ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2А-5137/20 от 02.12.2020 Центрального районного суда г. Сочи (Краснодарский край)

Дело № 2а-5137/2020

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Сочи 02 декабря 2020 года

Центральный районный суд города Сочи Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Власенко В.А.,

при секретаре судебного заседания Росляковой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО2 к Департаменту имущественных отношений администрации г.Сочи об оспаривании решения,

УСТАНОВИЛ:

Административный истец обратился в суд с административным иском к административному ответчику, в котором просит суд признать незаконным выраженный в письменном сообщении от 28.08.2020г. Департамента имущественных отношений администрации г.Сочи отказ в предоставлении муниципальной услуги "Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности» в отношении земельного участка площадью 706 кв.м., с кадастровым , категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство, расположенный по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: <адрес>

Административный иск мотивирован тем, что в пользовании административного истца на условиях аренды находится земельный участок, площадью 1706 кв.м., с кадастровым , категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство, расположенный по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: <адрес>

Право аренды указанного земельного участка, возникло на основании Договора о передаче прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с прежним арендатором - ФИО1

На указанном земельном участке расположен принадлежащий административному истцу по праву собственности незавершенный объект недвижимости, площадью 30,1 кв.м., степенью готовности - 10%, проектируемое назначение - жилое, с кадастровым , что подтверждается соответствующей Выпиской из ЕГРН.

Как предусмотрено п.2.1. Договора о предоставлении земельного участка в пользование на условия аренды (договор аренды) от ДД.ММ.ГГГГ., указанный Сговор был заключен сроком до ДД.ММ.ГГГГ

В силу п.5.1.6 Договора аренды, арендатор, по истечении срока действия договора, праве заключить договор аренды на новый срок на согласованных сторонами условиях по письменному заявлению направленному арендодателю не позднее, чем за три месяца до истечения срока действия договора, за исключением случаев, предусмотренных земельным законодательством РФ.

С заявлением о заключении договора аренды земельного участка на новый срок, в порядке, установленном Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», утв. Постановлением администрации города Сочи от ДД.ММ.ГГГГ N575, административный истец обратился в ДИО администрации г. Сочи через ГАУ ИФЦ г. Сочи.

Ответом от ДД.ММ.ГГГГ. , в предоставлении муниципальной услуги заключение договора аренды на новый срок было отказано в связи с истечением ДД.ММ.ГГГГ срока действия Договора аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ

Считаю, что указанный отказ в предоставлении муниципальной услуги подлежит признанию незаконным в судебном порядке, по следующим основаниям.

В настоящее время, на территории г. Сочи порядок заключения договоров аренды земельных участков на новый срок, регламентируется Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», утв. Постановлением администрации города Сочи от ДД.ММ.ГГГГ N575.

В силу п. 14 Административного регламента, гражданин или юридическое лицо, являющиеся арендаторами земельного участка, имеют право на заключение нового договора аренды такого земельного участка при наличии в совокупности следующих условий:

заявление о заключении нового договора аренды такого земельного участка подано этим гражданином или этим юридическим лицом до дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка;

исключительным правом на приобретение такого земельного участка в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ, другими федеральными законами, не обладает иное лицо;

ранее заключенный договор аренды такого земельного участка не был расторгнут с этим гражданином или этим юридическим лицом по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 статьи 46 Земельного кодекса РФ;

на момент заключения нового договора аренды такого земельного участка имеются предусмотренные подпунктами 1 - 30 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса РФ основания для предоставления без проведения торгов земельного участка, договор аренды которого был заключен без проведения торгов.

Подать в установленный п. 2.1. Договора о предоставлении земельного участка в пользование на условия аренды (договор аренды) срок до ДД.ММ.ГГГГ. заявление о продлении аренды земельного участка не представилось возможным, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и введением соответствующих ограничительных мер, ограничивающих прием заявлений граждан органами местного самоуправления и ГАУ МФЦ.

Заявление о продлении договора аренды на новый срок, истцом было направлено в адрес ДИО администрации г. Сочи ДД.ММ.ГГГГ. По почте заказным письмом, так как подать заявление через ГАУ МФЦ г. Сочи не представлялось возможным по причине их закрытия.

В соответствии с подп. 4 п. 14 Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», истец имеет право на заключение нового договора аренды, по причине наличия на испрашиваемом земельном участке незавершенного строительством объекта недвижимости, право на который зарегистрировано в ЕГРН.

Как предусмотрено п. 10 ч. 2 ст. 39.6 ЗК РФ, Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

Ранее, договор аренды земельного участка прежним арендаторам по указанным основаниям не предоставлялся, что подтверждается содержанием п. 1.4. Договора о передаче прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ в силу которого, на момент приобретения истцом прав аренды земельного участка, какие-либо строения на нем отсутствовали.

Обжалуемым отказом в предоставлении административному истцу муниципальной услуги по заключению нового договора аренды, нарушены его права и законные интересы, так как являясь собственником незавершенного строительством объекта, возведенного в соответствии с нормами действующего законодательства, он в настоящее время лишен возможности закончить строительство и ввести данный объект в эксплуатацию, что влечет за собой существенный материальный ущерб.

