Арбитражный суд Московской области
Проспект Академика Сахарова, дом 18, г. Москва, Россия, ГСП-6, 107053, www.asmo.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
г. Москва
А41-16842/15
«__» ___________ 20__ г. Дело № _____________________
Резолютивная часть решения оглашена 21 апреля 2015г.
Полный текст решения изготовлен 24 апреля 2015г.
судьи Бобковой С.Ю. секретарь судебного заседания Мазманян С.С.
Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующего ____________________________________________________________ судей (заседателей) _________________________________________________________________ протокол судебного заседания вел ____________________________________________________
Волоколамское РАЙПО
рассмотрев в судебном заседании дело по иску (заявлению) ______________________________
Администрации городского поселения Волоколамск
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
к _________________________________________________________________________________
признании незаконным бездействия
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________о ________________________________________________________________________________
от заявителя: ФИО1 от заинтересованного лица: ФИО2
при участии в заседании ____________________________________________________________
__________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
установил:
Волоколамское РАЙПО обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Администрации городского поселения Волоколамск о признании незаконным бездействия Администрации городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области, выразившегося в непринятии в муниципальную собственность жилого дома, кадастровый номер 50:07:0000000:7303, площадью 184,9 кв.м, инв. № 003:004-4050, лит. A, a, al, а2, а3, а4, а5, 1 - этажный, расположенного по адресу: <...>, обязании Администрацию городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области в месячный срок осуществить фактический прием в муниципальную собственность жилого дома, кадастровый номер 50:07:0000000:7303, площадью 184,9 кв.м, инв. № 003:004-4050, лит. A, a, al, а2, а3, а4, а5, 1 - этажный, расположенный по адресу: <...> путем оформления предусмотренной действующим законодательством технической документации и подписания акта приема-передачи.
В судебном заседании заявитель настаивал на удовлетворении заявления.
Заинтересованное лицо представило отзыв, в котором по заявлению возражало, ссылаясь на отсутствие незаконного бездействия.
Исследовав материалы дела, суд установил следующее.
Обращаясь в суд с настоящим заявлением, заявитель указал, что согласно инвентарной карточке № 298 учета основных средств на балансе Волоколамского районного потребительского общества находится жилой дом, кадастровый номер 50:07:0000000:7303, площадью 184,9 кв.м, инв. № 003:004-4050, лит. A, a, al, а2, а3, а4, а5,1 - этажный, расположенный по адресу: <...>.
По данным вышеуказанной инвентарной карточки данный жилой дом был введен в эксплуатацию 30.05.1972 года.
В документах архивного фонда Исполнительного комитета Волоколамского городского Совета за 1972-1973 годы сведений, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию жилого дома, расположенного по адресу: <...> не имеется (справка Архивного отдела Управления по обеспечению организационной, кадровой и правовой работы от 20.09.2012 № 3012/1-12).
В соответствии с выпиской об утверждении Адресного реестра по городскому поселению Волоколамск от 11.01.2009 ул. Зеленая поселка Привокзальный переименована в ул.Рябиновая.
Согласно пунктам 2 и 3 статьи 212 ГК РФ имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Особенности приобретения и прекращения права собственности на имущество, владения, пользования и распоряжения им в зависимости от того, находится имущество в собственности гражданина или юридического лица, в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, могут устанавливаться лишь законом. Законом определяются виды имущества, которые могут находиться только в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с пп.6 п.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского поселения относятся: обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.
Подпунктом 1 пункта 1 статьи 50 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» установлено, что в собственности муниципальных образований может находиться имущество, предназначенное для решения установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения.
В силу пп.6 п.1 ст. 12 Устава городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области к вопросам местного значения городского поселения Волоколамск, в том числе, относится обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.
Вопросы передачи жилищного фонда в муниципальную собственность регулируются постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность» и приложением № 3 к данному постановлению.
Жилищный фонд в силу пункта 2 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1 о разграничении государственной собственности в Российской Федерации и Приложению № 3 к этому постановлению является муниципальной собственностью и, независимо от того, на чьем балансе находятся объекты жилищного фонда, они передаются в муниципальную собственность городов (кроме городов районного подчинения) и районов (кроме районов в городах).
Пунктом 1 Приложения № 3 к постановлению от 27.12.1991 № 3020-1 предусмотрено, что жилищный и нежилой фонд, находящийся в управлении исполнительных органов местных Советов народных депутатов (местной администрации), в том числе здания и строения, ранее переданные ими в ведение (на баланс) другим юридическим лицам, относятся к объектам муниципальной собственности.
Согласно пункту 5 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.06.1997 №15 «Обзор практики разрешения споров, связанных с приватизацией государственных и муниципальных предприятий» объекты, указанные в приложении № 3 к постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 №3020-1, являются объектами муниципальной собственности непосредственно в силу прямого указания закона.
Как указал заявитель, согласно карточкам прописки в жилом доме, расположенном по адресу: <...> зарегистрированы граждане, которые 11.12.2014г. обратились в адрес Волоколамского РАЙПО с заявлением о передаче жилого дома на баланс администрации городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области.
19 декабря 2014 года Волоколамское РАЙПО обратилось с заявлением в Администрацию городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области о принятии в муниципальную собственность жилого дома, кадастровый номер 50:07:0000000:7303, площадью 184,9 кв.м, инв. № 003:004-4050, лит. A, a, al, а2, а3, а4, а5, 1 - этажный, расположенный по адресу: <...>.
В ответ на данное заявление, Администрация городского поселения Волоколамск письмом от 13.01.2015 № 2821/1-1-16 сообщила, что для принятия решения по поставленному вопросу Волоколамскому районному потребительскому обществу необходимо дополнительно предоставить всю документацию, подтверждающую возникновение права собственности Волоколамского РАЙПО.
02 февраля 2015 года Волоколамское РАЙПО повторно обратилось с заявлением в Администрацию городского поселения Волоколамск о принятии в муниципальную собственность данного жилого дома.
В ответ на данное заявление, Администрация городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области письмом от 16.02.2015 № 183/1-1-16 сообщила, что для принятия решения по поставленному вопросу будут сделаны соответствующие запросы для получения необходимой информации предусмотренной п.п. «а» п.7 порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2013 № 701.
Полагая, что принадлежность объекта к жилищному фонду и отсутствие прав на него у проживающих граждан свидетельствует о необходимости передачи жилого дома в муниципальную собственность и наличии у муниципального образования обязанности принятия указанного объекта в силу закона и ссылаясь на бездействие Администрации в принятии указанного имущества в муниципальную собственность, заявитель обратился в суд с настоящим заявлением.
В силу п. 1ст. 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Как усматривается из материалов дела, после обращения заявителя о принятии спорного имущества в муниципальную собственность Администрацией городского поселения Волоколамск совершаются действия по принятию указанного имущества – направлены запросы с целью установления собственника имущества, установления собственника земельного участка, и дальнейшего решения вопроса о принятии имущества в муниципальную собственность, в связи с чем суд не усматривает наличие бездействия заинтересованного лица по обращению заявителя.
С учетом изложенного основания для удовлетворения заявленных требований у суда отсутствуют.
Расходы по госпошлине возлагаются на заявителя.
Руководствуясь ст.ст.123,156,167-170, 176 АПК РФ, суд
Р Е Ш И Л :
В удовлетворении заявления отказать.
Решение может быть обжаловано в Десятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.
Судья Бобкова С.Ю.