ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А40-33421/19-154-306 от 22.04.2019 АС города Москвы

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Москва

29 апреля 2019 года                                                            Дело № А40-33421/19-154-306

Резолютивная часть решения объявлена 22 апреля 2019 года

Полный текст решения изготовлен 29 апреля 2019 года

Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи Полукарова А.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Подрезовым А.А.

рассматривает в судебном заседании дело по заявлению

заявителей (истцов): ФИО1

к заинтересованному лицу: МИФНС России № 46 по г. Москве (125373, МОСКВА ГОРОД, ПРОЕЗД ПОХОДНЫЙ, ДВЛД 3, СТР 2, , ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 23.12.2004, ИНН: <***>)

третье лица: 1. ИФНС России № 7 по Москве (105064, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ЗЕМЛЯНОЙ ВАЛ, ДОМ 9); 2. ООО «Рум Дизайн Сервис» (127006 МОСКВА ГОРОД УЛИЦА ПЕТРОВКА 32/1-3 СТР.2).

о признании незаконным решения от 20.10.2017 № 125557 о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ; о признании незаконными действий по исключению ООО «Рум Дизайн Сервис» (ОГРН <***>) и по внесению записи о прекращении деятельности юридического лица в связи с исключением и обязании устранить допущенные нарушения

В судебное заседание явились:

от истца (заявителя): ФИО2, доверенность от 04.03.2019 № 77 АГ 0214657;

от ответчика: ФИО3, доверенность от 31.10.2018 № 07-17/090914;

от третьих лиц: 1. ИФНС России № 7 по Москве – не явился, извещён; 2. ООО «Рум Дизайн Сервис» - не явился, извещён;

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 (далее – Заявитель) обратился в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц, принятого 20.10.2017г. №125557; признании незаконными действий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве по исключению Общества с ограниченной ответственностью «Рум Дизайн Сервис» (ОГРН <***> ИНН <***>), как недействующего юридического лица, из единого государственного реестра юридических лиц, а также по внесению записи о прекращении деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ от 12.02.2018 г. ГРН 8187746642680; возложении на Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве обязанности устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ФИО1 путем восстановления записи о регистрации Общества с ограниченной ответственностью «Рум Дизайн Сервис» (ОГРН <***> ИНН <***>) в ЕГРЮЛ.

Заявитель в судебном заседании поддержал заявленные требования по доводам, изложенным в заявлении.

Заинтересованное лицо возражало против удовлетворения заявленных требований по доводам, изложенным в отзыве.

Третьи лица в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Дело рассмотрено в порядке ст. ст. 123, 156 АПК РФ в их отсутствие.

Исследовав материалы дела, выслушав доводы лиц, участвующих в деле, оценив представленные доказательства, суд признал заявление не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Процессуальный срок, предусмотренный ч. 4 ст. 198 АПК РФ для обращения в суд, заявителем соблюден.

В силу ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) защита гражданских прав осуществляется способами, указанными в данной статье, а также иными способами, предусмотренными законом.

В соответствии со ст.ст. 12, 13 ГК РФ, 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) одним из способов защиты прав является признание недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц.

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон № 129-ФЗ) государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - государственная регистрация) - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона № 129-ФЗ моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

В силу п. 4 ст. 5 Закона № 129-ФЗ записи вносятся в государственные реестры на основании документов, представленных при государственной регистрации. Каждой записи присваивается государственный регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в соответствующий государственный реестр.

В соответствии с п. 1 ст. 11 Закона №129-ФЗ записи в ЕГРЮЛ вносятся на основании решения о государственной регистрации, принимаемого регистрирующим органом.

Из материалов дела следует, что 20.10.2017 заинтересованным лицом было принято Решение №125557 о предстоящем исключении недействующего юридического лица ООО «Рум Дизайн Сервис» из ЕГРЮЛ.

На основании вышеуказанного решения 12.02.2018 в ЕГРЮЛ внесена запись за ГРН № 8187746615235 о внесении в ЕГРЮЛ сведений об исключении юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Посчитав решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц, принятого 20.10.2017г. №125557; действия Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве по исключению Общества с ограниченной ответственностью «Рум Дизайн Сервис» (ОГРН <***> ИНН <***>), как недействующего юридического лица, из единого государственного реестра юридических лиц, а также по внесению записи о прекращении деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ от 12.02.2018 г. ГРН 8187746642680 незаконными, заявитель обратился в суд с настоящим заявлением.

