К делу №5-187-2014
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ст.Калининская Калининского района Краснодарского края 10 сентября 2014 года
Калининский районный суд Краснодарского края в составе председательствующего Чахова Г.Н., с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрел в открытом судебном заседании поступивший из ОМВД России по Калининскому району административный материал в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, проживающей по адресу <адрес>, по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
09.09.2014 года в 19.00 часов в ст.<адрес>, ФИО1 находилась в общественном месте и устроила беспричинный скандал, выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками, пыталась затеять драку, на законные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушала общественный покой граждан.
В судебном заседании ФИО1 признала, что совершила административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ при обстоятельствах указанных в протоколе об административном правонарушении № от 09.09.2014 года.
Суд, исследовав материалы дела, выслушав ФИО1 и на основании исследованных доказательств в их совокупности приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах) - установлена в судебном заседании.
В судебном заседании вина ФИО1 подтвердилась кроме ее объяснений, также материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № от 09.09.2014 года, согласно которому 09.09.2014 года в 19.00 часов в ст.<адрес>, ФИО1 находилась в общественном месте и устроила беспричинный скандал, выражалась грубой нецензурной бранью, размахивала руками, пыталась затеять драку, на законные требования прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем нарушала общественный покой граждан, заявлением С., а также письменными объяснениями С. и Л., в которых указаны обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения, в связи с чем С. просит привлечь ФИО1 к административной ответственности, рапортом сотрудника полиции от 09.09.2014 года, в котором отражены обстоятельства совершения ФИО1 административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, приведенные в протоколе об административном правонарушении № от 09.09.2014 года, протоколом о доставлении ФИО1 в помещение дежурной части ОМВД РФ по Калининскому району в 09.09.2014 года в 19.40 часов, протоколом медицинского освидетельствования №2031 от 09.09.2014 года, согласно которому 09.09.2014 года в 19.30 часов у ФИО1 установлено алкогольное опьянение, протоколом от 09.09.2014 года об административном задержании ФИО1
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность согласно ст.ст.4.2,4.3 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено обстоятельство, смягчающее административную ответственность - признание вины, а также установлено обстоятельство, отягчающее административную ответственность - совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, и суд приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <данные изъяты>, виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500,0 (пятьсот) рублей.
На постановление может быть подана жалоба в Краснодарский краевой суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.