АРБИТРАЖНЫЙ СУД Самарской области
443045, г.Самара, ул. Авроры,148, тел. (846) 226-56-17
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
11 сентября 2012 года
Дело №
А55-12913/2012
Резолютивная часть решения суда объявлена 10 сентября 2012 года. Полный текст решения суда изготовлен 11 сентября 2012 года.
Арбитражный суд Самарской области
в составе
ФИО1
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Чернышовой Н.В.
рассмотрев в судебном заседании 10 сентября 2012 года дело по иску, заявлению
Закрытого акционерного общества "Сокское Карьероуправление", 443048, Самарская область, г. Самара, п. Красная Глинка, СКУ
От 27 марта 2012 года №
к Министерству имущественных отношений Самарской области, 443006, Самарская область, Самара, ул.Скляренко, 20
3-и лица: Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара, 443100, Самарская область, Самара, Галактионовская, 132
Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, 443013 <...>
о признании незаконным бездействия
при участии в заседании
от заявителя – представитель ФИО2 (по доверенности от 10.01.2012 № б/н)
от заинтересованного лица – представитель ФИО3 (по доверенности от 21.12.2011 г. № 469)
установил:
Закрытое акционерное общество "Сокское Карьероуправление" обратилось в суд с заявлением, с учетом уточненных требований, принятых судом:
о признании незаконными действий Министерства имущественных отношений Самарской области, заключающиеся в отказе от 02.08.2012 № 12-2/0983/11-с в предоставлении в собственность за выкуп земельного участка, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка;
обязании Министерства имущественных отношений Самарской области устранить указанные нарушения, а именно:
- в месячный срок с момента вступления в силу решения суда принять решение о предоставлении в собственность за выкуп ЗАО «СКУ» земельного участка, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка;
- в двухнедельный срок с момента принятия Министерством имущественных отношений Самарской области вышеуказанного решения подготовить и направить ЗАО «СКУ» проект договора купли продажи земельного участка, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка с предложением о заключении данного договора.
Представитель заявителя в судебном заседании требования поддержал.
Министерство имущественных отношений Самарской области заявленные требования не признает по основаниям, указанным в отзыве (л.д. 151-154, т.1; л.д. 9-12, т.2).
Представитель заинтересованного лица в заседании суда ссылается на сведения Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области требования заявителя не признают по основаниям, изложенным в отзыве (л.д. 36-42, т.2).
Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара отзыва на заявление не представили.
В заседании суда объявлялись перерывы до 04.09.2012 до 10 час. 30 мин., и до 10.09.2012 г. до 13 час. 00 мин.
Дело рассмотрено в отсутствие 3-их лиц, в силу ст. 123 АПК РФ, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, согласно ст. 156 АПК РФ.
Рассмотрев материалы дела, заслушав представителей сторон, участвующих в деле, суд установил:
Закрытое акционерное общество "Сокское Карьероуправление" (далее - заявитель) 15.12.2011 г. обратилось в Министерство имущественных отношений Самарской области (далее - заинтересованное лицо) с заявлением о предоставлении заявителю в собственность земельного участка, категория земель: Земли населенных пунктов, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка.
Кроме того, в данном заявлении заявитель отказался от права постоянного бессрочного пользования.
18.01.2012 заинтересованное лицо направило письмо в адрес заявителя с просьбой предоставить план границ земельного участка с каталогом координат, согласованный с Департаментом строительства и архитектуры городского округа Самара (далее - Департамент) в части существующих планировочных ограничений по использованию рассматриваемого земельного участка либо письмо Департамента с информацией об отнесении испрашиваемого земельного участка к территории общего пользования, а также о наличии (либо отсутствии) обременении в части использования данного земельного участка.
02.02.2012 (12.03.2012 повторно) заинтересованное лицо направило запрос в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Самарской области о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости в виде кадастровой выписки.
05.04.2012 в адрес заинтересованного лица поступила кадастровая выписка о земельном участке.
24.04.2012 заинтересованное лицо направило запрос в Департамент с просьбой предоставить информацию об отнесении испрашиваемого земельного участка к территории общего пользования, а также о наличии (либо отсутствии) обременении в части использования данного земельного участка, приложив кадастровую выписку земельного участка и запрос в Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области с просьбой предоставить информацию о том, находится ли испрашиваемый земельный участок в водоохраной зоне, в береговой полосе водного объекта, а также относится ли земельный участок к лесным участкам земель населенных пунктов (городским лесам).
02.08.2012 заинтересованное лицо отказало заявителю в предоставлении испрашиваемого земельного участка в собственность на основании пункта 4 статьи 28 Земельного кодекса и возвратить представленный пакет документов.
