ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное определение № 33А-6972 от 13.07.2017 Приморского краевого суда (Приморский край)

Судья Чернянская Е.И. дело № 33а-6972

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 июля 2017 года город Владивосток

Судебная коллегия по административным делам Приморского краевого суда в составе:

председательствующего Украинцевой С.Н.

судей Кудриной Я.Г., Тымченко А.М.

рассмотрела в открытом судебном заседании по правилам статьи 292 КАС РФ материал по административному исковому заявлению прокурора Советского района г.Владивостока в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной к распространению по представлению прокурора Советского района г.Владивостока на определение Советского районного суда г.Владивостока от 19 мая 2017 года, которым в принятии административного искового заявления отказано.

Заслушав доклад судьи Кудриной Я.Г., судебная коллегия

у с т а н о в и л а:

прокурор Советского района г.Владивостока в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с указанным административным исковым заявлением, в котором просил признать информацию, распространяемую посредством сети «Интернет» и размещенную на интернет-сервисе youtube.com по URL адресу: ..., информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Определением Советского районного суда г.Владивостока от 19 мая 2017 года в принятии административного искового заявления отказано в связи с тем, что из административного искового заявления не следует, что действиями ответчика нарушаются либо иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца.

На указанное определение прокурором Советского района г.Владивостока подано представление, в котором прокурор просит отменить определение, поскольку в отношении информации, которую прокурор просит признать запрещенной к распространению, отсутствует возможность принятия решения уполномоченным органом, и вопрос не может быть урегулирован в досудебном порядке.

Судебная коллегия, изучив материалы дела, проверив доводы представления, считает определение суда подлежащим отмене по следующим основаниям.

Отказывая в принятии административного искового заявления прокурора Советского района г.Владивостока, судья Советского районного суда г.Владивостока правильно применила материальные нормы, регулирующие правоотношения в области информации, сделав вывод о том, что законом предусмотрен специальный порядок признания информации запрещенной к распространению. Вместе с тем, судьей неправильно применены последствия несоблюдения прокурором порядка признания информации запрещенной, поскольку отказ в принятии административного иска препятствует повторному обращению в суд с таким административным исковым заявлением.

В соответствии с ч.1 ст.15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (далее - реестр).

В силу п.2 Правил ведения реестра, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2012 года N 1101 формирование и ведение единого реестра осуществляются Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и оператором реестра - организацией, зарегистрированной на территории Российской Федерации, которая может привлекаться к формированию и ведению единого реестра в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Основаниями для включения в единый реестр доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в сети "Интернет", а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие запрещенную информацию, являются решения следующих уполномоченных федеральных органов исполнительной власти: Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федеральная налоговая служба или вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети "Интернет", запрещенной информацией.

Порядок действий для включения сайтов в единый реестр, предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2012 года N1101 (пункты с 6 по 11 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено").

По форме, установленной Роскомнадзором, в этот орган могут обратиться любые лица: органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, общественные объединения, иные некоммерческие организаций, граждане с сообщением о наличии на страницах сайтов в сети "Интернет" запрещенной информации.

Роскомнадзор в течение суток после поступления информации направляет запрос с указанием страницы сайта в сети "Интернет" о возможном наличии на указанной странице сайта запрещенной информации, в электронном виде уполномоченным органам в соответствии с их компетенцией, определенной подпунктом "а" пункта 5 Правил.

Информация о решении, принятом по запросу должна быть предоставлена уполномоченным органом в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и (или) оператору реестра в электронном виде (в рамках системы взаимодействия) в течение суток после получения такого запроса.

Обращения граждан, юридических лиц, общественных и иных организаций могут поступать не только в Роскомнадзор, но и непосредственно в уполномоченные органы.

Из изложенного следует, что законодательство об информации предусматривает специальный порядок признания информации запрещенной к распространению. Внесение записи в Реестр осуществляется Роскомнадзором при наличии решения уполномоченного органа, получение решения уполномоченного органа для признания информации запрещенной является обязательным, в связи с этим, с целью признания информации запрещенной к распространению, истцу следует обратиться в Роскомнадзор или любой уполномоченный орган.

Предметом судебной защиты по правилам ч.1 ст.218 КАС РФ могут быть решения, действия (бездействие) публичного органа нарушающие права, свободы и законные интересы граждан.

Учитывая, что прокурор, подавая заявление в суд не представил сведений об отсутствии принятия решения по обнаруженной информации, не подтвердил отсутствие обращения в уполномоченный орган с заявлением о признании информации запрещенной к распространению и не предоставил решение, затрагивающее права и законные интересы неопределенного круга лиц, заявление следует возвратить административному истцу, что в силу ч.3 ст.129 КАС РФ не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

Доводы представления о том, что административный иск подан о признании запрещенной к распространению информации, в отношении которой отсутствует возможность принятия решения уполномоченным органом и возможность урегулирования вопроса в досудебном порядке, несостоятельны.

Законодателем запрещена незаконная продажа оружия, изготовление его в кустарных условиях.

Учитывая изложенное, отменяя определение судьи, судебная коллегия разрешает вопрос по существу и на основании п.1 ч.1 ст.129 КАС РФ принимает определение о возврате прокурору административного искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 КАС РФ, судебная коллегия

о п р е д е л и л а:

определение Советского районного суда г.Владивостока от 19 мая 2017 года отменить.

Административное исковое заявление прокурора Советского района г.Владивостока в защиту законных прав и интересов неопределенного круга лиц к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю о признании информации, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной к распространению, возвратить административному истцу.

Председательствующий

Судьи