В обоснование заявленных требований заявитель ссылается на то, что между ООО «Рум Дизайн Сервис» и ФИО1 был заключен Договор купли-продажи № 24 от 19.02.2017г., согласно которому был приобретен стул детский Lou Lou Ghost с подложником 38*34*h63. Вместе с тем в результате эксплуатации были выявлены дефекты в связи с чем ФИО1 обратился с заявлением о возврате уплаченных денежных средств в размере 17 000,00 руб.

Однако ФИО1 не может получить уплаченные денежные средства в связи с исключением ООО «Рум Дизайн Сервис» из ЕГРЮЛ.

Как указывает Заявитель, поскольку у ООО «Рум Дизайн Сервис» имеется задолженность перед ФИО1, исключение ООО «Рум Дизайн Сервис» из ЕГРЮЛ нарушает его законные права и интересы.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд исходит из следующего.

Согласно п. 1 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Закон о регистрации) юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность. Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

В силу п. 2 ст. 21.1 Закона о регистрации при наличии одновременно всех признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц.

Исходя из положений Закона о регистрации, непосредственными основаниями для принятия регистрирующим органом по месту нахождения юридического лица решения о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц являются: документ налогового органа, подтверждающий непредставление юридическим лицом в течение последних 12 месяцев документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации; документ налогового органа, подтверждающий отсутствие в течение последних 12 месяцев движения денежных средств по банковским счетам или подтверждающего отсутствие у юридического лица открытых банковских счетов, по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления (п. 3 ст. 21.1 Закона о регистрации).

В соответствии с п. 4 ст. 21.1 Закона о регистрации заявления могут быть направлены в срок, не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

Если в течение срока, предусмотренного п. 4 ст. 21.1 упомянутого Закона, заявления не направлены, регистрирующий орган исключает недействующее юридическое лицо из единого государственного реестра юридических лиц путем внесения в него соответствующей записи.

Как установлено судом, в МИ ФНС России № 46 по Москве из ИФНС России №7 по г. Москве поступили Справка № 1698-0 о непредставлении юридическим лицом в течение последних 12 месяцев документов отчетности, и Справка № 1698-С об отсутствии в течение последних 12 месяцев движения денежных средств по банковским счетам или об отсутствии у юридического лица открытых банковских счетов в отношении ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" по форме, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации № 32н «Об утверждении формы справки о непредставлении юридическим лицом в течение последних 12 месяцев документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и формы справки об отсутствии в течение последних 12 месяцев движения денежных средств по банковским счетам или об отсутствии у юридического лица открытых банковских счетов.

Таким образом, в рассматриваемом случае, налоговым органом были установлены необходимые условия, предусмотренные п. 1 ст. 21.1 Закона о регистрации, для принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС".

При этом налоговый орган не вправе проверять и устанавливать иные обстоятельства при рассмотрении вопроса об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (позиция отражена в постановлении АС Московского округа от 13.09.2017 по делу № А40-28754/2017; определении ВС РФ №305-КГ-17-19395 от 26.12.2017 по этому же делу).

20.10.2017 МИ ФНС России № 46 по Москве было принято Решение № 125557 о предстоящем исключении недействующего юридического лица ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ.

28.10.2017 сведения о предстоящем исключении ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" были опубликованы в Вестнике государственной регистрации (№ 42 (656) 2017 2 часть).

В течение трех месяцев после публикации сообщения в Инспекцию, по адресу, указанному в публикации: 125373, <...> домовладение 3, стр.2, не поступало заявлений от лиц, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с предстоящим исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС".

12.02.2018 МИ ФНС России № 46 по Москве в ЕГРЮЛ в отношении ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" внесена запись за ГРН № 8187746615235 о внесении в ЕГРЮЛ сведений об исключении юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.

Таким образом, заявитель, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ, проявив достаточную степень заботливости и осмотрительности, имел возможность выполнить требования пункта 4 статьи 21.1 Закона № 129-ФЗ и направить в регистрирующий орган соответствующее заявление, свидетельствующее о несогласии с исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ, что воспрепятствовало бы регистрирующему органу исключить его из ЕГРЮЛ.