Не согласившись с вынесенными действиями заинтересованного лица по отказу в предоставлении в собственность земельного участка, заявитель обратился в арбитражный суд с настоящими требованиями.
При оценке доводов лиц, участвующих в деле, суд основывается на положениях ч.1 ст. 65 АПК РФ, определяющих, что каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. При этом обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующий орган или должностное лицо (п.5 ст. 200 АПК РФ).
В обоснование отказа заинтересованное лицо ссылается на ст. ст. 85, 91 Лесного кодекса РФ и ст. 28 ЗК РФ (л.д. 83-85, т.2).
Суд считает вышеуказанный отказ незаконным, исходя из следующего:
Распоряжением № 1215-р от 08.04.1963 г. произведен отвод Сокскому карьероуправлению под производственное строительство 71.2 гектара земель гослесфонда (Куйбышевского лесничества куйбышевского лесхоза) и изъятие земельного участка из гослесфонда (Куйбышевского лесничества куйбышевского лесхоза).
Данное изъятие и отвод земель произведен в соответствии с Земельным кодексом РСФСР, где в п. 22 установлено, что изъятие земли при землеустройстве, а также для мелиорации, дорожного строительства или иных государственных, либо общественных надобностей производится по особым правилам (часть III «О землеустройстве и переселении»).
П. 166.части III определен порядок производства землеустроительных действий в том числе: «...а) отвод земель, предоставляемых в пользование государственным организациям, учреждениям и предприятиям, ...в) изъятие земель для государственных и общественных надобностей».
Согласно п. 54 «Общие начала землепользования и землеустройства» действующие до 13 декабря 1968 г. определены земли специального назначения, в том числе предоставленные в непосредственное пользование государственных учреждений и предприятий для их специальных целей, не сельскохозяйственного характера (для надобностей транспорта, военных нужд, горных разработок, фабрик и заводов, школ, курортов и т.п.).
В соответствии со ст. 2 Лесного кодекса РСФСР исключенные из лесного фонда и подлежащие передаче в земельный фонд земельные площади с произрастающей на них древесной растительностью поступают в заведывание землеустроительных учреждений и предоставляются ими землепользователям на основании и условиях, предусмотренных Земельным Кодексом.
23.04.1993 г. Постановлением администрации г. Самары за № 647 вышеуказанный земельный участок был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, что подтверждено свидетельством № 70129 от 30.06.1993 г. В соответствии с п.1 ст.6 ФЗ от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», право постоянного (бессрочного) пользования находящимися в государственной или муниципальной собственности земельными участками, возникшее у граждан или юридических лиц до введения в действие ЗК РФ, сохраняется и подлежит переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобретении земельных участков в собственность по своему выбору (Постановление Федерального арбитражного суда Московской области от 09.08.2012 г. по делу № А41-1423/11).
Согласно абзацу 1 пункта 9 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Данное обстоятельство подтверждено Постановлением Президиума ВАС РФ № 13763/11 от 28.02.2012 г., в котором определено, что общество, обладающее земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеет право на приобретение его в собственность на основании п. 2 ст.3 Закона о введении в действии Земельного кодекса и не относит данные земельные участки, ограниченными в обороте.
В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны обеспечить управление и распоряжение земельными участками, которые находятся в их собственности и (или) в ведении, на принципах эффективности, справедливости, публичности, открытости и прозрачности процедур предоставления таких земельных участков.
В их обязанность входит:
- принять акт, устанавливающий процедуры и критерии предоставления таких земельных участков, в том числе порядок рассмотрения заявок и принятия решений. Рассмотрению подлежат все заявки, поступившие до определенного указанными процедурами срока. Не допускается установление приоритетов и особых условий для отдельных категорий граждан, если иное не установлено законом;
- уполномочить на управление и распоряжение земельными участками и иной недвижимостью специальный орган;
- обеспечить подготовку информации о земельных участках, которые предоставляются гражданам и юридическим лицам на определенном праве и предусмотренных условиях (за плату или бесплатно), и заблаговременную публикацию такой информации.
Граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают заявления в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 Земельного Кодекса Российской Федерации.
Орган местного самоуправления на основании указанного в пункте 2 настоящей статьи заявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного статьей 29 Земельного Кодекса Российской Федерации, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».
Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 Земельного Кодекса Российской Федерации, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 статьи 34 Земельного кодекса Российской Федерации, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
Порядок предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе Самара для целей, не связанных со строительством утвержден Постановлением Правительства Самарской области от 21.06.2006 года № 74.