В судебном заседании административный истец ФИО2 на удовлетворении административных исковых требований настаивал. Указав, что не мог своевременно обратиться в МФЦ по причине введенных на территории Краснодарского края ограничительных мер.

Представитель административного ответчика Департамента имущественных отношений администрации города Сочи и третьего лица Главы города Сочи дейсвующий по доверенности ФИО3 в судебном заседании административные исковые требования не признал, считает решение департамента имущественных отношений администрации г. Сочи от ДД.ММ.ГГГГ законным.

Суд, выслушав представителей сторон, третьего лица, изучив материалы дела, представленные процессуальные доказательства, приходит к выводу о том, что заявленные административные исковые требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Согласно ст.13 ГК РФ, ненормативный акт государственного органа или органа местного самоуправления, а в случаях, предусмотренных законом, также нормативный акт, не соответствующие закону или иным правовым актам и нарушающие гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица, могут быть признаны судом недействительными.

В случае признания судом акта недействительным нарушенное право подлежит восстановлению либо защите иными способами, предусмотренными ст.12 ГК РФ.

Как следует из материалов дела, ФИО2 является арендатором земельного участка площадью 706 кв.м., с кадастровым , категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство, расположенный по адресу: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: <адрес>

Право аренды указанного земельного участка, возникло на основании Договора о передаче прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ., заключенному с прежним арендатором - ФИО1

Как предусмотрено п. 2.1. Договора о предоставлении земельного участка в пользование на условия аренды (договор аренды) от ДД.ММ.ГГГГ., указанный Сговор был заключен сроком до ДД.ММ.ГГГГ

В силу п. 5.1.6 Договора аренды, арендатор, по истечении срока действия договора, праве заключить договор аренды на новый срок на согласованных сторонами условиях по письменному заявлению направленному арендодателю не позднее, чем за три месяца до истечения срока действия договора, за исключением случаев, предусмотренных земельным законодательством РФ.

С заявлением о заключении договора аренды земельного участка на новый срок, в порядке, установленном Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», утв. Постановлением администрации города Сочи от ДД.ММ.ГГГГ N575, административный истец обратился в ДИО администрации г. Сочи через ГАУ ИФЦ г. Сочи.

Ответом от ДД.ММ.ГГГГ. , в предоставлении муниципальной услуги заключение договора аренды на новый срок было отказано в связи с истечением ДД.ММ.ГГГГ. срока действия Договора аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ

Истец указывает, что податьв установленный п. 2.1. Договора о предоставлении земельного участка в пользование на условия аренды (договор аренды) срок до 01.06.2020г. заявление о продлении аренды земельного участка не представилось возможным, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и введением соответствующих ограничительных мер, ограничивающих прием заявлений граждан органами местного самоуправления и ГАУ МФЦ.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от ДД.ММ.ГГГГ "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COV1D-2019)" в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции (COVID-2019) был введен режим функционирования "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 0 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 0 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, который неоднократно продлевался.

Действительно, Приказом Департамента информатизации и связи Краснодарского края от ДД.ММ.ГГГГ"О внесении изменения в приказ департамента информатизации и связи Краснодарского края от ДД.ММ.ГГГГ N 60 "О регламенте работы государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края до ДД.ММ.ГГГГ" муниципальная услуга «Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности до ДД.ММ.ГГГГ не предоставлялась.

Далее, на основании приказа Департамента информатизации и связи Краснодарского края от ДД.ММ.ГГГГ"О регламенте работы государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в период действия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края по ДД.ММ.ГГГГ" прием граждан по предоставлению муниципальной услуги «Заключение нового договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности до ДД.ММ.ГГГГ не был возобновлен.

Таким образом, отказ административного ответчика в заключении договора аренды земельного участка на новый срок по причине подачи заявления по истечении срока ранее заключенного договора аренды земельного участка, т.е. до ДД.ММ.ГГГГ является незаконным.

Вместе с тем при разрешении данного административного иска суд учитывает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 39.6 и пункту 15 статьи 39.8 ЗК РФ договор аренды земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных в пункте 2 статьи 39.6 ЗК РФ.

Согласно пунктам 3, 4 статьи 39.6 ЗК РФ арендаторы земельных участков имеют право на заключение нового договора аренды без проведения торгов, если земельный участок был предоставлен в аренду без проведения торгов, при наличии в совокупности условий, предусмотренных пунктом 4 этой статьи, в частности, если на момент заключения нового договора аренды такого земельного участка имеются предусмотренные подпунктами 1 - 30 пункта 2 статьи 39.6 ЗК РФ основания для предоставления без проведения торгов земельного участка, договор аренды которого был заключен без проведения торгов.

На основании подпункта 10 пункта 2 статьи 39.6 ЗК РФ без проведения торгов может быть предоставлен в аренду земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, однократно для завершения строительства собственнику объекта незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 этой статьи.