Поскольку заявитель не воспользовался своим правом заявить возражения в установленный срок, оснований полагать, что исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ его права не нарушены.

Таким образом, при отсутствии доказательств нарушения прав заявителя исключением общества из ЕГРЮЛ, пункт 8 статьи 22 Закона № 129-ФЗ применен быть не может (данная правовая позиция отражена в постановлении ФАС МО от 31 июля 2013 по делу N А40-153119/12-145-814).

Довод заявителя о нарушении Инспекцией порядка публикации в Вестнике о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" является несостоятельным в силу следующего, сведения о порядке и сроках направления заявление опубликованы на странице 3 журнала. А сведения о юридическом  лице и об адресе, куда необходимо направлять заявления в отношении юридических лиц, регистрирующим органом для которых является Инспекция, опубликованы на стр. 141 и 129 журнала.

Учитывая изложенное, обязанность Инспекции по публикации решения о предстоящем исключении осуществлена в установленном законом порядке.

Кроме того, п. 4 ст. 21.1 Закона №129-ФЗ в последней редакции дополнен требованием о том, заявления заинтересованных лиц могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 указанного Федерального закона.

Нарушение закрепленных п. 6 ст. 9 Закона № 129-ФЗ способов направления или представления указанных заявлений является препятствием для прекращения процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ (данная правовая позиция отражена в постановлении АС МО от 21.11.2018 по делу № А40-229763/2017).

При таких обстоятельствах решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" как недействующего юридического лица является законным и обоснованным.

При этом суд отмечает, что каких-либо доводов, свидетельствующих об отсутствии обстоятельств (непредставление документов отчетности, предусмотренных законодательством РФ, и неосуществление операций хотя бы по одному банковскому счету), которые в силу ст.21.1 Закона №129-ФЗ являются основанием для принятия решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, заявителем не приведено.

Согласно п.8 ст. 22 Закона №129-ФЗ исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Доводы заявителя о том, что на момент исключения из ЕГРЮЛ ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" являлось фактически действующим юридическим лицом, в связи с тем, что 19.02.2017 между ФИО1 и ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" был заключен договор купли-продажи №24 отклоняется судом как несостоятельный, в связи с тем, что указанные в заявлении обстоятельства не являются препятствием для принятия регистрирующим органом решения о предстоящем исключении и его дальнейшим исключением из ЕГРЮЛ в связи с наличием признаков недействующего юридического лица.

Более того, данные обстоятельства свидетельствуют лишь о пассивном поведении заявителя, не проявившего должной степени заботливости и осмотрительности, повлекшие негативные последствия в виде прекращения деятельности ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС", и не как не свидетельствуют, о том, что обжалуемое решение Инспекции не соответствует закону или иному правовому акту на момент его принятия Инспекцией.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Определении от 17 января 2012 г. № 143-0-0, пункты 1 - 3 статьи 21.1 и пункт 8 статьи 22 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» подлежат применению с учетом предусмотренных законом гарантий, предоставленных лицам, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц. К таким гарантиям относятся опубликование соответствующих сведений в органах печати, а также размещение в сети Интернет на сайте Федеральной налоговой службы России (Приказ Федеральной налоговой службы от 16 июня 2006 года № САЭ-3-09/355@), а также возможность направления заявления, препятствующего принятию решения об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ.

Учитывая открытость данной информации и отсутствие обязанности регистрирующего органа информировать заинтересованных лиц иным способом об исключении юридического лица, Заявитель и иные заинтересованные лица вправе были самостоятельно отслеживать информацию об обществе и принимаемых налоговой инспекцией решениях о предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ, представлять возражения в соответствии с ст. 21.1 Закона о государственной регистрации.

Поскольку заявитель не воспользовался своим правом заявить возражения в установленный срок, оснований полагать, что исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ нарушены его права, не имеется. Таким образом, при отсутствии доказательств нарушения прав заявителя исключением ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ, пункт 8 статьи 22 Закона № 129-ФЗ применен быть не может (позиция отражена в постановлении АС Московского округа от 31.08.2017 по делу № А40-211292/2016, постановлении АС Московского округа от 31.08.2017 по делу № А40-223887/2017, постановлении АС Московского округа от 12.09.2017 по делу № А40-253968/2017).

