ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2А-337/18 от 22.06.2018 Комаричского районного суда (Брянская область)

Дело № 2а-337/2018

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

22 июня 2018 года п. Комаричи Брянской области

Комаричский районный суд Брянской области в составе

председательствующего Бушуевой О.В.,

при секретаре Скрипиной Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Брянской области по Комаричскому району об отмене решения и об отказе в регистрации самоходной машины,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просит обязать Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) Брянской области по Комаричскому району зарегистрировать трактор Т40-АМ, 1991 года выпуска, заводской номер машины, рамы: <данные изъяты>, двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты> и выдать паспорт и свидетельство о регистрации на указанное транспортное средство.

В обоснование заявленных требований указал, что 28.03.2008 года за наличный расчет он приобрел в СПК «Асовица» Комаричского района Брянской области вышеуказанный трактор.

16 мая 2018 года он обратился в Инспекцию Гостехнадзора Брянской области по Комаричскому району с заявлением о постановке на учет трактора, однако ему было отказано в связи с отсутствием паспорта. Принадлежащий ему трактор выпущен предприятием-изготовителем до 1 сентября 1995 года и согласно действующему законодательству паспорт на него выдается органами гостехнадзора, а поэтому отказ в регистрации является необоснованным, что создает препятствие к использованию трактором, чем нарушаются законные права и интересы административного истца.

Представитель административного ответчика - главный государственный инженер - инспектор по Комаричскому району инспекции Гостехнадзора Брянской области ФИО2 предоставил отзыв, в котором указал, что п.2.1. Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ 16.01.1995) предусмотрено, что машины регистрируются за юридическим или физическим лицом, указанным в документе, подтверждающем право собственности, и в паспорте самоходной машины и других видов техники.

На основании п. 1.5. «Положение о паспорте самоходной машины и других видов техники"» (утв. Госстандартом РФ 26.06.1995, Минсельхозпродом РФ 28.06.1995) (ред. от 27.09.2001) наличие паспорта, заполненного в установленном порядке, является обязательным условием для регистрации машин и допуска их к эксплуатации, поэтому паспорт на технику должен был быть оформлен при регистрации в органах гостехнадзора предыдущим владельцем и передан с техникой истцу.

В судебное заседание административный истец ФИО3 и представитель административного ответчика главный государственный инженер - инспектор по Комаричскому району инспекции Гостехнадзора Брянской области ФИО2, надлежаще извещенные о месте и времени рассмотрения дела, не явились, просили рассмотреть административное дело в их отсутствие.

В соответствии с ч. 6 ст. 226 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В соответствии со ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. В судебном заседании установлено, что 28.03.2008 года ФИО1 в СПК «Асовица» Комаричского района Брянской области приобрел колесный универсально-пропашной трактор Т40-АМ, 11.07.1991 года выпуска, заводской номер №<данные изъяты> двигатель №<данные изъяты> коробка передач №<данные изъяты> завод-изготовитель: Липецкий тракторный завод им 23 съезда КПСС, что подтверждается договором купли-продажи и актом приема-передачи, накладной №17 от 28.03.2018 года, а также техническим паспортом на указанное транспортное средство. При этом, паспорт на данную технику и другие документы покупателю переданы не были.

Согласно выписке ЕГРЮЛ по состоянию на 15.05.2018 года СПК «Асовица» ликвидировано.

В мае 2018 года главным инженером-инспектором инспекции Гостехнадзора Брянской области по Комаричскому району ФИО2 отказано в постановке на учет тракторного прицепа в связи с отсутствием необходимых документов на него со ссылкой на пункты 1.5 и 2.8.1 Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Государственная регистрация автотранспортных средств на территории Российской Федерации производится в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 « О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации». Пунктом 2 Постановления установлено, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют, в том числе органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ.

Согласно п. 4 Постановления регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим или физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производятся на основании паспортов соответствующих транспортных средств, а также заключенных в установленном порядке договоров или иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к эксплуатации на территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации № 938 от 12.08.1994 «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» государственной регистрации на территории Российской Федерации подлежат автотранспортные средства, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см и прицепы к ним.

Пунктом 2.1 Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (Гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ 16.01.1995 г.) предусмотрено, что машины регистрируются за юридическим или физическим лицом, указанным в документе, подтверждающем право собственности, и в паспорте самоходной машины и других видов техники.