Как указано в подпункте 2 пункта 5 статьи 39.6 ЗК РФ, предоставление земельного участка в аренду без аукциона собственнику объекта незавершенного строительства допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.

При отсутствии в совокупности условий, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 39.6 ЗК РФ, арендатор земельного участка не имеет права на заключение нового договора аренды без проведения торгов, в связи с чем, земельный участок, являющийся предметом такого договора аренды, может быть предоставлен данному лицу по истечении срока действия договора аренды только на торгах, проводимых в форме аукциона (пункт 1 статьи 39.6 ЗК РФ).

Аналогичная правовая позиция отражена в пункте 16 Обзора судебной практики (2018), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, с ДД.ММ.ГГГГ предусмотрено однократное право приобретения земельного участка в аренду сроком на три года, в том числе, лицами, имеющими под объектом незавершенного строительства земельный участок, полученный в аренду до ДД.ММ.ГГГГ.

При этом одно лишь намерение арендатора заключить новый договор аренды земельного участка не означает, что у арендодателя возникает безусловная обязанность предоставить земельный участок в аренду на новый срок (постановление Президиума ВАС РФ от ДД.ММ.ГГГГ).

Кроме того, Законом № 171-ФЗ в целях определения правовой судьбы объекта незавершенного строительства после истечения срока договора аренды земельного участка, предоставленного из публичной собственности для строительства, внесены изменения в Гражданский кодекс, который дополнен статьей 239.1, предусматривающей продажу такого объекта с публичных торгов в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Пунктом 33 статьи 34 Закона № 171-ФЗ установлено, что положения статьи 239.1 Гражданского кодекса не распространяются на случаи, если договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключен до дня вступления в силу этого Федерального закона (ДД.ММ.ГГГГ).

Согласно названным нормам права применение положений статьи 239.1 Гражданского кодекса возможно в случае, если собственником объекта незавершенного строительства для его завершения уже было реализовано предусмотренное пунктом 21 статьи 3 Закона № 137-ФЗ в редакции, действующей с ДД.ММ.ГГГГ, право на однократное его предоставление для целей завершения строительства путем заключения без торгов договора аренды после ДД.ММ.ГГГГ.

Совокупное толкование приведенных норм права позволяет сделать вывод о том, что действующим земельным законодательством предусмотрено право собственника объекта незавершенного строительства, правомерно возведенного в период действия договора аренды и на основании надлежащих разрешительных документов на земельном участке, предоставленном для его строительства, на заключение (пролонгацию) после ДД.ММ.ГГГГ однократно договора аренды для завершения строительства без торгов на три года при условии, что такой земельный участок после указанной даты не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.

В случае если объект так и не был введен в эксплуатацию по истечении срока такого договора, уполномоченный орган вправе обратиться в суд в порядке статьи 239.1 Гражданского кодекса с заявлением о продаже объекта незавершенного строительства с публичных торгов.

Соответствующая правовая позиция сформулирована в определении Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ

Из определений Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ также следует, что предоставление земельного участка для завершения строительства на основании пункта 21 статьи 3 Закона № 137-ФЗ осуществляется при наличии фактически существующего и законно возведенного объекта незавершенного строительства.

В пункте 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" разъяснено, что при разрешении вопроса о признании правомерно строящегося объекта недвижимой вещью (объектом незавершенного строительства) необходимо установить, что на нем, по крайней мере, полностью завершены работы по сооружению фундамента или аналогичные им работы (пункт 1 статьи 130 Гражданского кодекса). Замощение земельного участка, не отвечающее признакам сооружения, является его частью и не может быть признано самостоятельной недвижимой вещью (пункт 1 статьи 133 Гражданского кодекса).

В силу части 1 статьи 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок, определенный договором.

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок, установленный пунктом 8 статьи 39.8 ЗК РФ. По истечении срока действия договора аренды земельного участка, договор прекращает свое действие.

Судом из представленных доказательств установлено, что право собственности ФИО2 на объект незавершенного строительства с к.н. площадью 30,1 кв.м. степенью готовности -10 % зарегистрировано в ЕГРН ДД.ММ.ГГГГ запись регистрации , т.е. уже после окончания срока действия договора аренды (ДД.ММ.ГГГГ).

При этом документов, подтверждающих факт ведения административным истцом законного строительства жилого дома на земельном участке с к.н. (разрешение на строительство, уведомление о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке) суду не представлено, ровно, как и доказательств, позволяющих суду отнести данный объект к объектам капитального строительства, отвечающего требованиям недвижимой вещи.

С учетом установленных обстоятельств, суд считает требования административного истца не подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление ФИО2 к Департаменту имущественных отношений администрации г.Сочи об оспаривании решения оставить без удовлетворения.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суда, через Центральный районный суд г.Сочи в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме.

Мотивированное решение изготовлено 07 декабря 2020 года.

Судья

В.А. Власенко

РЕШЕНИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО

«СОГЛАСОВАНО»