Верховным Судом Российской Федерации в пункте 39 Постановления Пленума от 17.11.2015 № 50 разъяснено, что исключение должника-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21.1 Закона № 129-ФЗ не препятствует кредитору-взыскателю в порядке, предусмотренном пунктом 5.2 статьи 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, обратиться в суд с заявлением о назначении процедуры распределения имущества должника, если у такого ликвидированного юридического лица осталось нереализованное имущество.

Дополнительные гарантии кредиторов недействующих юридических лиц, исключенных из ЕГРЮЛ в административном порядке, предусмотрены пунктом 3 статьи 64.2 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса (позиция отражена в постановлении Арбитражного суда Московского округа от 26.10.2017 по делу № А40-53969/2017 (определение ВС РФ №309-КГ-17-22150 от 09.02.2018 по этому же делу), постановлении АС Московского округа от 31.08.2017 по делу № А40-223887/2017 (определение ВС РФ №305-КГ-17-19408 от 09.01.2018 по этому же делу), постановлении АС Московского округа от 31.08.2017 по делу № А40-211292/2016).

Кроме того, 28.06.2017г. вступили в силу положения Федерального закона от 28.12.2016 N 488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующие вопросы привлечения к субсидиарной ответственности лиц, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 53.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том случае, если общество с ограниченной ответственностью исключено из Единого государственного реестра юридических лиц (пункт 3.1 статьи 3 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Таким образом, так как в отношении недействующего юридического лица ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС", принято решение и внесена запись о его исключении из ЕГРЮЛ, кредиторы не лишены возможности привлечения к субсидиарной ответственности лица, уполномоченного выступать от имени общества с ограниченной ответственностью, членов коллегиальных органов общества с ограниченной ответственностью и лиц, определяющих действия общества с ограниченной ответственностью (пункты 1-3 статьи 53.1 ГК РФ).

В отношении требования об обязании Инспекции исключить сведения о прекращении деятельности ООО "РУМ ДИЗАЙН СЕРВИС" из ЕГРЮЛ суд указывает следующие.

Согласно п. 4 ст. 5 Закона № 129-ФЗ записи вносятся в государственные реестры на основании документов, представленных при государственной регистрации. Каждой записи присваивается государственный регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в соответствующий государственный реестр. При несоответствии указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи сведений государственных реестров сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений.

В силу п. 3 ст. 5 Закон № 129-ФЗ в случае изменения содержащихся в государственных реестрах сведений ранее внесенные сведения сохраняются.

Изменение сведений, содержащихся в конкретной записи государственного реестра, осуществляется путем внесения новой записи со ссылкой на изменяемую запись.

Другого порядка внесения исправлений в ЕГРЮЛ действующее законодательство не предусматривает. Признание судом незаконными решения влечет внесение в ЕГРЮЛ новой записи, но не создает оснований для исключения (аннулирования) совершенных ранее регистрационных действий.

Таким образом, законодательство не предусматривает возможности аннулирования или исключения записей и сведений реестра.

При указанных обстоятельствах заявленные требования не могут быть признаны обоснованными.

Судом проверены и оценены все доводы заявителя, но отклонены как противоречащие материалам дела и основанные на неверном толковании норм права.

Также суд отмечает, что выводы суда согласуются со сложившейся судебной практикой применения законодательства (Постановление Арбитражного суда МО по делу №А40-211497/17 и др.)

В связи с изложенным суд пришел к выводу о том, что основания для удовлетворения заявленных требований в соответствии с ч. 2 ст. 201 АПК РФ отсутствуют.

Государственная пошлина относится на заявителя по правилам ст. 110 АПК РФ, а в части, излишне уплаченной заявителем, подлежит возврату ему из федерального бюджета.

На основании ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», руководствуясь ст.ст. 64-68, 71, 75, 167-170, 180, 197-201 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявленные требования ФИО1 – оставить полностью без удовлетворения.

Проверено на соответствие Действующему законодательству РФ.

Возвратить заявителю- ФИО1 из Федерального бюджета 5400 руб. излишне уплаченной госпошлины, о чем выдать   справку.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья                                                                                                 А.В. Полукаров