ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А40-165678/14 от 17.12.2014 АС города Москвы

именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

31 декабря 2014 года

Дело № А40-165678/2014

Резолютивная часть решения объявлена 17 декабря 2014 года

Полный текст решения изготовлен 31 декабря 2014 года

Арбитражный суд в составе судьи Ласкиной С.О. (33-1420),

при ведении протокола судебного заседания секретарем Харламовой В.Ф.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Департамента образования г. Москвы

к АНО «Национальный учебный центр Риэлторов»

об аннулировании лицензии на право ведения образовательной деятельности от 26.03.2012 №030900, выданную Департаментом АНО «НУЦР»

с участием:

от заявителя – ФИО1, паспорт, дов. №38-12-23 от 28.04.2014 г.

от ответчика – извещен, не явился.

УСТАНОВИЛ:

Департамент образования г. Москвы (далее – Департамент) обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» об аннулировании лицензии на право ведения образовательной деятельности от 26.03.2012 №030900, выданную Департаментом АНО «НУЦР».

Заявление мотивировано тем, что АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» не исполнено ранее выданное предписание об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Ответчик представителя в суд не направил, отзыв на заявление не представил, уведомлен надлежащим образом, что подтверждается почтовым реестром и сведениями с сайта ФГУП «Почта России».

С учетом ст. ст. 156, 223 АПК РФ суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя ответчика.

Исследовав материалы дела, выслушав объяснения представителя заявителя, оценив представленные доказательства, суд признал заявление подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Как следует из материалов дела, АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности от 26 марта 2012 года, регистрационный №030900, выданной Департаментом.

В соответствии с лицензией от 26 марта 2012 года, регистрационный №030900, выданной Департаментом, АНО «НУЦР» реализует следующие образовательные программы:

-дополнительного профессионального образования повышения квалификации на базе среднего и высшего профессионального образования: Технология анализа рынка недвижимости; Операции с недвижимостью; Управление недвижимостью; Девелопмент и инвестиции; Ипотечный специалист; Оценка недвижимости, загородная недвижимость; Маркетинг и реклама; Работа с персоналом в риэлтерской компании; Управление риэлтерской  фирмой; Психология предпринимательской деятельности и корпоративная культура бизнеса.

В соответствии с планом проведения плановых проверок на 2014 год и на основании распоряжения Департамента от 24 января 2014 года №134р «О проведении плановой выездной проверки АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» 5 февраля 2014 года в отношении АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» была проведена плановая выездная проверка с целью федерального государственного надзора в сфере образования (далее – плановая проверка).

По результатам плановой проверки АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» были выявлены нарушения, которые указаны в акте проверки от 05 февраля 2014 года №2014-25/ПВ-Н.

В соответствии с частью 6 статьи 93 Федерального закона от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений от 5 февраля 2014 года №2014-25/ПВ-Н. В предписании установлен срок его исполнения – до 15 апреля 2014 года.

При осуществлении контроля исполнения предписания от 05 февраля 2014 года №2014-25/ПВ-Н установлено, что АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» не выполнило в установленный срок законное предписание от 05 февраля 2014 года №2014-25/ПВ-Н,  а именно: не представило отчет о результатах исполнения предписания от 05 февраля 2014 года №2014-25/ПВ-Н  в установленный им срок.

18.06.2014 г. АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» было выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений требований законодательства об образовании от 18.06.2014 №2014-25/ПВ-Н-1  и установлен срок его исполнения – 18 августа 2014 года.

Кроме того, в соответствии с ч. 8 статьи 93 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Департамент приказом от 18 июня 2014 года №976 Л приостановил действие лицензии на право ведения образовательной деятельности АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» от 26 марта 2012 года регистрационный №030900, выданной Департаментом образования города Москвы на срок бессрочно по адресам: 105077, <...>, <...> на срок исполнения выданного повторного предписания (до 18 августа 2014 года).

18 августа 2014 года в Департамент был представлен отчет АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» от 18.08.2014 г. №2014-25/ПВ-Н-О об исполнении требований предписания от 18 июня 2014 года №2014-25/ПВ-Н-1.

В соответствии с частью 8 статьи 93 ФЗ  от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с целью контроля исполнения предписания от 18 июня 2014 года №2014-25/ПВ-Н-1 и на основании распоряжения Департамента образования города Москвы от 19 августа 2014 года №1571 рп «О проведении внеплановой документарной проверки АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» и от 22 августа 2014 года №1616 рп «О внесении изменений в распоряжение Департамента образования города Москвы от  19 августа 2014 года №1571рп» Департаментом была проведена внеплановая документарная проверка (далее – внеплановая проверка) в отношении АНО «Национальный учебный центр Риэлторов».

В ходе проведения внеплановой проверки установлено, что предписание от 18 июня 2014 года №2014-25/ПВ-Н-1 не выполнено, а именно:

1.В нарушение ст. 29 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» не обеспечила открытость и общедоступность информации на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет» в том числе в части размещения информации о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года; информации о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности; о направлениях и результатах научной (научно- исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления; размещения плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке; размещения локальных нормативных актов образовательной организации, предусмотренных в том числе ст. 30 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; предписания органа, осуществляющего государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении предписания.

2.В нарушении ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» не представлены договора, заключенные в установленном порядке с учреждением здравоохранения на оказание первичной медико - санитарной помощи обучающимся (ч.3 ст. 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Вместе с тем, представлены договора возмездного оказания услуг от 27 августа 2013 года; от 17.10.2013 года; от 27.09.2013, заключенные с Негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Международная промышленная академия». Предметом договором является оказание услуги АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» по организации единовременных семинаров со стороны НОУ ДПО «МПА». Кроме того, в данных договорах не содержится информация о создании условий для организации первичной медико-санитарной помощи обучающимся АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» (не представлена лицензия на осуществление медицинской деятельности НОУ ДПО «МПА» наличие в штате у НОУ ДПО «МПА» медицинского сотрудника или иные документы, подтверждающие законность и условия оказания НОУ ДПО «МПА» медицинский услуг).