Согласно п.п. 2.1.-2.4 Порядка граждане и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, подают в Министерство имущественных отношений Самарской области (далее - министерство) заявление о предоставлении земельного участка по форме, указанной в приложении № 1 к настоящему Порядку.
В двухнедельный срок, начиная с даты принятия заявления о предоставлении земельного участка министерство направляет запросы в органы, осуществляющие ведение государственного кадастра недвижимости, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведение водного и лесного реестров, а также в иные органы государственной власти и органы местного самоуправления с целью сбора информации об испрашиваемом земельном участке, позволяющей сделать вывод о наличии либо отсутствии правовых оснований для предоставления земельного участка, а также о наличии прав третьих лиц на испрашиваемый земельный участок.
Пунктами 2.5 и 2.6 Порядка установлено, что в месячный срок с момента поступления обращения Министерства, указанного в пункте 2.4 настоящего Порядка, уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара с учетом зонирования территорий утверждает схему расположения земельного участка и в соответствии с настоящим Порядком направляет ее в Министерство либо в адрес лица, которое обратилось в Министерство с заявлением о предоставлении земельного участка.
В случае невозможности утверждения схемы расположения земельного участка уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара в срок не позднее 30 дней с момента поступления обращения Министерства, указанного в пункте 2.4 настоящего Порядка, направляет в Министерство заключение о невозможности утверждения схемы расположения земельного участка с указанием причин невозможности ее утверждения.
Отказ в предоставлении земельного участка следует при выявлении на основании информации органов, осуществляющих ведение государственного кадастра недвижимости, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведение водного и лесного реестров, а также иных органов государственной власти и органов местного самоуправления препятствий для предоставления земельного участка (пункт 2.4. Порядка), а также при получении Министерством заключения о невозможности утверждения схемы расположения земельного участка.
При этом выявленные препятствия должны соответствовать требованиям действующего законодательства. В соответствии с п.4. ст.28 Земельного кодекса не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:
- изъятия земельных участков из оборота;
- установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;
- резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.
Заявитель является собственником следующих объектов недвижимого имущества:
нежилое здание - котельная новая ДСЦ №4 (Литера 14,14-1), площадью 473,00 кв.м., кадастровый (или условный) номер 63:01:0000000:0000//1:5019710:14,14-1//0001:04:1310:014:0:0 расположенного по адресу: Самарская область, Самара, <...>, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 914570 от 17.07.2003;
нежилое здание - подстанция трансформаторная-1 (Литера 6), площадью 100,30 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911842 от 03.02.2006;
нежилое здание - блок 1 стадии дробления (Литера 1), площадью 795,00 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911844 от 03.02.2006;
нежилое здание - блок 2-стадии дробления (Литера 2), площадью 293,30 кв.м., что в подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911833 от 03.02.2006;
нежилое здание - блок 3 стадии дробления (Литера 3,3-1), площадью 449,50 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911838 от 03.02.2006;
нежилое здание - цех сортировки (Литера 4,4-1), площадью 784,80 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911840 от 03.02.2006;
нежилое здание - блок переочистки (Литера 5). площадью 3589,90 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911843 от 03.02.2006;
нежилое здание - административно-хозяйственный корпус (Литера83,83-1), площадью 1827,10 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911837 от 03.02.2006;
нежилое здание - корпус первичного дробления (Литера 15), площадью 15,80 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892887 от 17.07.2003;
нежилое здание - здание трансформаторной подстанции (Литера16,16-1), площадью 87,00 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911834 от 03.02.2006;
нежилое здание - бытовка (Литера 17,17-1). площадью 1064,80 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911836 от 03.02.2006; нежилое здание - бытовка (Литера 36). площадью 869,90 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892897 от 17.07.2003; нежилое здание - здание электроцеха (Литера 45,45-1,45-2), площадью 949,20 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 914566 от 17.07.2003;
нежилое здание - бытовка (Литера 46.46-1), площадью 426,00 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911841 от 03.02.2006; нежилое здание - Авторемонтный цех (Литера 33,33-1), площадью 715,9 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АЕ 384949 от 04.01.2011;
нежилое здание - Профилакторий для машин (Литера 34,34-1,34-2,34-3), площадью 1655,4 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АЕ 384936 от 04.01.2011;
нежилое здание - Склад авторезины (Литера 35), площадью 255,6 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АЕ 384935 от 04.01.2011;
