ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 5-49/2016 от 21.03.2016 Предгорного районного суда (Ставропольский край)

Дело

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 марта 2016 года ст. Ессентукская

Судья Предгорного районного суда Ставропольского края Суворов Д.Д.,

с участием:

при секретаре судебного заседания Баскине Е.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Предгорного районного суда материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.26 Кодекса РФ об АП, в отношении:

индивидуального предпринимателяФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, женатого, имеющего малолетнего ребенка на иждивении,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в Предгорный районный суд <адрес> поступило дело об административном правонарушении в отношении ИП ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренное ст. 14.26 КРФ об АП.

Из поступившего материала следует, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. Пункт приема лома и отходов черных металлов ИП ФИО1. <адрес>. 26. ИП ФИО1 не обеспечил в доступном месте пре­доставление следующей информации: фамилия, имя, отчество индивидуального предпринима­теля. номера телефона, распорядок работы, условия приема и цены на лом и отходы черных и цветных металлов. ИП ФИО1 осуществляет производственную деятельность без лицен­зии на заготовку, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, отсутствуют документы на измерительное оборудование и приборы, а также документы о проведении их по­верок и испытаний: отсутствуют инструкции опорядке действий при обнаружении радиоактив­ных лома и отходов черных металлов; отсутствуютинструкции о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов. ИП ФИО1 не обеспечил в установленном порядке проведения радиационного контроля и осуществления входного контроля каждой партии ука­занных лома и отходов на взрывобезопасность, ИП ФИО1 не обеспечил минимальный штат сотрудников, имеющих соответствующую квалификацию следующих работников, с ко­торыми заключены трудовые договора: приемщик лома 2 разряда, контролером лома и отходов металла, прессовщик лома и отходов металла 1 разряда; на пункте по приему лома и отходов черных металлов не оборудована площадка, предназначенная для хранения лома и отходов черных металлов твердым (асфальтовым, бетонным! покрытием, отсутствует оборудование для проведения радиационного контроля лома и отходов черных металлов; отсутствуют пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс- ножницы (с усилием реза не менее 3000 кШ. либо установки для дробления и сортировки лег­ковесного лома (с мощностью привода не менее 495 кВт): оборудования для сортировки или измельчения стружки в соответствии с установленными требованиями. Все вышеперечисленное является нарушением п. 4. п.5. п,8. п. 10 «Правил обращения с ломом и отходами черных ме­таллов и их отчуждения», и влечет наложение административного наказания в соответствии со ст. 14.26 КоАП РФ

Тем самым ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена 14.26 КРФ об АП – нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

В судебное заседание ФИО1 не явился, причины не явки суду не известны.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании:

- протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, в котором изложена суть административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 КРФ об АП, совершенного ФИО1 административного правонарушения. В протоколе ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал /л.д. 4/;

- протоколом осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ /л.д.5-8/;

- копией свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя /л.д. 15/;

- листом записи ЕГРИП от ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 16/.;

- договором на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 17/;

- свидетельством о государственной регистрации права /л.д. 20/.

Суд считает, что вышеуказанные доказательства, имеющиеся в материалах дела, получены без нарушения закона, являются допустимыми при квалификации действий ФИО1 и позволяют выяснить все обстоятельства совершенного им административного правонарушения, предусмотренные ст. 14.26 1 КРФ об АП.

При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу, что действия ФИО1 подлежат квалификации по ст. 14.26 КРФ об АП – нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения), за исключением случаев, предусмотренных ст. 8.2, ч. 2 ст. 8.6 и ч. 2 ст. 8.31 КРФ об АП.

Санкция ст. 14.26 КРФ об АП влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

К характеру совершенного ФИО1 административного правонарушения, суд относит, то, что оно является правонарушением в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций.

К личности ФИО1 суд относит то, что он женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, является индивидуальным предпринимателем.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1 предусмотренными ст. 4.2 КРФ об АП, являются: фактическое признание вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих ФИО1 административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КРФ об АП, судом не установлено.

Санкция ст. 14.26 КРФ об АП предусматривает конфискацию предметов административного правонарушения или без таковой.

В соответствии со ст. 3.7 КРФ об АП, конфискацией предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей.

Учитывая, что в ходе производства по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 изъятие предметов административного правонарушения не производилось, то ему должно быть назначено наказание без конфискации.

Учитывая изложенное и, руководствуясь ст. 14.26, ст. ст. 29.9 – 29.11, 30.1 – 30.3 КРФ об АП, судья

постановил:

Индивидуального предпринимателя ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в <данные изъяты> рублей без конфискации.

Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Предгорный районный суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья Д.Д. Суворов