ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-26/2016 от 08.09.2016 Реутовского гарнизонного военного суда (Московская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 сентября 2016 г. г. Реутов

Судья Реутовского гарнизонного военного суда ФИО1, при секретаре Векуа Д.В., с участием ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении военнослужащего войсковой части <данные изъяты> ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу воинской части в <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее четырежды привлекавшегося к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 13-м часу, на участке дороги <адрес>, ФИО2, управляя автомобилем «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <***>, при обгоне пересек сплошную линию дорожной разметки 1.1 ПДД РФ и в нарушение Правил дорожного движения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, что органами ГИБДД расценено, как совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину признал и пояснил, что все предыдущие нарушения Правил дорожного движения это неправильная парковка автомобиля его женой, по которым все штрафы оплачены.

Виновность ФИО2 подтверждается: протоколом об административном правонарушении ; схемой участка автодороги; записью камеры видеонаблюдения.

Оплата штрафов за предыдущие нарушения Правил дорожного движения подтверждается квитанциями, представленными ФИО2 в суде.

Действия ФИО2, изложенные в описательной части постановления суд квалифицирует по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО2 в содеянном раскаялся и считает возможным назначить ему минимальное наказание предусмотренное санкцией ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Что касается однородных правонарушений совершенных ФИО2, то ранее он в выезде на полосу дороги, предназначенную для движения во встречном направлении замечен не был, поэтому суд, руководствуясь ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ не принимает их в качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства по данному составу правонарушения.

Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Согласно п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Штраф должен быть оплачен ФИО2 в шестидесятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по МО (МУ МВД России «<данные изъяты>»), ИНН:, КПП:, , банк получателя: Отделение 1 Москва, КБК:, БИК:, ОКТМО:, УИН:.

Об уплате административного штрафа надлежит сообщить суду с приложением документа подтверждающего его уплату.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока постановление направить судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

Постановление может быть обжаловано в Московский окружной военный суд через судью Реутовского гарнизонного военного суда в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья подпись ФИО1