участники собрания кредиторов с правом голоса, составляет 100 % % от общего числа голосов конкурсных кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов должника на дату проведения собрания кредиторов. В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» настоящее собрание кредиторов правомочно принимать решения.
На собрании принято решение обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о признании должника общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» банкротом и об открытии конкурсного производства.
В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Закона о банкротстве все решения собрания кредиторов, за исключением установленным пунктом 2 вышеназванной нормы Закона о банкротстве, принимаются большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, присутствующих на собрании.
Пункт 2 вышеуказанной нормы Закона о банкротстве предусматривает, что большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, собранием кредиторов принимаются решения об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего.
За решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства проголосовали конкурсные кредиторы, число голосов которых составляло 100% от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, принявших участие в собрании.
Таким образом, арбитражный суд приходит к выводу о том, что решение на первом собрании кредиторов от 21.07.2022 по вопросу обращения в арбитражный суд с ходатайством о признании должника несостоятельным (банкротом) принято с соблюдением порядка голосования, установленного Законом о банкротстве для принятия таких решений.
Согласно пункту 1 статьи 75 Закона о банкротстве суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего управления, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, или утверждает мировое соглашение.
Пунктом 2 статьи 124 Закона о банкротстве предусмотрено, что конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. В связи с тем, что сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Оя» в соответствии с представленными временным управляющим должником документами имеет признаки банкротства, учитывая отсутствие возможности восстановления его платежеспособности, принимая во внимание, что первым собранием кредиторов принято решение ходатайствовать перед арбитражным судом о признании должника несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства, арбитражный суд в соответствии со статьями 53, 75, 124 Закона о банкротстве полагает подлежащим удовлетворению заявление о признании общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству».
Согласно статье 127 Закона о банкротстве при принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства арбитражный суд утверждает конкурсного управляющего в порядке, предусмотренном статьей 45 настоящего Федерального закона.
В пункте 1 статьи 15 Закона о банкротстве указано, что решения собрания кредиторов по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, присутствующих на собрании кредиторов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
При этом, согласно пункту 2 статьи 15 Закона о банкротстве решение о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего принимается большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов.
По пятому вопросу повестки собрания кредиторов принято решение о выборе арбитражного управляющего ФИО1, члена Ассоциации ВАУ «Достояние».
В соответствии со статьей 45 Закона о банкротстве при получении определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом, в котором указана кандидатура арбитражного управляющего, или протокола собрания кредиторов о выборе кандидатуры арбитражного управляющего заявленная саморегулируемая организация арбитражных управляющих, членом которой является выбранный арбитражный управляющий, представляет в арбитражный суд информацию о соответствии указанной кандидатуры требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона.
Согласно пункту 4 статьи 45 Закона о банкротстве не позднее чем в течение девяти дней с даты получения определения арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом или протокола собрания кредиторов о выборе кандидатуры арбитражного управляющего заявленная саморегулируемая организация арбитражных управляющих направляет в арбитражный суд, заявителю (собранию кредиторов или представителю собрания кредиторов) и должнику информацию о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона, способом, обеспечивающим доставку в течение пяти дней с даты направления, либо представляет кандидатуру арбитражного управляющего, а также при необходимости информацию о наличии допуска арбитражного управляющего к государственной тайне.
Пунктом 5 статьи 45 Закона о банкротстве установлено, что по результатам рассмотрения представленной саморегулируемой организацией арбитражных управляющих информации о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона, или кандидатуры арбитражного управляющего арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего, соответствующего таким требованиям.
Ассоциацией ведущих арбитражных управляющих «Достояние» представлены документы, подтверждающие соответствие кандидатуры ФИО1 (ИНН: <***>; регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих - 16314; почтовый адрес: 195067, г. Санкт-Петербург, а/я 24) требованиям статей 20 и 20.2 Закона о банкротстве. ФИО1 выразил письменное согласие на утверждение конкурсным управляющим должника.
Поскольку кандидатура ФИО1, согласно представленным документам, соответствует требованиям статей 20 и 20.2 Закона о банкротстве, арбитражный суд приходит к выводу о том, что ФИО1 подлежит утверждению конкурсным управляющим должника.
В силу абзаца 6 пункта 3 статьи 20.6 Закона о банкротстве размер фиксированной суммы вознаграждения составляет для конкурсного управляющего - тридцать тысяч рублей в месяц. Таким образом, арбитражный суд приходит к выводу, что утверждению подлежит сумма фиксированного вознаграждения исполняющего обязанности конкурсного управляющего в размере 30 000 руб. в месяц.
В силу пункта 2 статьи 20.6 Закона о банкротстве вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
В силу статьи 102 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уплачивается в размере 6000 руб.
Частью 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
При подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) государственная пошлина за подачу заявления акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» в подтверждение чего в материалы дела предоставлен чек по операции Сбербанк Онлайн от 21.06.2021
Поскольку заявление о признании должника несостоятельным (банкротом) является обоснованным и арбитражным судом в отношении должника открыта процедура конкурсного производства, государственная пошлина в сумме 6 000 рублей подлежит взысканию с общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Энергостройпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>).
Настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Руководствуясь статьями 53, 75, 124, 126, 128, 143, 147 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
РЕШИЛ:
Признать общество с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» (ИНН <***>, ОГРН <***>) банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев до 10 февраля 2023 года.
Утвердить конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» ФИО1.
Утвердить фиксированное вознаграждение конкурсного управляющего в размере 30 000 руб. ежемесячно за счет имущества должника.
Обязать руководителя общество с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» в течение трех дней обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Заказчик жилищно-коммунальных услуг» ФИО1. Акт приема-передачи представить в арбитражный суд в срок до 26 августа 2022 года.
Обязать конкурсного управляющего не позднее чем через десять дней направить сведения о признании должника банкротом и об открытии в отношении него конкурсного производства оператору Единого федерального реестра сведений о банкротстве для включения их в указанный реестр, а также направить указанные сведения для опубликования в газете «КоммерсантЪ». Доказательства опубликования представить в арбитражный суд в срок до 22 сентября 2022 года.
Обязать конкурсного управляющего ежеквартально представлять в арбитражный суд отчёт о своей деятельности, информацию о ходе конкурсного производства и об использовании денежных средств должника, а также реестр текущих платежей.
Конкурсному управляющему в срок 26 декабря 2022 года представить в арбитражный суд отчет о результатах конкурсного производства, о поступлении и использовании денежных средств должника, развернутую информацию о ходе конкурсного производства, реализации имущества должника, проведении торгов, заключенные договоры, документы о поступлении оплаты, взыскании дебиторской задолженности, развернутые письменные сведения о внеочередных (текущих) обязательствах должника с приложением подтверждающих первичных документов, а также документов, предусмотренных статьей 147 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, непрерывной выписки по расчетным счетам должника за истекший период, заключенных в период конкурсного производства договоров и доказательства их исполнения, а также иных документов, подтверждающих выполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей, отраженные в отчетах и реестре сведения.
Назначить судебное заседание для рассмотрения отчета конкурсного управляющего по итогам конкурсного производства на 16 января 2023 годав 15 часов 35 минут по адресу: 660049, <...>, зал № 321.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Восточно-Сибирский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт по землеустройству» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу акционерного общества «Энергостройпроект» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 6 000 руб. расходов по уплате государственной пошлины.
Настоящее решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.
Судья
Н.В. Краснопеева