нежилое здание - здание РММ (Литера 27,27-1), площадью 851,90 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892885 от 17.07.2003;
нежилое здание - карбидно-кислородный склад (Литера 28), площадью 34,60 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892888 от 17.07.2003;
нежилое здание - здание аккумуляторной (Литера 84), площадью 91,00 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892889 от 17.07.2003;
нежилое здание - здание трансформаторной подстанции (Литера 42), площадью 26,60 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892895 от 17.07.2003;
нежилое здание - подстанция трансформаторная 2 (Литера 7), площадью 32,40 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911835 от 03.02.2006;
нежилое здание - Здание бульдозерного парка (Литера 44,44-1,44-2,44-3,44-4), площадью 773,5 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АЕ 384938 от 04.01.2011;
нежилое здание - здание строительного цеха (Литера 47,47-1), площадью 272,10 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АБ 911839 от 03.02.2006;
нежилое здание - здание административно-бытовое (Литера 10), площадью 591,60 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892894 от 17.07.2003;
нежилое здание - котельная АТЦ (Литера 50), площадью 145,60 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 914568 от 17.07.2003;
нежилое здание - профилакторий бокс (Литера 56.56-1,56-2,56-3,56-4), площадью 407,80 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892896 от 17.07.2003;
нежилое здание - здание склада красок (Литера 57,57-1,57-2), площадью 319,00 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 892893 от 17.07.2003;
нежилое здание - склад запасных частей (Литера 58,58-1), площадью 298,80 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АА 914569 от .7.07.2003;
нежилое здание - здание бензозаправки (Литера 41), площадью 11,6 кв.м., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серия 63-АЕ 384939 от 04.01.2011.
Недвижимое имущество заявителя располагается на сформированном и поставленном на кадастровый учет земельном участке площадью 3093480 кв.м., с кадастровым номером 63:01:0301003:527, по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка, что подтверждается кадастровым паспортом земельного участка № 63-00-102/11-299089 от 10.11.2011г. Согласно выписки № 63-00-102/09-429557 от 06.10.2009 г. испрашиваемый земельный участок поставлен на кадастровый учет 18.12.2005 года и относится весь к землям населенных пунктов (л.д. 32-33).
Доводы заинтересованного лица о том, что часть испрашиваемого участка находится в границах лесов, расположенных на землях иных категорий в кварталах № 1,2,4,9 Самарского лесничества, в силу вышеизложенного, судом отклоняются, как и довод заинтересованного лица в отзыве на заявление со ссылкой на ст. ст. 33, 35 ЗК РФ, поскольку данный земельный участок находился на праве постоянного бессрочного пользования. Необоснованны и доводы заинтересованного лица (в отзыве на заявление) о неправомерности требований о предоставлении земельного участка, площадью 3093480 кв.м, тогда как согласно свидетельству о праве собственности на землю от 30.06.1993 № 70129, площадь составляет 2816800 кв.м.
Согласно выписки № 63-00-102/09-429557 от 06.10.2009 площадь земельного участка ориентировочная и подлежала уточнению при межевании. 10.11.2011 г. (кадастровый паспорт № 63-00-102/11-299089 от 10.11.2011 г.) месторасположение и площадь земельного участка уточнены, увеличение площади при уточнении составила менее 10 процентов, что не противоречит действующему законодательству.
В силу частей 2 и 5 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными и обязывает устранить допущенные нарушения прав и интересов заявителя.
При указанных обстоятельствах, требования заявителя подлежат удовлетворению.
Расходы по госпошлине подлежат отнесению на заинтересованное лицо в размере 2000 руб.
Заявителю следует выдать справку на возврат излишне оплаченной госпошлины в сумме 6000 руб.
Руководствуясь ст. 110, 112, 167-170, 176, 198-201Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
Р Е Ш И Л:
Требования Закрытого акционерного общества "Сокское Карьероуправление" удовлетворить.
Признать незаконными действия Министерства имущественных отношений Самарской области по отказу в предоставлении в собственность земельного участка от 02.08.2012 № 12-2/0983/11-с.
Обязать Министерство имущественных отношений Самарской области по вступлении решения в законную силу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Закрытого акционерного общества "Сокское Карьероуправление" путем принятия решения о предоставлении в собственность за выкуп земельного участка, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка и направления в адрес Закрытого акционерного общества "Сокское Карьероуправление" проекта договора купли продажи земельного участка, кадастровый номер 63:01:0301003:527, площадью 3093480 кв.м., расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Красноглинский район, п. Красная Глинка с предложением о заключении данного договора.
Взыскать с Министерства имущественных отношений Самарской области в пользу Закрытого акционерного общества "Сокское Карьероуправление" госпошлину в сумме 2000 руб.
Выдать Закрытому акционерному обществу "Сокское Карьероуправление" справку на возврат излишне оплаченной госпошлины в сумме 6000 руб.
Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья
/
ФИО1