3.В нарушение ст. 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не созданы условия для организации питания обучающихся. Вместе с тем, в представленных договоров возмездного оказания услуг от 27 августа 2013 года; от 17 октября 2013 года; от 27 сентября 2013 года, заключенных с НОУ ДПО «МПА» предметом договора является оказание услуги АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» по организации единовременных семинаров со стороны НОУ ДПО «МПА». В данных договорах не содержится информация о создании условий для организации питания обучающихся АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» (не представлен договор и (или) иной документ, подтверждающий возможность оказания услуг по организации питания в НОУ ДПО «МПА» для обучающихся АНО «Национальный учебный центр Риэлторов»).

4.В нарушение ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 года №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией» представленный отчет о проведении самообследования в АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» не содержит показателей деятельности организации, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

5.В нарушении ст. 12, ч. 3 ст. 28 ФЗ от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», представленные образовательные программы дополнительного профессионального образования «Управление недвижимостью» и «Девелопмент и инвестиции» не в полном объеме соответствуют требованиям в части структуры и содержания, а именно: в образовательные программы не включены организационно-педагогические условия реализации данных образовательных программ;

6.В нарушение ч. 3 ст .28, ст. 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не исполнена компетенция АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» в части ведения учета результатов освоения обучающимися образовательных программ и осуществления текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, а также прохождение обучающимися промежуточной и итоговой аттестации.

По итогам  внеплановой проверки Департаментом составлен акт проверки от 27 августа 2014 года №2014-159/ВД-Н.

На основании ст. 93 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказом Департамента образования города Москвы от 29 августа  2014 года №976Л-П «О приостановлении действия лицензии на право ведения образовательной деятельности АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» действие лицензии юридического лица на право ведения образовательной деятельности от 26 марта 2012 года регистрационный № 030900, выданной на срок бессрочно приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

В соответствии с. ч. 7 ст. 93 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В случае неисполнения указанного вчасти 6настоящей статьи предписания, в том числе если представленный органом или организацией, допустившими такое нарушение, отчет не подтверждает исполнение этого предписания в установленный им срок или отчет о его исполнении до истечения срока его исполнения не представлен, орган по контролю и надзору в сфере образования возбуждает дело об административном правонарушении в порядке, установленномКодексомРоссийской Федерации об административных правонарушениях, и запрещает прием в данную организацию.

В соответствии с ч. 9 ст. 93 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» В случае выявления нарушения требований федерального государственного образовательного стандарта к результатам освоения основных образовательных программ орган по контролю и надзору в сфере образования выдает организации, осуществляющей образовательную деятельность, предписание об устранении выявленного нарушения требований федерального государственного образовательного стандарта. Указанный в предписании срок его исполнения не может превышать шесть месяцев. В случае неисполнения указанного предписания, в том числе если представленный отчет не подтверждает его исполнение в установленный срок или отчет об исполнении указанного предписания до истечения срока его исполнения не представлен, орган по контролю и надзору в сфере образования возбуждает дело об административном правонарушении в порядке, установленномКодексомРоссийской Федерации об административных правонарушениях, и запрещает прием в данную организацию. В случае вынесения судом решения о привлечении организации, осуществляющей образовательную деятельность, к административной ответственности за неисполнение в установленный срок указанного предписания орган по контролю и надзору в сфере образования вновь выдает предписание об устранении выявленного нарушения, а также на срок исполнения выданного повторно предписания приостанавливает действие государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки. До истечения срока исполнения выданного повторно предписания орган по контролю и надзору в сфере образования должен быть уведомлен организацией, осуществляющей образовательную деятельность, об устранении нарушений с приложением документов, содержащих сведения, подтверждающие исполнение указанного предписания. После получения такого уведомления орган по контролю и надзору в сфере образования проводит проверку содержащейся в уведомлении информации об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, нарушений требований федерального государственного образовательного стандарта к результатам освоения основных образовательных программ. Действие государственной аккредитации возобновляется и временный запрет на прием в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, снимается по решению органа по контролю и надзору в сфере образования со дня, следующего за днем подписания акта проверки, устанавливающего факт исполнения выданного повторно предписания. В случае, если в установленный органом по контролю и надзору в сфере образования срок исполнения выданного повторно предписания организация, осуществляющая образовательную деятельность, не устранила нарушения требований федерального государственного образовательного стандарта к результатам освоения основных образовательных программ, орган по контролю и надзору в сфере образования лишает организацию, осуществляющую образовательную деятельность, государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки.

Таким образом, АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» обязано было исполнить требование предписания в указанный срок, однако свою обязанность не выполнила.

При указанных обстоятельствах требования заявителя об аннулировании лицензии, выданной АНО «Национальный учебный центр Риэлторов» на право ведения образовательной программы, подлежат удовлетворению.

Судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины, распределяются в соответствии со ст. 110 АПК РФ и подлежат отнесению на ответчика в соответствии с пп. 4 ч. 1 ст. 333.21, п. 4 ч. 1 ст. 333.22 НК РФ.

На основании ст. 93 ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь ст. ст. 27, 29, 65, 71, 110, 123, 156, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Аннулировать лицензию на право ведения образовательной деятельности от 26.03.2012г. регистрационный номер 030900, выданную АНО «Национальный Учебный Центр Риэлторов».

Взыскать с АНО «Национальный Учебный Центр Риэлторов» в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 руб. (две тысячи рублей).

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья                                                                                                      С.О. Ласкина