Пунктом 2.8.6 Правил регистрации установлено, что регистрация состоящих приобретенных машин, номерных агрегатов, ранее состоящих на учете (кроме указанных в п. 2.8.2 настоящих Правил), производится за владельцами при представлении регистрационных документов с отметкой о снятии их с учета по прежнему месту регистрации, паспортов машин и документов, подтверждающих право собственности на машину, номерной агрегат.

Пунктом 2.1 Положения о паспорте самоходной машины и других видов техники, утвержденного Госстандартом Российской Федерации 26.06.1995 г., Минсельхозпродом Российской Федерации 28.06.1995 г., установлено, что паспорт выдается физическим и юридическим лицам - собственникам машин с заполнением предусмотренных в нем реквизитов: организациями, предприятиями, изготавливающими машины, с 01.09.1995 таможенными органами Российской Федерации на машины, ввозимые на территорию Российской Федерации с 01.09.2001 года или полученные из Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, при предъявлении к регистрации, а на машины, состоящие на учете - в случаях изменения регистрационных данных. Выдача паспортов на машины, изготовленные в порядке индивидуального творчества или отремонтированные с изменением конструкции, или собранные копии серийно выпускаемых машин, а также на высвобождающиеся номерные агрегаты, зарегистрированных в органах Гостехнадзора машин, производится в соответствии с Правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами Гостехнадзора, утвержденными 16.01.1995 Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

Транспортное средство - трактор Т40-АМ выпущено предприятием-изготовителем в 1991 году, то есть до 01.09.1995, паспорт самоходной машины отсутствует.

Таким образом, наличие паспорта не является обязательным условием регистрации транспортного средства трактор Т40-АМ, поскольку при отсутствии ранее выданного паспорта, транспортное средство трактор Т40-АМ регистрируется органами Гостехнадзора при предъявлении транспортного средства трактор Т40-АМ (выпущенного до <данные изъяты> к регистрации новым собственником самоходной машины с выдачей паспорта.

По результатам осмотра транспортного средства сотрудником инспекции Гостехнадзора в заявлении с инспекцию Гостехнадзора Брянской области по Комаричскому району установлены следующие номера узлов и агрегатов спорной машины: трактор Т40-АМ, 11.07.1991 года выпуска, заводской номер №<данные изъяты> двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты>, основоной ведущий мост №<данные изъяты> Указанное свидетельствует о наличии индивидуализирующих признаков техники (заводской номер машины (рамы), номер двигателя и т.д.), переданной по акту приема-передачи основных средств, что позволило идентифицировать транспортное средство.

В соответствии с пунктом 3.20 Положения о паспорте самоходной машины при заполнении паспортов Государственной инспекцией Гостехнадзора используются сведения из регистрационных документов машины, заводских инструкций, официальных справочных изданий и ответов на запросы с прежнего места регистрации, поэтому отсутствие у покупателя технической документации на приобретенную технику, выпущенные предприятиями-изготовителями до 1 сентября 1995 года, не является основанием для отказа в выдаче паспорта на самоходную машину и ее регистрации.

ФИО1 представлены документы, подтверждающие его право собственности на спорную технику. В соответствии с требованиями гражданского законодательства эти документы являются основанием приобретения права собственности. Наличие в представленных документах неверных сведений Инспекцией Гостехнадзора не установлено.При указанных обстоятельствах у административного ответчика не было законных оснований для отказа в государственной регистрации названной выше техники.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке; транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра; управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков: управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство.В данном случае отказ должностного лица органа Гостехнадзора по Брянской области в регистрации транспортного средства не соответствует нормативным правовым актам и нарушает права, свободы и законные интересы административного истца, а также создает препятствия в осуществлении им эксплуатации транспортного средства, в связи с чем суд полагает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175-180, 227 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административные исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Обязать Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Брянской области по Комаричскому району зарегистрировать за ФИО1, <данные изъяты> года рождения, колесный универсально-пропашной трактор Т40-АМ 1991 года выпуска, заводской номер машины, рамы <данные изъяты>, двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты> и выдать паспорт самоходной машины и свидетельство о регистрации на трактор.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Комаричский районный суд Брянской области в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья О.В.Бушуева