с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Заявитель в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом. Представитель предпринимателя в судебном заседании с требованием заявителя не согласился в полном объеме, указав, в частности, на отсутствие оснований для привлечения предпринимателя к административной ответственности, поскольку противоправные действия по реализации алкогольной продукции без подтверждающих документов ФИО1 не совершались. Обратил внимание суда на то обстоятельство, что понятые ФИО3 и ФИО4, указанные в протоколе осмотра происшествия от 31.05.2007 г., фактически в проверке участия не принимали. Представитель предпринимателя заявил ходатайство об истребовании судом в порядке ст.66 АПК РФ информации: - из отдела внутренних дел Серышевского района об отбытии ФИО3 и ФИО4 административногоареста во второй половине мая 2007 года; - от мирового судьи Серышевского района о привлечении ФИО3 и ФИО4 к административной ответственности в виде административного ареста в мае 2007
а потому не может быть признано незаконным бездействием. Заявитель в нарушение части 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ в материалы дела не представил надлежащие доказательства бездействия судебного пристава-исполнителя. Статьей 26 Закона об исполнительном производстве не устанавливает периодичность совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем в пределах установленного законодателем двухмесячного срока. Ссылки заявителя на не направление запросов для установления сведений о самоходных машинах, о получении пособия в центре занятости, установления места работы, о получении справки 2НДФЛ, сведений об отбытии наказания, сведений о судимости, административных взысканий, сведений о смене фамилии и регистрации брака, сведений о месте регистрации, справки 1-П, запросов федеральным и региональным операторам связи, сведений о номере телефона, о заключенных договорах, сведений о заключенных договорах по предоставлению интернет не принимается судом во внимание, т.к. в рассматриваемом случае, судом установлено, что судебным приставом принят исчерпывающий комплекс мер в рамках исполнительного производства, в связи с чем, перечисление заявителем необходимых на его взгляд мероприятий, не
указывает, что судебными приставами-исполнителями могли и должны были быть предприняты иные меры, направленные на принудительное исполнение требований исполнительных документов. Судебным приставом-исполнителем не направлены запросы с целью установления фактического местонахождения должника и источника дохода, а именно запросы в: Гостехнадзор (сведения о зарегистрированной за должником самоходной техники), Центр Занятости населения (сведения о постановке на учет в качестве безработного и получении пособия), Пенсионный фонд (установление места работы), Налоговую инспекцию (для получения справки 2-НДФЛ), Межрайонную налоговую инспекцию (Выписка из ЕГРИП), Федеральную службу исполнения наказания (сведения об отбытии наказания), ГУВД (сведения об административной практике, сведения о судимости), Управление федеральной миграционной службы (сведения о месте регистрации. Справка 1-П), ЗАГС (сведения о смене фамилии и регистрации брака), федеральным и региональным операторам сотовой связи (сведения о номере телефона), страховые организации (сведения о заключенных страховых договорах с должником), интернет-провайдерам (сведения о заключенных договорах по предоставлению интернет услуг), также не вынесено постановление об объявлении должника и его имущества в розыск.
отношении ФИО1 назначением административного ареста, а назначение более мягкого наказания, предусмотренного санкцией <данные изъяты> КоАП РФ, будет нецелесообразным и указанных целей не достигнет. Обстоятельств, исключающих назначение ему административного ареста, при рассмотрении дела не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд постановил: ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде <данные изъяты>. Срок административного ареста исчислять с момента фактического доставления ФИО1 в место отбытия административного ареста . Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления. Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Судья Горковенко С.В.